Войти или зарегистрироваться

12 Май, 2017, 22:40:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28   Вниз
 
Автор Тема: Как уговорить кур нести побольше яиц?  (Прочитано 155077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 537


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #425 : 01 Январь, 2011, 08:03:02 »

А яйца рыбой пахнуть не будут, если курам рыбу, рыбий жир давать? А желтки зимой правда бледные как у магазинных.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #425 : 01 Январь, 2011, 08:03:02 »

 Записан
berezsvet
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 357


Светлана


« Ответ #426 : 01 Январь, 2011, 08:29:25 »

А вы сравните зимние желтки домашних и магазинных яиц. Разница огромноя. Домашние все равно ярче, а про вкус и говорить нечего.
Записан
berezsvet
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 357


Светлана


« Ответ #427 : 01 Январь, 2011, 08:31:33 »

Рыбу курицам даю примернр 1-1,5 кг в неделю на 20 кур. Никакого вкуса рыбы не чувствуется.
Записан
Айвори
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г. Сызрань Самарской обл.
Сообщений: 6



« Ответ #428 : 13 Январь, 2011, 11:11:41 »

я тоже даю курам рыбу но не в таких количествах и не так регулярно. я даю курам пророщенный овёс + применяю дрожжевание кормов.Техника проращивания: зерно замачиваю в воде комнатной температуры в течение 24-36 час., а затем рассыпаю на лотки слоем 25- 30 см. Через 2-4 суток появляется белый росток.
  Дрожжевание кормов провожу в теплом помещении (18- 20 °С), в чистой посуде. На 1 кг фуража (дроблёное зерно без минеральных добавок) беру 15-20 г пекарских дрожжей, развожу в 1,5- 2 л теплой воды (35-40 °С) и перемешиваю. Через 6-7 час. дрожжевание заканчивается. В дрожжованную массу добавляю мучную смесь или отруби. пророщенного овса даю на 15 кур литровый ковшик в день. Дрожжёванный корм даю с утра курочки его охотно едят. Не обязательно каждый день это делать бывает что время нет или дрожжи закончились купить не успела))) это не принципиально даже через день если курочек так подкармливать витаминами  группы В которые содержатся в пророщенном зерне и в дрожжевом корме, то и яйца будут жёлтые и нестись курочки будут хорошо даже зимой если в курятнике конечно не сильно холодно, в нашем курятнике даже при -25 не холоднее -5 бывает а в 10-15 градусов мороза там 0 - +3 температуро.
 
Записан
Айвори
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г. Сызрань Самарской обл.
Сообщений: 6



« Ответ #429 : 13 Январь, 2011, 11:17:34 »

допустила ошибку))
Техника проращивания: зерно замачиваю в воде комнатной температуры в течение 24-36 час., а затем рассыпаю на лотки слоем 2,5- 3см. Через 2-4 суток появляется белый росток
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #429 : 13 Январь, 2011, 11:17:34 »

 Записан
Big_Beatle
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 136


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #430 : 13 Январь, 2011, 18:38:06 »

Я проращиваю проще: в мешок засыпаю ведро пшеницы, кладу в большой таз и на ночь заливаю теплой водой, утром сливаю воду и на дно кладу решетку, в течение дня 3-4 раза поливаю водой. Всё! На утро вся пшеница в ростках. итого-полтора суток.
Записан
Айвори
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г. Сызрань Самарской обл.
Сообщений: 6



« Ответ #431 : 15 Январь, 2011, 17:35:08 »

я проращиваю овёс а не пшеницу поэтому и медленней получается. пшеница быстрее , но от овса пользы больше на сколько мне известно)) конечно в любом пророщенном зерне масса витаминов и прочих полезных веществ но именно овёс мне посоветовал знакомый ветврач, мотивируя это ещё и терапевтическим эффектом.
Записан
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 537


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #432 : 20 Январь, 2011, 07:52:32 »


Привет Ольга из Томска! Я из Новосибирской обл. А я ставлю  ведро на 7л. В обед и вечером кипятка если подлить, то не замерзает. Утки вообще считай на улице, в теплице сидят, как схватится вода в тазике, я лед продолблю и либо полностью новую воду либо горячей доливаю. Мне кажется , что если утром и вечером была вода, то им хватит. А собственно пишу я не из за этого, а потому что у меня куры тоже перестали нестись. У меня коричневые хайсексы, выбраковка с птицефабрики, думала осенью зарубить, а потом оставила, т.к. неслись они не плохо. А как в середине декабря пришли морозы от -30 до -40 по ночам, так они и перестали нестись, птичник я подсвечиваю и  подогреваю, но в морозы видно температура в минус ушла. Я часть зарубила, а пять штучек оставила, думаю пусть отдохнут (световой день сейчас 10 часов) потом буду увеличивать. Подворцы, а как вы считаете нужен им отдых или я зря им подсветку уменьшила?
Записан
мишанька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2231



« Ответ #433 : 20 Январь, 2011, 11:38:02 »

Отдых нужен всем.
Записан
Ollga
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Томск
Сообщений: 715


держу кур, цесарок, индоуток, индюков


« Ответ #434 : 25 Январь, 2011, 20:25:45 »


Привет Ольга из Томска! Я из Новосибирской обл. А я ставлю  ведро на 7л. В обед и вечером кипятка если подлить, то не замерзает. Утки вообще считай на улице, в теплице сидят, как схватится вода в тазике, я лед продолблю и либо полностью новую воду либо горячей доливаю. Мне кажется , что если утром и вечером была вода, то им хватит. А собственно пишу я не из за этого, а потому что у меня куры тоже перестали нестись. У меня коричневые хайсексы, выбраковка с птицефабрики, думала осенью зарубить, а потом оставила, т.к. неслись они не плохо. А как в середине декабря пришли морозы от -30 до -40 по ночам, так они и перестали нестись, птичник я подсвечиваю и  подогреваю, но в морозы видно температура в минус ушла. Я часть зарубила, а пять штучек оставила, думаю пусть отдохнут (световой день сейчас 10 часов) потом буду увеличивать. Подворцы, а как вы считаете нужен им отдых или я зря им подсветку уменьшила?
По некоторым обстоятельствам, у меня нет возможности бегать подливать им кипяточка, поэтому в основном снег. В теплые дни (-10...-15 на улице) даю попить воду. У Меня раньше и бабушка и мама зимой птице ставили только снег. Даже я помню моя бабушка говорила, что им зимой воду и мешанку нельзя давать... не помню теперь уже почему она так говорила...
Я нынче тоже хапнула на пробу с птицефабрики выбраковку, оставила  4 штуки, толку мало. неслись до ноября, потом долго отдыхали, тут немного понеслись и теперь вообще никто не несется Улыбка Свет (ИК лампа) я при температуре ниже -20 не выключаю совсем, боюсь их заморозить.
Лена, мои куры тоже сегодня объявили забастовку!  не дали ни одного яйца! Общалась с родственниками - говорят у них тоже плохо стали нестись. Видимо отдых или реакция на смену погоды.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #434 : 25 Январь, 2011, 20:25:45 »

Загрузка...
 Записан
МУСКАТ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: ЮЛИЯ Волгоградская обл.
Сообщений: 22


Царь-просто ЦАРЬ......


« Ответ #435 : 25 Январь, 2011, 23:46:34 »

У меня совсем ситуация плоха!!Даже объяснений этому НЕТ!!!Уже почти полтора месяца не то, что плохо несутся,а совсем не несутся!Могут ли все курицы одновременно не нестись 1,5 месяца(даже одного яйца не было)??Из них 18 несушек годовалых,8 несушек двух годовалыхи 17 молодок шести месячных(пора бы занестись).Условия в норме:лампа ИК,свет горит 17 часов и вкл/выкл по таймеру,питание 2раза(в меру),вода не замерзает,значит достаточно тепло.И подпаиваю витаминами,рябушка периодически,проглистогонила и даже пропоила АСД-2.И ТИШИНА!!!Может кто,что подскажет,вот КАК-ЭТО и ЧТО-ЭТО???
Записан
мишанька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2231



« Ответ #436 : 26 Январь, 2011, 07:15:04 »

Мускат а у меня несутся даже при минус 10 в сарае. АСД2 и тетравит даю периодически. Морожеными яйцами даже бройлеры завалили.
Записан
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 537


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #437 : 26 Январь, 2011, 13:09:12 »

А мои моло того, что сейчас отдыхают, так видно что кто то хоть одно яйцо да снесет, а кто то его склевывает. И ведь не вычислить кто! Свекровь говорит, рубить их надо, раз стали клевать яйца, то уже не переучишь. Не ужели всех под нож?
Оля из Томска писала: "Даже я помню моя бабушка говорила, что им зимой воду и мешанку нельзя давать... не помню теперь уже почему она так говорила... " У нас местные говорят, что мешанка в зобу может замерзнуть. Я вот только не пойму как? Ведь зерно запитое водой или снегом (он ведь растает) в зобу тоже мокрое и не замерзает, возможно это предрассудки.
Записан
Ollga
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Томск
Сообщений: 715


держу кур, цесарок, индоуток, индюков


« Ответ #438 : 26 Январь, 2011, 21:42:19 »

А мои моло того, что сейчас отдыхают, так видно что кто то хоть одно яйцо да снесет, а кто то его склевывает. И ведь не вычислить кто! Свекровь говорит, рубить их надо, раз стали клевать яйца, то уже не переучишь. Не ужели всех под нож?
Оля из Томска писала: "Даже я помню моя бабушка говорила, что им зимой воду и мешанку нельзя давать... не помню теперь уже почему она так говорила... " У нас местные говорят, что мешанка в зобу может замерзнуть. Я вот только не пойму как? Ведь зерно запитое водой или снегом (он ведь растает) в зобу тоже мокрое и не замерзает, возможно это предрассудки.
Лена, я не знаю, но иногда думаю что предки наши знали больше нас и не было тогда не примексов, ни витаминок. был только свежий овощь, тертый на старенькой терочке, Это я так помню из детства Улыбка А зимой раньше куры отдыхали, набирались к весне сил Улыбка Это теперь мы хотим с них выжимать, даже если они этого не хотят Улыбка
Записан
Zimulia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 1985


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #439 : 27 Январь, 2011, 12:47:35 »

 Смех Смех Смех  Мне кажется, что мешанка в зобу ну никак не может замерзнуть. Куры ведь не холоднокровные. У нас в деревне у мамы тоже никто не дает воду и мешанки, но это просто потому, что нет теплых курятников, ведь и то и другое сразу замерзнет. Но и яиц они всю зиму не видят. У мамы курятник не обогревается, все мерзнет. Зимой никогда яиц не было. Я вычитала тут на форуме про воду.  Она стала им давать горячую (в пределах разумного) воду утром и вечером и начали нестись. Только бегает каждый час яйца забирает, чтоб не замерзли. А если курятник нормальный, то можно и нужно давать и то и другое. Вы сами когда замерзнете, чай горячий пьете, быстрее ведь согреваетесь?

 У меня в курятнике +, но небольшой. Снег тает. Еда (комбик+зерно) и свет постоянно, т.к. муж никак не сделает освещение по таймеру, а сами бываем там не часто. Несутся плохо только фавероли (из 11 шт. дают 3-5 яиц), т.к. зажирели, а адлерские и хайсексы из 12 шт дают 9-10 яиц. Когда приезжаю, даю им вкусняшку в виде мешанок с мойвой + остатки со стола+подвешиваю им в сетке капусту, тыкву, кабачки. Иногда витаминчики в воду добавляю. А еду насыпаю по норме, сразу на сутки или двое, в зависимости от планируемого приезда. Пробовала сажать на диету, так сразу яйценоскость совсем падает.  Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #439 : 27 Январь, 2011, 12:47:35 »

 Записан
МУСКАТ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: ЮЛИЯ Волгоградская обл.
Сообщений: 22


Царь-просто ЦАРЬ......


« Ответ #440 : 27 Январь, 2011, 13:33:14 »

Мне некоторые "умные" люди говорят ,что куры не могут все сразу не нестись столько времени.Хоть кто-то ,но должен яйцо давать.А вы как считаете???В чем причина?
Записан
Ollga
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Томск
Сообщений: 715


держу кур, цесарок, индоуток, индюков


« Ответ #441 : 27 Январь, 2011, 20:35:38 »

А мои моло того, что сейчас отдыхают, так видно что кто то хоть одно яйцо да снесет, а кто то его склевывает. И ведь не вычислить кто! Свекровь говорит, рубить их надо, раз стали клевать яйца, то уже не переучишь. Не ужели всех под нож?

Лена, я вспомнила, когда у меня куры яйцо клевали  Злой , я им давала витамины, максимум скорлупки яичной, сено (труха в основном) и рябушку покупала  цып-цып. еще пару под топор пустила  дичь)) - занеслись дня через три... гусь точно не помню Улыбка
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4100


Марина. Екатеринбург


« Ответ #442 : 27 Январь, 2011, 20:53:42 »

У нас у родственника куры живут в холодном сарае. Перестали нестись еще в ноябре.
У нас птичник теплый, так куры несутся как из пулемета.  Действительно, раньше в деревнях было нормой, что куры зимой отдыхают. Мускат, может вам достались именно такие куры, которые отдыхают?
Записан
джулия
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #443 : 28 Январь, 2011, 00:03:39 »

Юлия ( Мускат)  вы проверте рацион кормления. Я когда впервые завела кур, тоже не могла понять почему не несутся. Все  говорили, наверно зажирели, я уменьшала  кормление , месяц не неслись, пока я не позвонила ветеринару на птицефабрику. Она подробно расспросила у меня  что я даю и как и сказала: так они у вас просто голодные. Как только я им рассчитла не меньше 140 граммов на клюв в пересчете на комбикорм, нестись стали 11 из 11 почти полтора года без перерыва.
Записан
МУСКАТ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: ЮЛИЯ Волгоградская обл.
Сообщений: 22


Царь-просто ЦАРЬ......


« Ответ #444 : 28 Январь, 2011, 00:20:16 »

Я кормлю не комбикормом,а зерном.Но обязательно взвешу и подсчитаю,может правда не хватает корма!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #444 : 28 Январь, 2011, 00:20:16 »

Загрузка...
 Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #445 : 28 Январь, 2011, 12:16:06 »

я проращиваю овёс а не пшеницу поэтому и медленней получается. пшеница быстрее , но от овса пользы больше на сколько мне известно)) конечно в любом пророщенном зерне масса витаминов и прочих полезных веществ но именно овёс мне посоветовал знакомый ветврач, мотивируя это ещё и терапевтическим эффектом.
 
 Огромное спасибо.  Как проращивать пшеницу в сахарных мешках я прочитала здесь на форуме. Замечательно получается , и курам очень нравится.  А то, что овёс тоже можно проращивать я не знала.  У меня овёс нелущёный.  Я его только уткам пыталась давать, но что-то они им не заинтересовались. А от шелухи зоб у кур не забьётся? Или надо лущёный проращивать?

Про рыбу здесь правильно писали для улучшения яйценоскости.  Даю рыбу - несутся хорошо, делаю перерыв - яйценоскость вдвое падает.  У меня красно-коричневые кроссы, неважные какие-то попались.  Несутся только при очень хорошей и обильной кормёжке. Отбраковка, наверное, хотя говорили что семимесячные молодки. Мы их в мае покупали. Всё лето почти не неслись: два-три яйца на 15 кур. Питались комбикормом, зерном и овощами.  В зиму не порубили только из-за того, что "овчинка выделки не стоит".  С наступлением холодов стали св.мороженую рыбу им покупать, и они "занеслись". Рыбу даю отварную - "сайку", мешаю с овощами, отрубями и крептовитом. Комбикорм и пшеница у них постоянно.  Курятник обогреваемый, и вода в поилке, но я всё равно пару раз в день приношу  снег - очень любят.
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #446 : 28 Январь, 2011, 12:45:40 »

Дрожжеванием очень заинтересовалась, но у меня в наличии только дрожжи "САФ - момент".  С ними тоже дрожжевание кормов проходит 6-7 часов или быстрее?
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #447 : 31 Январь, 2011, 00:01:43 »

Reliable, в каком виде, количестве, как часто и какую рыбу даете ?

Записан
натальяя
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Севастополь
Сообщений: 36



« Ответ #448 : 09 Февраль, 2011, 18:12:19 »

Написала о кормежке в лички всем, кто спросил. Здоровья вашим птичкам!
и мне напиши...
Записан
натальяя
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Севастополь
Сообщений: 36



« Ответ #449 : 09 Февраль, 2011, 19:32:53 »


классно! a зачем проваривать зерно? Обьясните новичку, или так полезнее?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #449 : 09 Февраль, 2011, 19:32:53 »

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
11 Май, 2017, 19:03:20
Не место для обсуждениц.
Tanechka1962
11 Май, 2017, 17:04:41
Ты предлагаешь не посылать гуманитарную помощь ?
Камуфляж
11 Май, 2017, 16:59:28
Для нас ещё дороже.
Tanechka1962
11 Май, 2017, 16:25:30
Ты считаешь, что война стоит дешево на Донбассе?
Камуфляж
11 Май, 2017, 15:26:08
На такие, как у нас нет у вас грошей.
Тамрико
11 Май, 2017, 15:02:42
Вова у нас вся жизнь сплошное показательное выступление!
Камуфляж
11 Май, 2017, 13:16:47
Ты глубоко ошибаешься!
Tanechka1962
11 Май, 2017, 13:03:44
Тома живет в государстве, где много больше денег уходит на "парады" Wink
Камуфляж
11 Май, 2017, 12:43:02
Тома живёт в другом государстве, где меньше парадов.
Tanechka1962
11 Май, 2017, 11:04:48
Томочка, Володя на пенсии и работает...платит он налоги Улыбка

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Май, 2017, 22:40:20

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1615944
  • Всего тем: 5950
  • Сегодня онлайн: 441
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня