Войти или зарегистрироваться

25 Март, 2017, 07:16:03
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Персик.  (Прочитано 8598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uadesign
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 24 Май, 2011, 22:50:41 »

Закрутились листья, раней весной не обработали. Чем можно обработать чтобы несильно вредно было.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 24 Май, 2011, 22:50:41 »

 Записан
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2450


Марина


« Ответ #1 : 25 Май, 2011, 10:29:10 »

Надо определить причину скручивания. Улыбка Осмотрите листья со всех сторон.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3937


Эсти.


« Ответ #2 : 08 Июнь, 2011, 09:21:22 »

Это грибок. Сейчас обрабатывать нельзя. Эти листья, больные, опадут. Появятся новые. Пораженные плоды тоже уберите, уберите все листья опавшие. Обрабатывать будете ранней весной до набухания почек, потом во время набухания и по свежим почкам. Чем нибудь содержащим медь. Не знаю что есть в России, наверно, медный купорос.
Записан
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2450


Марина


« Ответ #3 : 08 Июнь, 2011, 16:10:02 »

В России большой выбор препаратов, содержащих медь. По нику можно предположить, что вопрошающий с Украины.
А причину скручивания без фото или описания всё-таки сложно определить, но человек молчит, пропал... Sad
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12901



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 31 Август, 2011, 15:26:39 »

А персик холода боится?хочу посадить,боюсь,зимой замерзнет...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 31 Август, 2011, 15:26:39 »

 Записан
kirusha
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Ростовская обл


« Ответ #5 : 05 Март, 2012, 20:25:42 »

У меня не большой опыт выращивания персиков. Профессионалы же указали на ряд типичных (моих)ошибок. 1) По весне персик обязательно медь содержащими препаратами надо обрабатывать. 2) Персики любят подрезку. Причем радикальную! Один садовник с 40 летним стажем из Ростова-на-Дону сажает персиковые косточки через каждые 2 метра, а на след год  учащает их посадку, сажая через метр. Через год персик (первый, посаженный через 2м) плодоносит, а второй подрастает. Сажает из косточек своего сада. На след год персик отплодоносивший срезается до высоты 50-70 см, а второй плодоносит.  За текущий год обрезанное дерево готовится к плодоношению,  через год будет плодоносящим, а через 2 года опять обрежется, но на 10 см выше первоначального обрезания. Без урожаев персика не бывает и года. А цветение персиков - КАРТИНА в любом саду.
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 805


наташа


« Ответ #6 : 23 Апрель, 2012, 16:29:27 »

1) По весне персик обязательно медь содержащими препаратами надо обрабатывать. 2) Персики любят подрезку. Причем радикальную!
 А цветение персиков - КАРТИНА в любом саду.

От курчавости листьев персик обрабатываю бордосской смесью, до распускания почек, после набухания почек  смесью "Хорус" + "Актара"
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 805


наташа


« Ответ #7 : 22 Июль, 2012, 22:16:27 »

Дождей этим летом почти не было, но для персика такая погода очень подходит, очень сочные и сладкие персики в этом году. Угощайтесь)))
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4960

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #8 : 24 Июль, 2012, 18:29:59 »

Ай, красавец! А мой в этом году и не цвел даже... В прошлом году ветки ломались, а в этом...  Sad
Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 838


Людмила


« Ответ #9 : 08 Январь, 2013, 19:41:08 »

Если у персика скрутились листья и по краям образовались буроватіе нарості-єто грибок или что -то еще.?Меднім купоросом обрабатівали и раствором марганцовки и міла тоже но не помогло,что еще можно сделать?,
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 08 Январь, 2013, 19:41:08 »

Загрузка...
 Записан
aniram
Марина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Приморский край, г. Лесозаводск
Сообщений: 1384


счастье - это когда тебя понимают


« Ответ #10 : 14 Январь, 2013, 02:59:34 »

А персик холода боится?хочу посадить,боюсь,зимой замерзнет...
У нас на Дальнем Востоке мы выращиваем персик практически в сланцевой форме .
На зиму укрываем ....
Записан
Bolgarka
Валентина
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: с.Прокудское Коченёвского район Новосибирской области
Сообщений: 13



« Ответ #11 : 09 Май, 2013, 01:36:44 »

А персик холода боится?хочу посадить,боюсь,зимой замерзнет...
Конечно нужно садить. Зайдите на сайт (ссылка удалена модератором) Пискунова В.И. из Абакана, там у него есть обучающий фильм и статьи о выращивании персика в Сибири.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5167


Влад


« Ответ #12 : 09 Май, 2013, 02:47:31 »

Болгарка, это у тебя фамилия или национальность? Улыбка
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3503

Светлана. Одесса.


« Ответ #13 : 17 Ноябрь, 2013, 15:15:46 »

Персики,а где посевернее,то и абрикосы лучше всего сажать с южной стороны дома ,или сарая и так далее,чтобы с севера они были защищены от ветра.Кроме щедрой обрезки,для получения крупных плодов нужно ещё и нормировать к-во плодов.Ой,у меня что с обрезкой,что с нормированием - беда.Жаль мне резать живое,здоровое,но буду учиться.Персики в этом году дали первый урожай-25 штук крупных,вкусных.Только мы ими не увлекаемся,еле съели.Это урожай с одного деревца 3хлетки.Второе отлично цвело,но на нем завелась тля,попортила листья.Мы все-таки разок его побрызгали,развивался дальше отлично,но плоды осыпались.Осенью посадили ещё два персика,в том числе инжирный.Название свое оправдывает -вкус инжира,но сочнее.
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4960

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #14 : 06 Апрель, 2014, 15:58:35 »

Если у персика скрутились листья и по краям образовались буроватіе нарості-єто грибок или что -то еще.?Меднім купоросом обрабатівали и раствором марганцовки и міла тоже но не помогло,что еще можно сделать?,
Курчавость листьев. Если все еще актуально - обработка Хорусом, в фазе малинового бутона и через 10-12 дней после цветения.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 06 Апрель, 2014, 15:58:35 »

 Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3503

Светлана. Одесса.


« Ответ #15 : 09 Апрель, 2014, 21:01:22 »

Наташа ,Ксюша ,спасибо.Как раз розовый бутон ,завтра побрызгаю.А правда ,что когда персик и абрикос цветут ,не желательно поливать?
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4960

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #16 : 10 Апрель, 2014, 08:43:48 »

Никогда не слышала. У нас абрикосы отцвели практически (ранние под заморозки попали, чернеют  Sad ), а те что позже распускались частично проскочили.
Персик тоже собирается, а у нас дожди зарядили...
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3503

Светлана. Одесса.


« Ответ #17 : 11 Апрель, 2014, 15:41:15 »

И у нас сегодня холодина ,а завтра дождь.Но абрикосы  дня три -четыре цветут ,может ,проскочат.Персик собирается раскрываться ,но сегодняшний холод чуток их притормозил. В прошлом году  цвет абрикоса ураган снес ,мало было абрикос. Для себя с избытком ,а на продажу мало было.
Записан
валет
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #18 : 16 Апрель, 2014, 17:27:10 »

А персик холода боится?хочу посадить,боюсь,зимой замерзнет...

Укрывать надо, все зависит от сорта, для вашей местности можно гибриды посадить, они морозоустойчивее.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3503

Светлана. Одесса.


« Ответ #19 : 04 Ноябрь, 2014, 20:03:11 »

Наташа ,Ксюша, ещё раз спасибо за подсказку- один раз перед цветением побрызгала в этом году ,второй раз лишь на нескольких подозрительных веточках ,а то ,когда брызгала , дождик через часов 20 прошел. Весь год  персик стоял красивый ,здоровый. Плодов было море,решилась ,обрывала ,а то горох был бы. А так - отличные персики были.И вкусные... Даже  посаженные осенью дали плоды.Но мы оставляли по одному ,попробовать, а ещё несколько штучек оборвали. Для нас персика было много ,поэтому закатала  компот - персиков побольше ,компота поменьше.Понравилось мне их выращивать - отдача лучше ,чем от абрикос.Тем уже лет по пять-шесть ,а с урожаем часто непорядок ,небольшой.То мороз цветки поморозит , то ураган обнесет... Правда ,персики у меня в затишке растут. С инжирным - не его дали, но я не жалею - очень вкусный попался ,и очень красивый. Мы сейчас ещё два посадили. Просили поздних ,продавец обещал ,но не нашел. Так взяли Вавиловский и Золотая Москва. Вавиловский должен быть грамм по 200-300. Вот честно - такие крупные персики росли только у моих родителей ,сорт они не знали ,в селе у кого-то покупали. В 70-е у нас как-то мало их сажали.В селе только у родителей и был. За всё время я не видела таких крупных персиков на базарах или в супермаркетах ни в Одессе ,ни в Запорожье ,ни в Киеве. Мы тогда не догадались взвешивать,но мне кажется ,что и до пол кило экземпляры были.Начал было этот персик пропадать ,так мама вылила под него воду со стирки - всё равно пилить - а он ожил, и ещё год одарил нас своими красавцами. Вот у меня так и получается - то ,что ем очень мало - персики ,цуккини , выращивать люблю .Красоту эту созерцать нравится. А ещё капуста у меня отлично растёт - во уж не ожидала.                Ання ,по-моему ,Кемеровская область очень холодно для персика...                    А я очень люблю всякие ягоды и грибы собирать,а у нас в степи с этим проблема... 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 04 Ноябрь, 2014, 20:03:11 »

Загрузка...
 Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4960

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #20 : 04 Ноябрь, 2014, 22:21:38 »

Для нас персика было много ,поэтому закатала  компот - персиков побольше ,компота поменьше.
А какое вкусное варенье из персиков... Roll
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3503

Светлана. Одесса.


« Ответ #21 : 04 Ноябрь, 2014, 23:43:50 »

Ксюша ,я же из абрикос ,и в том числе из ананасных варенья наварила. Мне из ананасок уже через чур сладкие.Не захотела из персика.Вот абрикосовое варенье самое вкусное из дички .Там  кислинка  приятная. Проверила сегодня подвал - варенья  выше крыши.Я ,конечно ,раздаю и родным ,и соседям ,и  некоторым знакомым.
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 805


наташа


« Ответ #22 : 12 Ноябрь, 2014, 15:55:56 »

Цитировать
Проверила сегодня подвал - варенья  выше крыши
Я тоже из персиков делала компот, а варенье из вишни, абрикосов, еще повидло из груши  красивое варенье из айвы с грецкими орехами, а вообще в этом году у меня подвал(надо бы сфоткать) там банок 350 точно есть, муж обещал под конец сезона руки связать((((
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3503

Светлана. Одесса.


« Ответ #23 : 16 Ноябрь, 2014, 01:15:08 »

А я ,Наташа , на автопилоте всё лето и осень катала. Даже  не замечала ,сколько. Когда муж начал возмущаться ,что уже на пол ставит (а у нас подвал большой) ,сразу подумала ,что преувеличивает. Он любит запасы всякие вкусные ,но не переносит ,когда на кухне банки ,кастрюли , и так далее.  Я катала ,а он с банками курсировал в подвал постоянно. Сам там подметал ,расставлял банки по ранжиру (по годам,но мы больше двух лет не держим ,раздаем сразу).Прошлогодние вынес на передние полки ,свежие дальше. Айву закатывала первый раз ,без добавок. В прошлом году ,правда ,пару манюсек-баночек  закрыла внукам. А в этом было ведра три айвы ,из них сварила литров 10 варенья ,немного свежей раздала и варенья некоторым. Так с меня все требуют ещё варенья. Но больше не дам в этом году - себе и внукам осталось.Все нахваливают ,говорят ,что прямо мармелад получился.В ней же пектинов много. Аджика  вкусная в этот раз получилась . Это хорошо ,мы любим острое. А магазинные кетчупы стали такие ,что есть невозможно. Ещё у меня в подвале теперь на зиму хранятся корни георгин. Ха ,не далее ,как вчера ,нам опять пытались доказать ,что персики здесь у нас не растут. Мы только поулыбались. Соседка всё лето то персики ,то розы наши фоткала на телефон ,ахала-охала - до чего ж красиво !В октябре ещё посадили яблони ,розы  и персики. Еле успеваем уже всё обрабатывать,но хочется ещё. Сад - это так увлекательно!
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4960

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #24 : 16 Ноябрь, 2014, 09:41:26 »

Дамы... Cool Не отвлекаемся... Улыбка С заготовками и их рецептами - СЮДА
Светлана, твои персики сильно болеют? Нашему 7 лет, как-то совсем плохонько. То одно прицепится, то другое... Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 16 Ноябрь, 2014, 09:41:26 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
23 Март, 2017, 22:08:10
Ольга Смирновская- ЧП чехи. Есть в ОК!
dav-marina
23 Март, 2017, 20:01:27
куплю чистопородных чешских коз
inga123
22 Март, 2017, 20:10:24
Девы! Загляните сюда  у новичка  горе /forum/index.php?topic=16895.msg1763229;topicseen#new
Камуфляж
22 Март, 2017, 14:48:58
Прекрасная солнечная погода! Чего и вам желаю.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:50:48
Да понял я всё. У меня до этого не дошло.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:45:18
Ты не понял. Она орала потому что боялась что утята утонут.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:39:38
Мускусная утка и курица сидели плотно в одном гнезде 35 дней и не ругались.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:23:35
У меня однажды тоже курица утят водила. Виде ли бы вы её истерику когда они в бассейн прыгнули и плавать стали! Она металась вокруг бассейна и орала как резанная.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:05:55
Наивня!. Кто-то из уток подбросил два яйца. У меня в прошлом году утка и курица вместе высидели утят. Причем водила утят курица.
Игорь бука
19 Март, 2017, 13:55:01
Здравствуйте! у меня 1 селезень и 3 утки. одна утка нанесла 10 яиц, сегодня зашел в сарай а рядом возле 10 яиц еще 2 лежит. за ночь одна не смогла снести 2 яйца значит снесл

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2017, 07:16:03

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28652
  • Последний: rokov
Статистика
  • Всего сообщений: 1598368
  • Всего тем: 5915
  • Сегодня онлайн: 281
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня