Деревенский форум Веселое Подворье

/
26 Май, 2012, 10:45:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вниз
 
Автор Тема: Белые Техасские перепела  (Прочитано 24372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Ко
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #475 : 23 Апрель, 2012, 19:10:26 »

Так что это Вы, Оля делитесь с нами опытом, по расширению и успехов Вам. Пару хороших знакомых в Запорожье живёт, буду рад, если поятится третья. Да ещё и на птичках "двинутая" в хорошем смысле.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #475 : 23 Апрель, 2012, 19:10:26 »

 Записан
Ольга 1
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Запорожье
Сообщений: 51



« Ответ #476 : 23 Апрель, 2012, 19:22:47 »

Спасибо, значит по мясу Техасцев  мы на правильном пути. Через год вычислим по реализации, спрос и сформируем поголовье.
Записан

Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 7451


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #477 : 23 Апрель, 2012, 20:52:29 »

Цитировать
Лена, мы ж не джип покупаем, более того, как то сотрудник "офигевал" - чашка кофе за 150 рублей, застрелиться, для меня тоже дорого, но тут два подхода первый - они офигели, а второй они молодцы, знают где как и кому продать

Кофе, Алексейка, он ведь тоже рааазный бывает !
и наСТОящий очень не дёшев !!!
продать пойло по цене натурального - я считаю тоже обманом.  Rollтакая я вот. да.
 
Цитировать
Желаю Вам в год раза по три Джипы покупать, как птичек, для поддержания в тонусе, и не думать ни про деньги, ни про страну производителя....

А я вам желаю купить один раз и бед не знать ...лет 20.
Качественный. наСТОящий !!! как верного друга.

ну и опять же о птичках... Cool
Многие начинают хозяйство вести с беспородных "дворняжек"...кур, коз, кроликов, коров...
Потом "просекают" разницу ! лучше держать меньшее поголовье, с меньшими вложениями, но с гоооораздо большей отдачей ! Drink
поэтому и учится народ определять настоящее от подделок и не хочет платить "за искусственное искусство", т.е. подделку.
как -то вот так, Roll но к этому многие приходят набив шишек))
 а уж бОльшей чуды, чем я, найти трудно.  многие здесь знают почему)) Смех Смех Смех
Записан

Жми !!
Алексей Ко
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #478 : 24 Апрель, 2012, 11:10:25 »

Лена, так и я о том же, если нет опыта чужим можно воспользоваться только отчасти. Это ж Вам не монтаж из "бульвара каппуцино", меня частенько радуют на форуме заявления, типа хочу заняться гусями, планирую поголовье 1000 штук. Земля есть, взял кредит, опыта нет, посоветуйте....  А Вы говорите "породная птица", мужики, вот на многих крассавиц даже не смотрят, понимают, не потянут в "обслуживании", так и с породной птицей, мы так и до элитной дойдём на мясо... Лена, я с Вами полностью согласен, просто в силу некоторой в нас неодинаковости мы говорим об одном и том же разными словами и смомрим разными глазами. Но по мне "порода" нужна для выставок, но это не про перепёлок или при продажи молди-яйца, чтобы людей не обманывать. В остальных случаях порода, по мне, не так важна. А гордость за птичку через шишки, бо не так сладка без них. Успехов Вам.
Записан
lolka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО Лобня-Яхрома
Сообщений: 89


Ольга


WWW
« Ответ #479 : 05 Май, 2012, 09:50:25 »

Доброго времени суток!!!
Подскажите, плиз, моим Техассцам 3 недели. По размеру просто лосяши Смех
Вчера муж смастерил взрослую клетку-35х40см по их полу. Я пока туда запихнула 9 Техассцев  и к ним еще подсадила 2-х смокингов и 2-х англ. черных. Вопросы собсвенно в чем:
1. Стоит ли в будущем комплектовать семьи техасец+англ.черн или смокинг?
2.Не помнут ли мои белые черненьких? Т.к. смокинги и англ. значительно уступают белым в массе!!!
3.Такой размер клетки на сколько птиц потянет?
Техассцев я не взвешивала, но по ощущениям они раза в полтора-два больше всех остальных, в т.ч. и фараонов мои помесных.
Спасибо.
Записан
palata6
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Петербург, Красное Село.
Сообщений: 161


Михаил. Петербург.


WWW
« Ответ #480 : 05 Май, 2012, 14:18:47 »


http://fotki.yandex.ru/users/mikh-suslov/view/515558/

http://fotki.yandex.ru/users/mikh-suslov/view/515561/
Здравствуйте Всем! Вот интересно что это за порода..купил семейку 24 штуки ..они белые ..черненькие пятнышки кое где..они крупнее моих котрые яйца несут... 16 курочек несет примерно 11-12 яиц...  Всем заранее спасибо!
Записан
Ольга 1
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Запорожье
Сообщений: 51



« Ответ #481 : 06 Май, 2012, 16:17:41 »


3.Такой размер клетки на сколько птиц потянет?



Максимум 14 японских или 6-7 техасцев
Записан

lolka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО Лобня-Яхрома
Сообщений: 89


Ольга


WWW
« Ответ #482 : 06 Май, 2012, 17:48:13 »

6-7техассцев...это получаетс 233-200кв см на голову...а я запихнула 9техассев и еще 4-х не техассцев...придется их попозже рассаживать по двум клеткам.
Записан
perepelyatnik
Участник развала сов. союза. Ударник капиталистического труда.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1098


андр


WWW
« Ответ #483 : 06 Май, 2012, 18:50:58 »

Здравствуйте Всем! Вот интересно что это за порода..купил семейку 24 штуки ..они белые ..черненькие пятнышки кое где..они крупнее моих котрые яйца несут... 16 курочек несет примерно 11-12 яиц...  Всем заранее спасибо!
Без взвешивания на электронных весах живую птицу, определить сложно, хотя по окрасу белых пород в основном таких две - белые Техаса и белые Английские. У обеих пород часто бывают тёмные пятна в оперении. Бывают ещё помеси. Вот например помесь (взрослый не откормленный самец), почти 200 грамм живого веса:
Записан

Ольга 1
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Запорожье
Сообщений: 51



« Ответ #484 : 06 Май, 2012, 21:59:14 »

У нас месячные техасцы в среднем весят 350гр. на вид они больше япошек раза в два, но не знаем добьемся результата в 500гр. или нет вопрос?Huh???
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #484 : 06 Май, 2012, 21:59:14 »

 Записан
lolka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО Лобня-Яхрома
Сообщений: 89


Ольга


WWW
« Ответ #485 : 07 Май, 2012, 07:08:04 »

Вчера устраивала своим несушкам банный день))) и вот задумалась- а как техасцев купать? Я фараончиков в чистой золе купаю-они все серые-серые становятся. Это ж у меня техасики тоже из белых в серых превратятся...
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 5064


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #486 : 07 Май, 2012, 07:58:10 »

Вот интересно что это за порода..купил семейку 24 штуки ..они белые ..черненькие пятнышки кое где..они крупнее моих котрые яйца несут... 16 курочек несет примерно 11-12 яиц...

Миша, хорошие птички!!!!  Вероятнее всего Техасские! А вес какой у пёликов? Улыбка

6-7техассцев...это получаетс 233-200кв см на голову...а я запихнула 9техассев и еще 4-х не техассцев...придется их попозже рассаживать по двум клеткам.

Оля, рассчитывайте не менее 200х200 кв см на птичку..... Улыбка
Записан

Ольга 1
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Запорожье
Сообщений: 51



« Ответ #487 : 07 Май, 2012, 11:24:56 »





Оля, рассчитывайте не менее 200х200 кв см на птичку..... Улыбка
[/quote]


40кв.см на одну птицу непозволительная роскошь, хотя если понадобится то придется расширятся.   
Записан

Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 3821


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #488 : 07 Май, 2012, 11:43:54 »

Оля, рассчитывайте не менее 200х200 кв см на птичку..... Улыбка
200х200=40000, получается 4кв.м , что-то многовато для перепелов, на такой площади гусиную семью держать можно. Шок Sad
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 5064


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #489 : 07 Май, 2012, 15:09:16 »

Прошу прощения..... конечно описАлся..... Улыбка 200 кв см на одну птичку.... не меньше..... Улыбка
Записан

palata6
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Петербург, Красное Село.
Сообщений: 161


Михаил. Петербург.


WWW
« Ответ #490 : 08 Май, 2012, 13:11:35 »

Вот интересно что это за порода..купил семейку 24 штуки ..они белые ..черненькие пятнышки кое где..они крупнее моих котрые яйца несут... 16 курочек несет примерно 11-12 яиц...

Миша, хорошие птички!!!!  Вероятнее всего Техасские! А вес какой у пёликов? Улыбка

Спасибо большое за ответ! Попали они ко мне через вторые руки, типа возьмешь семейку белых крупных... ну взял...... Я даж не надеялся на такую удачу- если это техасцы... Поэтому както даж не подготовлен был да и информации по ним мало, ... Вес ..пока не взвешивал так как в доме тлько безмен... Но воообще они конечно даже визуально крупнее. Еще раз спасибо!
Записан
lolka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО Лобня-Яхрома
Сообщений: 89


Ольга


WWW
« Ответ #491 : 09 Май, 2012, 05:45:45 »

Цитировать
Оля, рассчитывайте не менее 200х200 кв см на птичку..... Улыбка
Спасибо большое!!! Уже расчитали- нужно порядка 10 таких клеток)
Записан
lolka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО Лобня-Яхрома
Сообщений: 89


Ольга


WWW
« Ответ #492 : 10 Май, 2012, 17:17:02 »

Тут заметила, что из всех пород самые спокойные, на мой взгляд, это техасики. Как ни зайду к птицам, все носиться начинают,а эти сидят спокойные как слоны, только морды ко мне высовывают и смотрят Улыбка
я вот только не понимаю- у них перья на поддоне уже больше недели как начали появляться, это у них линька такая ранняя? Им завтра 4 недели только будет, а перья уже давно валяются. У остальных такого еще нет.
Записан
Ольга 1
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Запорожье
Сообщений: 51



« Ответ #493 : 10 Май, 2012, 18:22:21 »

Тут заметила, что из всех пород самые спокойные, на мой взгляд, это техасики. Как ни зайду к птицам, все носиться начинают,а эти сидят спокойные как слоны, только морды ко мне высовывают и смотрят Улыбка
я вот только не понимаю- у них перья на поддоне уже больше недели как начали появляться, это у них линька такая ранняя? Им завтра 4 недели только будет, а перья уже давно валяются. У остальных такого еще нет.
Подождите еще немножко и тогда поймете что они крикуны еще те.
Записан

марта 74
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Челябинск
Сообщений: 1174


Тамара


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #494 : 10 Май, 2012, 18:25:06 »

Я тоже думала, что техассцы такие спокойные и тихие. А сейчас им 2 месяца - базлают громче всех. Такое кукареканье звонкое. ОЙ!
Записан

Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 7451


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #495 : 10 Май, 2012, 20:38:10 »

перья в поддоне...они прохладу больше любят. жаркие они.
Не, девчат, спокойные они ! крик и беготня по бошкам...это ж разные вещи))
Я своих сегодня сортировала...опять. проредила)
Записан

Жми !!
lolka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: МО Лобня-Яхрома
Сообщений: 89


Ольга


WWW
« Ответ #496 : 11 Май, 2012, 23:56:58 »

Это в точку. Я прихожу, только техассцы с открытыми клювами сидят, остальные нормально... И вода у них быстрее всех заканчивается. То что кричат- это не страшно)  главное чтобы как остальые не прыгали, а то масса огого... Я для себя решила разводить больше техассцев- они в 4 недели переплюнули моих помесных фараонов. На весах не звешивала, об этом сужу по объему- не помещаются как фараоны в руке. И манчжуры порадовали. Я их брала у двух прдавцов. Причем у одного и сами птицы, и их яйца намного крупнее чем у др. Яйца манчжуров по размеру как яйца техассцев- ну очень крупные. И птички из них вывелись будь здоров. Продавец сказала, что они у нее из Рязани.
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 7451


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #497 : 12 Май, 2012, 00:04:58 »

у меня тоже с Рязани, но мелкие... (манчжурцы)
кстати, мела щепоть добавлять если  к комбику - яйца укрупняются прям на глазах))
Записан

Жми !!
русич
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #498 : 14 Май, 2012, 10:43:37 »

Вот и у меня полученные в начале года яйца благополучно доросли до совершеннолетия Улыбка Хочется поделиться первыми впечатлениями Улыбка
Развивались птенцы, как я и ожидал, примерно так-же, как и прочая птица мясных пород. Позже оперялись, ели как не в себя и с набором веса становились всё менее подвижными. Валенками их, конечно, не назовёшь, особенно когда кормушки наполняются, но и скачек по клеткам "беляши" особо не устраивают.
На фото манчжурцы и техасцы, выведенные вместе, в возрасте 30 дней. Хорошо видно, что "беляшам" перо еще растить и растить.


Вес... Средний в 50 дней составил 340-350 грамм. Примерно на треть тяжелее обычных манчжурцев. За 400 перевалили немногие.

Но тут причиной теснота клеток. По 120-150 кв.см. на голову им явно мало. Впрочем, расширяться мне некуда, потому придётся впредь меньше яйца на инкубацию закладывать. Но даже столь "недоразвитые" техасцы смотрятся куда солиднее:


Яйценоскость за последний месяц вышла в среднем 26,2 яйца на самку. Годовая получается чуть больше 300, если в линьку не затормозят. Очень неплохо, гораздо лучше, чем ожидалось.
Но и наводит на мысль - а чистые ли это техасцы? Не должна бы мясная птица так нестись. Плюс к тому вес маловат и только ли тесноватые клетки тому причиной? Проверю на следующем выводке.
Яйцо, кстати, среднее, грамм 15-16. Но и "беляши" молодые ещё, с возрастом должно покрупнеть яичко Улыбка
Тушка действительно гораздо приятнее. Чище, мясистее, особенно грудка. Но вот вкус и правда отличается от того-же манчжурца и отдаёт курятинкой. Как сказала жена: "Натуральный цыплёнок, зажмурься и не отличишь". Это, как по мне, минус. Несущественный, но всё-же.
Что до выгоды... Птица крупнее, требует больше места и корма. А значит на той же площади и при том-же расходе кормов поголовье меньше. Соответственно меньше и яиц, а мяса примерно столько-же. В результате яично-мясные, типа, опять-же, манчжурца, чуть-чуть выигрывают в этом плане. Для меня, тем-же, кому нужно именно мясо, техасец - идеальный вариант Улыбка
Да и я отказываться от техасцев не собираюсь. Выгода-выгодой, но когда держишь в руках этого "бегемотика"... Положительные эмоции тоже чего-то стоят, правда-же? Улыбка Разве перед таким устоишь? Улыбка
Записан
кузнечик
Оксана
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Истра
Сообщений: 104



« Ответ #499 : 14 Май, 2012, 10:54:59 »

Да мы и не устояли!!! Смех  По поводу чистоты породы: думаю, что здесь никто вам не поручиться за "голубую" кровь своих техассцев... Но  все равно нам они очень нравятся. Танец
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Первая помощь при укусах змеи.
Первая помощь при укусах змеи.
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)