Войти или зарегистрироваться

27 Апрель, 2018, 11:21:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Поилки для перепелиных клеток. Методы и преимущества.  (Прочитано 37196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« : 11 Июль, 2011, 15:50:50 »

Просто 1 ниппель на клеточку добавит к стоимости 2 доллара (примерно), а если большая клетка, на 100 голов - уже долларов 30 надо вложить и соответственно сдвинуть цену на 40 у.е. минимум, а это очень ощутимо. Сравнили?
Клетку с ниппелями просто сложнее продать!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 11 Июль, 2011, 15:50:50 »

 Записан
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #1 : 11 Июль, 2011, 23:28:21 »

3 дняяя...хм....а вода же ведь уже не свежая становится,тёплая,затухает,птичкам это не понравится!!!

Светлана,налейте в стакан воды.оставьте на три дня на столе.
Думаю,изменится только температура,на комнатную.
Хотя,ладно,проехали. А то начнём окачевсте воды спорить.
У нас хорошая.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #2 : 12 Июль, 2011, 11:49:05 »

3 дняяя...хм....а вода же ведь уже не свежая становится,тёплая,затухает,птичкам это не понравится!!!

Светлана,налейте в стакан воды.оставьте на три дня на столе.
Думаю,изменится только температура,на комнатную.
Хотя,ладно,проехали. А то начнём окачевсте воды спорить.
У нас хорошая.

В стакане, стоящий на столе, перепелки клювы не полощут, корм и помет туда не роняют.
А качество воды - это и есть качество яйца.
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 804



« Ответ #3 : 12 Июль, 2011, 11:58:57 »

Вот клетка на 5 перепелов


Согласитесь удобней чем с бутылочками!!!! кормушку конечно надо усовершенствовать....
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 804



« Ответ #4 : 12 Июль, 2011, 12:03:15 »

Ребят вот посмотрите как у нас с поением для пёлок обстоит.ну и с кормлением,782 пост  /forum/index.php?topic=724.msg556922#new


А у меня вот так:
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 12 Июль, 2011, 12:03:15 »

 Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #5 : 12 Июль, 2011, 12:10:04 »

Согласитесь удобней чем с бутылочками!!!! кормушку конечно надо усовершенствовать....
Саша! Узел перехода из пластикового контейнера в трубу можно удешевить. В емкость вворачивается штуцер (я использую те, что для прокачки тормозов в Жигулях, цена вопроса - 2 грн за штуку) и такой же штуцер в трубу, ну и соединить трубочкой.
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 804



« Ответ #6 : 12 Июль, 2011, 12:15:55 »

Спорить бездоказательно со мной, действительно, не стоит.

По поводу поддона, берёшь его за ручки, вытаскиваешь и опускаешь в корыто, которое стоит внизу, чего проще?Huh? Бортик в 20 мм особой роли при очистке не играет. Проверено, а вот отсутствие бортика с одной стороны сыграет очень большую роль в качестве поддона из оцинковки, которая сложится через месяц эксплуатации, не дурите хоть людей!!!!!!
Вы уже второй раз намекаете, что я из деревни, а Вы городской и тем самым круче что ли???
По поводу клетки, которую я выбросил. Я её соорудил и поставил для собственного использования себе в сарай, на своём сайте выложил для образца, может кому надо такую, но так именно такой КАРКАСНОЙ  ни одной не продал, хотя люди и спрашивали. Так вот после пол года эксплуатации такой клетки я понял, что она мне не подходит, после чего я её выбросил, а не "впарил" какому нибудь новичку!!!!
Это моё последнее общение с Вами, считайте, что на форуме меня нет!!! Я просто не желаю общаться с человеком, которого переубедить в чем либо невозможно.
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 804



« Ответ #7 : 12 Июль, 2011, 12:20:22 »

Саша! Узел перехода из пластикового контейнера в трубу можно удешевить. В емкость вворачивается штуцер (я использую те, что для прокачки тормозов в Жигулях, цена вопроса - 2 грн за штуку) и такой же штуцер в трубу, ну и соединить трубочкой.

Совершенно согласен, но мне просто неохота что либо выдумывать по поводу уменьшения диаметра выхода из квадратной трубы, а так всё 1\2 дюйма, никаких воздушных пузырьков, всё нормально получается.
Саша это называется "врезка" у нас она тоже не везде есть, стоит 20 грн., но держит железно, очень удобно.
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 804



« Ответ #8 : 12 Июль, 2011, 23:23:39 »

Без комментариев, человек не пробиваем!!!!!!!!!
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 804



« Ответ #9 : 12 Июль, 2011, 23:29:28 »

[quote author=   
Хороший пример бездоказательного постулирования. Ладно, краснолиманец за свои слова отвечать не хочет, но, быть может, его тёзка-рыбак возьмет на себя почетное право объяснить ЧЕМ ИМЕННО удобнее? Через неделю этот прозрачный пластиковый контейнер зацветет, покроется изнутри зелеными водорослями. Хотелось бы узнать, почему его будет удобнее мыть, чем пластиковую бутылку.
[/quote]

Блин не удержался!!!!!!!!
Какие зелёные водоросли?Huh?Huh?
Попробуйте хоть раз ниппельное поение, потом говорите о чём-то!!!!!!! Я свои баки мою раз в год и никаких водорослей там не наблюдал, осадок ржавчины да, вода у нас такая, но водорослей там нет?Huh?Huh?Huh? Не несите бред!!!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 12 Июль, 2011, 23:29:28 »

Загрузка...
 Записан
SergejF
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 164
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Донецк, ДНР
Сообщений: 1234



« Ответ #10 : 12 Июль, 2011, 23:29:53 »

Для постулатов типа "так лучше потому что так лучше", действительно, непробиваем. Земляк, попробуйте найти АРГУМЕНТЫ собственному выбору.
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 804



« Ответ #11 : 12 Июль, 2011, 23:37:57 »

Вы хотите оспорить то, что бутылочки лучше ниппелей???
Хорошо давайте поспорим, Вы судя по аватару человек военный, теперь я понимаю, почему так много анекдотов про них, Лад самое главное преимущество, что при ниппельном поении вода есть всегда!!!!!!! Второе это то, что человек, который обслуживает перепелов, сам хозяин, рабочий и т.п. не касается воды ВООБЩЕ!!!! ни минуты ни секунды ни пол часа ВООБЩЕ, как Вам еще разъяснить или Вы танк из армии пригнали и сидите до сих пор в нём?Huh??? Дальше вода, которую пьют перепела  всегда свежая, туда не попадают остатки корма, она не забраживает, не становиться ядовитой!!!!!!! Данные поилки не требуют дополнительного обслуживания, мытья и т.п. Один раз поставил, подключил к водопроводу и всё забыл!!!!!!!!! Вам мало аргументов?Huh? Уважаемых т. п\п-к? 
Записан
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3470


Елена


« Ответ #12 : 12 Июль, 2011, 23:53:04 »

Предупреждение - прекращаем перебранку,неприятно читать.  Kill Kill Kill
Записан
SergejF
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 164
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Донецк, ДНР
Сообщений: 1234



« Ответ #13 : 12 Июль, 2011, 23:57:09 »

Блин не удержался!!!!!!!!

Вы как-нибудь определитесь, Александр, отвечаете Вы на мои постинги или нет. А то "по женски" выходит, несоответственно мужскому роду.


Какие зелёные водоросли?Huh?Huh?

Тип низших растений, Chlorophyta. Вам этого достаточно или привести фото банки, неделю простоявшую с водой на свету?


Попробуйте хоть раз ниппельное поение...

Видел я это ниппельное поение у многих перепеловодов в Донецке. И любой из них скажет, что для контейнера с водой следует использовать непрозрачную ёмкость и непрозрачные трубки для переходника.

Я так понимаю, клетку на 5 голов Вы не для себя делали, верно? Так что Вы там выше писали насчет обмана новичков?
Записан
SergejF
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 164
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Донецк, ДНР
Сообщений: 1234



« Ответ #14 : 13 Июль, 2011, 00:29:47 »

Хорошо давайте поспорим, Вы судя по аватару человек военный... Уважаемых т. п\п-к?

Вы, судя по предположениям, из белобилетных? Ну, во-первых, я - майор. Во вторых, к войскам моя служба никакого отношения не имела. К теме это тоже никакне относится, пишу исключительно для расширения Вашего кругозора.


Теперь вернемся к нашим баранам (модератору: это только идиоматическое выражение, я не имею ввиду никого из присутствующих!):

самое главное преимущество, что при ниппельном поении вода есть всегда!!!!!!!

Итак, это, по Вашему мнению, самое главное преимущество. Принимается. Но в поилках моих перепелов она тоже есть всегда. Я доливаю её утром и вечером, процесс наполнения 8 поилок занимает... 3-4 минуты, не больше. Набрал в бочке рядом с зданием 2 пятилитровые пластиковые бутылки, зашёл, разлил.

То есть, главное преимущество у Вас дутое. Идем дальше.


Второе это то, что человек, который обслуживает перепелов, сам хозяин, рабочий и т.п. не касается воды ВООБЩЕ!!!! ни минуты ни секунды ни пол часа ВООБЩЕ, как Вам еще разъяснить или Вы танк из армии пригнали и сидите до сих пор в нём?Huh???

Признаюсь сразу, этот довод мне непонятен. Зачерпывая воду я, действительно, мочу кончики пальцев, но что в этом страшного? Александр, у Вас водобоязнь? Но это Ваша личная проблема, нельзя апроксимировать её на весь человеческий род. Идем дальше.


Дальше вода, которую пьют перепела  всегда свежая, туда не попадают остатки корма, она не забраживает, не становиться ядовитой!!!!!!!

Данный аргумент можно принять во внимание, если Вы докажете, что вода в иных поилках тухлая, забраживается и становится ядовитой. Будьте добры, приведите такие доказательства. Мои перепела пьют эту воду и не дохнут.


Один раз поставил, подключил к водопроводу и всё забыл!!!!!!!!!

Да щас. Саш, Вы не на краснолиманском рынке! Ниппельное поение также нуждается в надзоре, контроле, профилактике, замене испортившихся узлов. Мало на перепеловодческих форумах жалоб на протечки? Зачем под ниппелями многие ставят желобки для стока? А о ведре под этими желобками тоже следует забыть?


Вам мало аргументов?Huh?

[/quote]

Вы пока ещё ни одного не привели. Напрягитесь!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 13 Июль, 2011, 00:29:47 »

 Записан
SergejF
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 164
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Донецк, ДНР
Сообщений: 1234



« Ответ #15 : 13 Июль, 2011, 01:28:05 »

Вы хотите оспорить то, что бутылочки лучше ниппелей???

Э... Александр, это Вы пытаетесь оспорить данный тезис. Пока безуспешно. Я же оный тезис и не выдвигал. Ваш собеседник всего лишь согласен с Екклезиастом, утверждавшим, что у каждой вещи своё место под солнцем.
Записан
panoo
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина, Полтавская обл, г.Миргород
Сообщений: 886


Начинающий перепеловод, рыбак любитель. Александр.


« Ответ #16 : 13 Июль, 2011, 09:21:09 »

По поводу поддонов:
у меня поддоны 50х50 согнуты из листа метала толщиной 2х3 мм.
бортик 4-5 см с трех сторон (спереди, справа, слева) сзади  (так сказать) нету.
в ту сторону что нету бортика я и соскребаю отходы.
когда ставлю поддон под клетку, то ставлю его под небольшим уклоном (а точнее 5 градусов (вперед) примерно, потому как клетки висят на стене в виде этажерки и поддон просто ложится на нижнюю клетку)
Я считаю что бортик нужен обязательно:
1) Отходы производства убираю (на улице) раз в 7 дней - (в сарае) раз в 5 дней -ЗАПАХ, посему бортик необходим что-бы фекалии не расползались по сторонам.
2) Иногда бывает (есть такой грешок) что ниппельная поилка пропускает воду (было два раза -причина, почему-то, не полностью закрылся клапан и вода капала в каплеуловитель и немного начала течь в поддон, бортик её остановил. Неисправность устранилась нажатием на шток и все стало на место.
3) Да и просто в руки брать удобнее.
По поводу поилок и бачка для воды:
1) я пользовался бутылочками год (запарка редкая). Для чистоты воды поилку приходилось мыть раз в день (хотя надо и два раза). Сначала бутылки резал, но через месяц они просто начали рваться у горлышка, потом начал накаленным ножом плавить - служили на 30-45 дней дольше. БУТЫЛОЧКИ ЛИШНЯЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И СИЛЫ.
2) да бачок я считаю нужен темный, но это если клетка стоит на улице да и еще на открытом солнце, Но тут куча, так сказать, нарушений; кто поставит клетку на открытом солнце: вода затухнет, бачок позеленеет, пёлки сварятся.
У меня в качестве бачка 5 литровое пластиковое ведерко (синее) при использовании в сарае 6 месяцев в нутри его на стенках была только ржавчина.
Сейчас пёлки на улице сидят в тени под навесом и за 4 месяца опять же только ржавчина на стенках ведёрка (изнутри). Шланги соединяющее поилки у меня прозрачные и нету никакой зелени.
Да я не использую никаких фильтров и поэтому в шлангах видна ржавчина, но она настолько мелкая что это просто пыль и ниппель не засоряется (все проходит через него.

Я не буду говорить что ниппель вечен, но имея парочку запасных в любой момент можно устранить неисправность и дальше только радоваться жизни.
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 804



« Ответ #17 : 13 Июль, 2011, 09:56:44 »

Я не буду говорить что ниппель вечен, но имея парочку запасных в любой момент можно устранить неисправность и дальше только радоваться жизни.

Спасибо, что поддержал.
Записан
panoo
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина, Полтавская обл, г.Миргород
Сообщений: 886


Начинающий перепеловод, рыбак любитель. Александр.


« Ответ #18 : 13 Июль, 2011, 09:58:53 »

Да я по сути никого не поддерживаю.
Просто высказываю свое мнение и маленький опыт.
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 804



« Ответ #19 : 13 Июль, 2011, 10:28:45 »

Дякую і за це!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 13 Июль, 2011, 10:28:45 »

Загрузка...
 Записан
panoo
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина, Полтавская обл, г.Миргород
Сообщений: 886


Начинающий перепеловод, рыбак любитель. Александр.


« Ответ #20 : 13 Июль, 2011, 10:29:51 »

Да не вопрос.
Всегда пожалуйста.
Записан
SergejF
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 164
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Донецк, ДНР
Сообщений: 1234



« Ответ #21 : 13 Июль, 2011, 21:54:33 »

По поводу поддонов:... Я считаю что бортик нужен обязательно:...


Александр, а Вы поняли смысл обсуждения? То, что я считаю неудобным не бортики вобще, а лишь один борт, находящийся в той стороне, в коюю счищаешь помет. Если Вы считаете необходимым борта со всех сторон, то почему у Вас: "бортик 4-5 см с трех сторон... в ту сторону что нету бортика я и соскребаю отходы"?


бортик необходим что-бы фекалии не расползались по сторонам.


Знаковая оговорка. Если у Вас помет расползается, то либо у птиц перманентная диарея, либо в помёт попадает вода из системы поения. Почему так происхожит выходит за пределы обсуждения данной темы, но у здоровых перепелов помет никуда не расползается. У меня на одном из стеллажей, кстати, первый, служаший уже 3-й год:



я постепенно убрал все 3 поддона, помет транзитом проваливается на пол сарая. Часть из него не то что не течет, но и задерживается на потолке нижней клетки размером ячуйки 25х25 мм.


я пользовался бутылочками год (запарка редкая)


Объясните в чём.

Для чистоты воды поилку приходилось мыть раз в день


Зачем? Вы устанавливали её на задней стенки клетки?

через месяц они просто начали рваться у горлышка


Чего бы это? Вы так резали бутылки:



Никогда бутылка у горлышка не рвалась.


Но тут куча, так сказать, нарушений; кто поставит клетку на открытом солнце: вода затухнет, бачок позеленеет, пёлки сварятся.


С чего Вы взяли, что водоросли появляются только при прямом попадании солнечных лучей и при тухлой воде? Откуда это умозаключение?

Вот фотография банки (сделана сегодня вечером) в уличной клетке для молодняка. Клетка стоит в тени, плюс ещё и накрыта материей/ Вода меняется ежедневно:



Водоросли видны или сделать ещё одну фотографию при солнечном свете?
Записан
SergejF
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 164
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Донецк, ДНР
Сообщений: 1234



« Ответ #22 : 13 Июль, 2011, 21:59:52 »

Чем нравятся бутылочки лётчику...

Это Вы меня в лётный состав зависали? Объяснял уже, к войскам я не имел никакого отношения. В былые годы я служил в ФАПСИ.
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 804



« Ответ #23 : 14 Июль, 2011, 10:20:35 »

Сегодня с утра потратил 10 минут своего времени специально для нашего майора ФАПСИ.
Итак вот общий вид бака для ниппельного поения из которого запитана поилка для бройлеров:

А вот фото внутри бака, не мыл его с самой весны вообще!


Вы там водоросли видите?Huh?? Ржавчина да, вода у нас такая, ч о я сделаю!!!

А вот в этом же сарае только с другой стороны у меня содержатся индюки у которых стоит просто металлическое корыто для воды и вот результат:


Корыто моется почти каждый день.

Скажите это доказательство???
Записан
panoo
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина, Полтавская обл, г.Миргород
Сообщений: 886


Начинающий перепеловод, рыбак любитель. Александр.


« Ответ #24 : 14 Июль, 2011, 11:48:13 »

Да чё с ним говорить?
Я тоже не хочу больше тратить время и объяснять человеку "со стажем выращивания перепелок", то что у птицы клюв в комбике и он попадает в воду, что они могут нагадить в бутылку и то, что её надо мыть каждый день. Как я могу сейчас доказать то, что бутылка рвется от того что её берешь за горлышко и несешь к клетке, с водой, и от веса она со временем (СО ВРЕМЕНЕМ) рвется?
Как можно достучаться и доказать человеку то что вода зеленеет при попадании на неё солнечных лучей?
О вспомнил: ПОСМОТРИТЕ на тот аквариум что стоит в тени и на тот что на прямом свете (даже если просто солнечный свет попадает на аквариум пару часов в день).
стенки аквариума того что в тени зеленеют (начинают зеленеть) через месяц после заселения рыб (не раньше), но если на аквариум попадает солнечный свет то стенки позеленеют через 10-14 дней полностью.
Все вопросы к человеку в форме закрыты.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 14 Июль, 2011, 11:48:13 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 10:15:33
Проверьте жёсткие диски ваших ноутбуков.
YULY
Сегодня в 09:36:44
алена ястреб, а при чем тут модераторы?
ckokoko
26 Апрель, 2018, 21:17:47
Во! У меня тоже! Приходится перезагружать и ждааааать.
Супер-Бабуля
26 Апрель, 2018, 20:36:21
А у меня при загрузках страниц частенько вот такое показывает...
502 Bad Gateway
nginx / 1.8.0
алена ястреб
26 Апрель, 2018, 09:17:08
модераторы! караул! так плохо сайт работает в последнее время... пока дождешься загрузки страницы, уже читать некогда...
ckokoko
25 Апрель, 2018, 21:52:43
Спасибо! Попробую.
Lelka
25 Апрель, 2018, 19:29:56
Капала недавно котенку ципролет, два дня и все прошло.
ЛарисаМ
25 Апрель, 2018, 15:34:05
Детям даже маленьким капаю ципролет,очень быстро помогают...наверное и котятам можно
ckokoko
25 Апрель, 2018, 14:16:29
Подскажите, двадцатидневным котяткам можно капать Альбуцид? Капаем Максидин 0,15 не помогает. Переходит на глазки другим котяткам.(((
СветланаК
25 Апрель, 2018, 14:01:24
Форум грузится медленно-медленно. На открытие страницы уходит 1,5-2,5 минуты

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Апрель, 2018, 11:21:35

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29543
  • Последний: лиси
Статистика
  • Всего сообщений: 1689747
  • Всего тем: 6187
  • Сегодня онлайн: 270
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня