Деревенский форум Веселое Подворье

/
26 Май, 2012, 03:36:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: перепела в свободном выгуле  (Прочитано 4641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 582


Андрей


« Ответ #75 : 05 Май, 2012, 23:45:54 »

А говорят...
   Ну так ведь говорят много и разного. Читайте о том, к чему Ваша душа лежит, и будет Вам счастье с Вашими перепелками.
   
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #75 : 05 Май, 2012, 23:45:54 »

 Записан
perepelyatnik
Участник развала сов. союза. Ударник капиталистического труда.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1098


андр


WWW
« Ответ #76 : 06 Май, 2012, 03:05:03 »

А вот не лежит у меня душа к тому, чтобы засунуть животное в эту клетку высотой 25 см.
Металлическая сетка на крышке клетке высотой 25 см конечно не желательна, потому что перепёлки начинают взлёт с сильного прыжка, используя в основном энергию ног, при такой высоте лучше мягкий верх, например из капроновой сетки, иначе птицы травмируются. Более высокие вольеры, свыше полуметра высоты делают из железной сетки, наверное, потому, что с увеличением их высоты уменьшается сила удара перепёлки о потолок вольера при вспархивании от испуга. Я так думаю.

На фотке самодельная клетка высотой около 25 см с мягким капроновым верхом, бункерной кормушкой на полведра комбикорма и съёмным ящиком для купания (без крышки).
Записан

Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 362


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #77 : 10 Май, 2012, 14:33:43 »

Вроде как удалось мне мужа уговорить держать перепелов в вольере летом. Ну а осенью будем думать. Так как это посложнее будет, чем клетка, переселение перепелов пока отложится еще на неделю, а то и две. Уже и место во дворе выбрали, под абрикосой, участок 2х4 м, высотой хочу 2 м, чтобы можно было спокойно зайти, убрать, корма добавить и т.д. Планируем кроме сетки поставить с трех сторон старые окна, чтобы был уголок без ветра. Ну и плюс домик - где можно спрятаться на ночь, от дождя или солнца.
А теперь вопросы. Моим перепелам сейчас почти месяц. По прогнозам через неделю передают похолодание и на улице ночью будет температура падать до +9. Наверное, это слишком стремно  для месячных перепелов? Я так думаю, что стоит будет подождать с выселением, пока не потеплеет? Я надеюсь, что потом взрослые смогут нормально переносить такую температуру, а этим наверное еще рано.
Второе. Можно, конечно, оставить мальчиков, которые планируются на мясо, в старой клетке, а девочек с отобранными самцами выселить в вольер. Но с другой стороны, на улице (это я по цыплятам смотрю) растут птички лучше, а кушают меньше. Может, выселить их на улицу всех? А потом уже в два месяца посортировать, кого оставить, а кого - того? Ну как кур в селе держат - всех вместе, а потом осенью петушков лишних режут.
И еще вопрос. Я как бы планирую расширить поголовье перепелов. 2х4 м для 25 перепелов - круто, как мне кажется Улыбка. Можно было бы еще штук 50 добавить. А они потом не подерутся, если я буду следующее поколение к ним подсаживать?
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 582


Андрей


« Ответ #78 : 10 Май, 2012, 15:01:53 »

   Старые окна с трех сторон-это почти теплица. Как бы там перепела не сжарились. Все-таки Украина.
   Перепела спят там, где им удобнее. Это не куры и в домик на ночь будут заходить только некоторые и иногда.
   У меня уже сейчас месячные перепела на улице. Нормально себя чувствуют, правда на ночь я накрываю их клетки пленкой. В этом году вольер я не ставлю, а сделал клетки  на улице.   Очередной эксперимент.
   С петухами -это уж как Вам удобнее. Но на мой взгляд, в клетке они вес наберут поскорее.
   Не воюют пелки разного возраста в вольере. Ну, разве что небольшие пятнашки устраивают первые день-два, а потом живут одной семьей спокойно. 
Записан
Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 362


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #79 : 10 Май, 2012, 15:35:35 »

   Старые окна с трех сторон-это почти теплица. Как бы там перепела не сжарились. Все-таки Украина.
   Перепела спят там, где им удобнее. Это не куры и в домик на ночь будут заходить только некоторые и иногда.
   У меня уже сейчас месячные перепела на улице. Нормально себя чувствуют, правда на ночь я накрываю их клетки пленкой. В этом году вольер я не ставлю, а сделал клетки  на улице.   Очередной эксперимент.
   С петухами -это уж как Вам удобнее. Но на мой взгляд, в клетке они вес наберут поскорее.
   Не воюют пелки разного возраста в вольере. Ну, разве что небольшие пятнашки устраивают первые день-два, а потом живут одной семьей спокойно. 
Вай. Так у вас ведь еще совсем холодно? И уже на улице? Ну так это здорово... А то я думала им лампу для обогрева ночью протягивать...
А окна в принципе можно убрать в любой момент. Просто я думала, из чего же проще от ветра отгородить - ведь говорят, что перепела ну просто жутко как сквозняков боятся - взгляд упал на окна - стоят, ждут, когда муж из них теплицу построит...

Ой, еще вопрос. Ны рынке видела сетка продается - не металлическая, а пластиковая. Может, будет достаточно для вольера - дешевле все-таки. Из хищников у нас только коты. Ну еще рассказывают, когда-то куница жила в нашей местности. Лет 20 назад Улыбка. От собак на выходных будем ставить сетку по периметру всего участка.

Спасибо за ответы. Читаю и удивляюсь (в приятном смысле) - все пишут, что пелки очень нежные и капризные. А ваши уже на улице живут.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 582


Андрей


« Ответ #80 : 10 Май, 2012, 17:41:54 »

   Чуть больше месяца моим. 27 марта выводок был и на улице они у меня с 3-го мая.
   Если птицу сразу из-под лампы на улицу выселить, то конечно пелкам не поздоровится. А если с двух недель понижать температуру, то к месяцу они достаточно  приспособлены уже становятся и к низким температурам. По крайней мере, у меня  падежа нет. Собираются на ночь в кучку.
   Сквозняков боятся и пелки и люди. Но сквозняк в помещении  и  ветер на улице-это совсем разные вещи.
    Если Вы уверены, что хищники или еще какая нечисть не позарится на Ваших пелок, то совершенно ни к чему делать вольер из металлической сетки.
Записан
Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 362


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #81 : 17 Май, 2012, 13:43:15 »

Эх. Выгул построили еще в воскресенье героическими усилиями. И тут у нас начались дожди... Мы построили для них навесик отдельно от дождя прятаться, но основная территория вольера сейчас - мокрая трава... Вверху у нас натянута сетка такая, которая тень дает, но от дождя не защищает.

Мы уже вчера их и посортировали мальчик-девочка, получилось 20 девочек и посадили к ним 5 самых красивых (с нашей точки зрения Улыбка) мальчиков. Решили все-таки мальчиков держать отдельно. Во-первых, кормить их нужно по-разному. Девочек я решила посадить уже на диету, давать им четко 30г в день на клюв + зелень. А то мне кажется, что 170 г в месяц - наверное, многовато... У меня эстонцы.
А мальчиков вообще буду откармливать кормом для бройлеров до отвала. А то эти как раз мелкие такие по сравнению с дамами...

Во-вторых, пока они в клетке, сортировать их легко. А когда они будут в вольере разлетаться... Я уже представила эту картину, как мы с сачком по вольеру их ловим  Смех.

Короче, сидят они у нас пока в доме в двух клетках... А по прогнозу дожди на две недели.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 362


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #82 : 22 Май, 2012, 13:47:25 »

С субботы перепела мои на улице. Вынесла всех - и девочек, и мальчиков. Красота! В доме остались бройлеры и маленькие только что вылупившиеся цыплята. Первое ощущение - тихо...... Никто не квакает и не устраивает гонки по клетке Улыбка.

Просто душа радуется, когда вижу птичек на земле, на свежем воздухе. Правда, передали похолодание по Украине и дожди. Будем посмотреть, как оно получится у них под дождем. Один дождь они уже пережили. Опять же - об этом я писала на своей страничке.

Живут они вот в таком вольере. Дабы не повторятся, более подробно обо всех особенностях - на моей страничке - /forum/index.php?topic=10877.msg853297#msg853297

Жду замечаний и предложений.


* Вольер для перепелов.jpg (188.49 Кб, 550x413 - просмотрено 13 раз.)
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 3817


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #83 : 22 Май, 2012, 14:03:26 »

А как собирать яйца? В отличие от другой птицы перепела несут их где попало - издержки клеточного промышленного содержания.
Записан

Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 362


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #84 : 22 Май, 2012, 15:43:01 »

Поглядим. Мои же маленькие, еще не несутся. В крайнем случае будем собирать, как грибы Улыбка.
Но мне почему-то кажется, что перепелки в конце концов организуются и будут нести в каком-то одном месте.
Мы кур два года назад весной купили списанных с птицефабрики. Они тоже несли сперва яйца где попало. Это были существа, абсолютно не приспособленные к жизни, без слез не взглянешь... Яйца роняли прямо на асфальт. Понятия о том, что можно в земле погрестись или червячка какого-то склевать - ноль. Да что там червячка, я пшеницу рядом с ней на землю сыплю - никакой реакции. Я думала, что все, так и останутся инвалидами на всю жизнь. Ничего! Уже к осени это были нормальные активные наглые куры. Которые разгребли мне осенью огород так, как будто мы туда стадо свиней выпустили, а не десяток курей. И яйца несли туда, куда положено. Сперва мы и настоящее яйцо оставляли в гнезде, и подкладыши ложили... Научились в конце концов. До сих пор пять штук у нас живут и несутся до сих пор.
Не думаю, что у перепелок инстинкты задвинуты дальше, чем у кроссовых кур. Да и выглядят они поумнее, чем куры Улыбка.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #84 : 22 Май, 2012, 15:43:01 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Первая помощь при укусах змеи.
Первая помощь при укусах змеи.
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)