31 Март, 2015, 00:58:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Куры + Индоутки  (Прочитано 12545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zembat
Александр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Москва
Сообщений: 10


Zem


« : 27 Июль, 2011, 09:17:12 »

Всем привет, на следующий год хочу завести на даче 5 кур и 3 индоутки.
На данный момент встал вопрос о постройке курятника. думал об обычной сараюшке с выгулом под сеткой. Но теперь еще захотел и индоуток, вот подскажите уживутся ли они вместе с курами в обычном курятнике или им нужны какието особенные условия?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 27 Июль, 2011, 09:17:12 »

 Записан
Евгения Морозова
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Лен.обл
Сообщений: 79



« Ответ #1 : 27 Июль, 2011, 09:32:49 »

у нас живут вместе.на данный момент 8 кур,6 индоуток и 2 молодые индоуточки.замечательно уживаются. Хотя у опытных птицеводов  наверняка другое мнение на этот счет...
Записан
Zembat
Александр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Москва
Сообщений: 10


Zem


« Ответ #2 : 27 Июль, 2011, 10:31:27 »

А что индоуткам нужно для жилья? Вот например куры яйца несутся в гнезда и сидят на жердочках, а индоутки, как и чего?
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #3 : 27 Июль, 2011, 11:21:27 »

 Улыбка я практикую зимнее совместное содержание куриц и мускусных уток в теплом сарае уже 4 года. Утки как бы внизу (крыло обязательно подрезать!) кладу жердинку и делаю гнездо в углу, 3 утки несутся в 1 гнездо спокойно. По еде, пришлось ставить 2-3 кормушки, утки первыми кушают, потом куры, а вот селезни начинают гонять куриц от еды. Приходится селезней убирать в козлятник.  Смех А вот в прошлый год были у меня "свежие" то есть молодые рыжие кросс Родонит, так они "звери" расклевывали у уток хвостики, пришлось убрать этих куриц. Хорошо хоть старых не научили! В этот год снова куры на насесте, а утки на бревнышке будут. Вот простые утки, почему-то не хотят с курами жить, приходится их отдельно держать Sad
Кстати, чтоб сырости не было, бегу пятак (пластиковую бутылку) и прорезаю как бы окошко ближе к донышку, они пить туда голову суют, а плескаться не будут. и закрепляю саморезом на стену Улыбка доливать в эту же дырочку (или в горлышко) и у поилок посуше. 
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Zembat
Александр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Москва
Сообщений: 10


Zem


« Ответ #4 : 27 Июль, 2011, 11:51:07 »

Спасибо большое за информацию. Может еще кто чего интересного напишет? =)
Записан
Zembat
Александр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Москва
Сообщений: 10


Zem


« Ответ #5 : 09 Август, 2011, 14:41:33 »

Кто нибудь еще имел опыт содержания кур вместе с индо утками?
Записан
Emin
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 914


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6 : 09 Август, 2011, 21:05:35 »

Подскажите кому не лень, почему бытует мнение о том, что кур с утками не держат? Кто что слышал, кто что знает, поделитесь.
Записан
Натали я
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 185


Свердловская обл.


« Ответ #7 : 10 Август, 2011, 00:07:07 »

Привет! Я не знаю, держат или не держат... у меня живут мускусы вместе с кучинскими курами. Им по 3 месяца, живут с месячного возраста вместе. Едят из одной кормушки, а отдыхают мускусы - налево, кучинки - направо. Слева сыро, справа сухо. Нет причин разделять их, порой даже спят вперемешку на выгуле.  Улыбка
Записан

/forum/index.php?topic=9211.new#new
Заходите, поболтаем!
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7226


Ира


WWW
« Ответ #8 : 10 Август, 2011, 00:36:06 »

Подскажите кому не лень, почему бытует мнение о том, что кур с утками не держат? Кто что слышал, кто что знает, поделитесь.
-Это не мнение, это условия оптимальные для содержания, утки и сырость-норма жизни, а для кур сырость=болячки.У меня живут вместе, зимуют, но их не много, воду  в курятник я не ставлю, подстилку зимой меняю часто, раз в неделю, а летом мускусы не спят в курятнике, летом почти никто не спит в курятнике...)))Только у меня не насест, а как бы лавка, для орпингтонов, а выше место для гамбургов, так вот , эти лавки см.45 шириной, под ними и спят утки.
Записан

Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3710


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #9 : 10 Август, 2011, 10:35:29 »

Кур с утками держу вместе. Но буду разделять, т.к. утки развозят сырость, а для кур это не есть хорошо. Когда уток было больше, чем кур "общежитие" протекало боле менее нормально. Куры на верхних этажах, утки на нижних. Но когда кур стало больше, чем уток начались проблемы с кормежкой. Петухи стали отгонять уток от кормушки. И потом ... мускусы любят тишину и спокойствие, а куры заполошные.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 10 Август, 2011, 10:35:29 »

 Записан
Emin
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 914


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #10 : 10 Август, 2011, 15:29:30 »

Цитировать
Привет! Я не знаю, держат или не держат... у меня живут мускусы вместе с кучинскими курами. Им по 3 месяца, живут с месячного возраста вместе. Едят из одной кормушки, а отдыхают мускусы - налево, кучинки - направо. Слева сыро, справа сухо. Нет причин разделять их, порой даже спят вперемешку на выгуле.  Улыбка
Цитировать
Это не мнение, это условия оптимальные для содержания, утки и сырость-норма жизни, а для кур сырость=болячки.У меня живут вместе, зимуют, но их не много, воду  в курятник я не ставлю, подстилку зимой меняю часто, раз в неделю, а летом мускусы не спят в курятнике, летом почти никто не спит в курятнике...)))Только у меня не насест, а как бы лавка, для орпингтонов, а выше место для гамбургов, так вот , эти лавки см.45 шириной, под ними и спят утки.
Цитировать
Кур с утками держу вместе. Но буду разделять, т.к. утки развозят сырость, а для кур это не есть хорошо. Когда уток было больше, чем кур "общежитие" протекало боле менее нормально. Куры на верхних этажах, утки на нижних. Но когда кур стало больше, чем уток начались проблемы с кормежкой. Петухи стали отгонять уток от кормушки. И потом ... мускусы любят тишину и спокойствие, а куры заполошные.

Всем спасибо за ответы. Дело в том, что я недавно услышал от одного продавца-женщины в аптеке по продаже ветеринарных лекарств и т.д. и т. п., что мол якобы уток с курами не держат, не советуют держать из-за того якобы, что утка, когда пьет воду,  полощет рот в посудине с водой и обратно из ее рта (глотки, пищевода) в воду попадает, вот дословно передаю ее слова, какая-то кислота и мол типа если куры пьют эту воду, они более подвержены риску заболеваний. Хотя, моё лично мнение, чушь полнейшая. Я уже скоро как год держу их вместе, они и едят из одной кормушки и пьют из одной посуды, мои ни куры и ни утки не болели. Просто стало интересно. Единственное что, куры хоть и "глупее", все же чистоплотнее уток, те вообще такой "базар устраивают вокруг поилок - жуть."
Записан
Цумама
Начинающий птицевод
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новосибирск
Сообщений: 43



« Ответ #11 : 10 Август, 2011, 19:10:17 »

А у нас куры несушки, но они взрослее были  и утят заклёвывали, поэтому и разделили, и теперь утки уже больше кур в 2 раза, а всё равно их побаиваются, куры у нас в авторитете, даже собаку клюют в нос.....Улыбка
Записан
Натали я
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 185


Свердловская обл.


« Ответ #12 : 10 Август, 2011, 23:18:29 »

Мои почти ровесники, куры с утками на "вы",  а если забываются, утки клювом подкорректируют поведение... Конечно позднее я буду разделять их, но пока нет возможности. 
Записан

/forum/index.php?topic=9211.new#new
Заходите, поболтаем!
Emin
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 914


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #13 : 11 Август, 2011, 11:51:24 »

Есть один большой минус, по крайней мере я столкнулся с такой проблемой, правда ее можно было решить, просто мне не охота было это делать, временами таким ленивым становлюсь Улыбка Проблема была в том, что когда утка сидела на яйцах, каждая из 8 моих кур, считала своей обязанностью, да нет, что там обязанностью, считала своим долгом, снести яйца прям на башке утки, они по двое иногда и по трое залазили в гнездо и мне каждый божий день приходилось его осматривать на предмет содержания в нем куриных яиц Улыбка Вот так. Куры "народ" умный, они как кукушки, свое подсунуть под чей-то бок всегда горазды Улыбка
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7226


Ира


WWW
« Ответ #14 : 11 Август, 2011, 23:49:03 »

Есть один большой минус, по крайней мере я столкнулся с такой проблемой, правда ее можно было решить, просто мне не охота было это делать, временами таким ленивым становлюсь Улыбка Проблема была в том, что когда утка сидела на яйцах, каждая из 8 моих кур, считала своей обязанностью, да нет, что там обязанностью, считала своим долгом, снести яйца прям на башке утки, они по двое иногда и по трое залазили в гнездо и мне каждый божий день приходилось его осматривать на предмет содержания в нем куриных яиц Улыбка Вот так. Куры "народ" умный, они как кукушки, свое подсунуть под чей-то бок всегда горазды Улыбка
-Я садящуюся утку выношу куда то, в этот раз в крольчатник и другую в собачью конуру, от кавказихи-конура большая...
Записан

Zembat
Александр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Москва
Сообщений: 10


Zem


« Ответ #15 : 12 Август, 2011, 09:38:17 »

А если разделить курятник на два отсека, утки привыкнут что им надо жить в одном а курам в другом?   Можно повесить над лазом маленькую картинку утенка, а у кур цыпленка =)))))
Записан
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3710


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #16 : 12 Август, 2011, 10:18:57 »

 СмехНет, они будут жить где, кому понравиться. Если только и выгул раздельный сделать, тогда и картинки вешать не придется.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Emin
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 914


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #17 : 12 Август, 2011, 12:05:05 »

Цитировать
Я садящуюся утку выношу куда то, в этот раз в крольчатник и другую в собачью конуру, от кавказихи-конура большая...

Это конечно выход, но мне почему-то казалось, что она может встать с гнезда и больше в него не садиться. Так было с одной курой. Она села на яйца, просидела дня два, я решил что уже можно что-то "переделывать" в куриной жизни и перевел всех остальных на другое место, думал эта будет сидеть в тишине и спокойствии. Утром проснулся в шоке, мне показалось кого-то режут, она так орала, эта ненормальная, я ее поймал и отпправил к "своим", успокоилась, но в гнездо больше не села. Вот так. Значит вы говорите, что утки более спокойны и если уж сели, то все равно в каком месте стоит гнездо? Хорошо, последую вашему совету, тем более одна утка-мамашка освободилась, под ней вчера вывелось 14 цесарят. Она у меня как инкубатор - уже три месяца все кого-то выводит Улыбка А у меня собралось для нее 13 утиных яиц, пусть сидит, если это ей так по кайфу Улыбка
Записан
tagik
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Московская обл. наро-Фоминский р-он, пос. Селятино
Сообщений: 51


Георгич


« Ответ #18 : 08 Сентябрь, 2011, 22:35:05 »

Zembat
Кто нибудь еще имел опыт содержания кур вместе с индо утками?
Держал курей и индокток в одном курятнике и в одном выгуле ,больше  не хочу....
Потом начитался деревенского форума, в начале июля начал строить разделённый курятник, недавно заселил курей и индоуток каждых в свой отсек.
Если интересно, посмотрите, вот ссылка
/forum/index.php?topic=91.3000

Записан
Zembat
Александр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Москва
Сообщений: 10


Zem


« Ответ #19 : 12 Октябрь, 2011, 11:53:16 »

Эх даже не знаю теперь как и быть, построил курятничек 2х2 метра высота 2,3. Хотел там разместить 5 кур и 2 индоутки. Теперь не знаю как их там разместить =(
Записан
Цумама
Начинающий птицевод
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новосибирск
Сообщений: 43



« Ответ #20 : 17 Октябрь, 2011, 16:41:13 »

Zembat
  У нас тоже был один  курятник, разделили его сеткой рабицей и всё, картон поставили и вообще ни каих проблем ни стало. Но выгул тоже разделили.
Записан
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3710


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #21 : 19 Октябрь, 2011, 19:03:48 »

Александр, с таким составом немногочисленным им будет нормально и вместе. Две утки много сырости не разведут. Они будут внизу, куры на втором этаже.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Marisobel
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Тюмень
Сообщений: 4094


Марина


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #22 : 21 Ноябрь, 2011, 15:04:08 »

Интересная тема, я тоже планирую в придачу к курам и индюкам взять мускусов, вот подпитываюсь информацией
Записан

FROsya
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г. Пестово Новгородской обл.
Сообщений: 1001


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #23 : 12 Декабрь, 2011, 20:34:05 »

У меня пока что живут 3 индоутки и селезень. Планирую весной курочек подселить...Я думала, что они вместе уживутся. В деревне, где эти утки жили раньше, даже гуси и обычные утки мирно соседствовали в одном дворике, каждые, своей стайкой, ели только каждый в своем привычном им углу
Записан

Fidss
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Дагестан
Сообщений: 35


Аида


« Ответ #24 : 16 Февраль, 2012, 14:01:45 »

У нас тоже курочки с индоутками живут вместе. Куры располагаются вверху, уточки - внизу. Все очень дружно. Едят тоже из одной кормушки. Только действительно уточки разводят у поилки настоящее болото! Хорошо хоть, что тазик с водой у нас стоит на улице, иначе представить страшно, что было бы в сарае!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Людмила60
Сегодня в 00:54:21
Часть объявы не поместилась, 8-951-306-61-84 Телефон.
Нюта
Сегодня в 00:50:54
Переживаю очень....ушла называется хлебушек в хлебопечку зарядить и забыла...зато хлеб наконец то получился!!!
Людмила60
Сегодня в 00:50:24
Беженцы из Луганска, Донецка! Приезжайте, пустует дом в деревне в Липецкой области, Добровский район, с мебелью и огромным садом!В селе есть школа,д\сад, магазины,бо
Сибирка
Сегодня в 00:40:41
Анюта, доводи дело до конца!! Всё будет хорошо!!! Они уже и сами тёплые, всё получится.
Нюта
30 Март, 2015, 23:58:48
Ааа...крышка в инкубаторе была не закрыта....часа полротора -два
...все? Можно утят неждать?
Владимир К
30 Март, 2015, 20:55:57
Терпите, немного осталось, до четверга.
Анатолий 1953
30 Март, 2015, 20:20:39
Дождались .... Ляктричество кончилось ..... Ветер где то что оборвал....
Селянка
30 Март, 2015, 16:55:03
Открыто , пиши ещё раз .
Елена Евгеньевна
30 Март, 2015, 16:44:50
АУ! Модераторы! А что у нас тема "Сколько стоит коза, козлята....." закрыта? е могу там написать, а хочется!
Alexis
30 Март, 2015, 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
30 Март, 2015, 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Март, 2015, 00:58:17

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25635
  • Последний: ОКС
Статистика
  • Всего сообщений: 1472441
  • Всего тем: 6688
  • Сегодня онлайн: 219
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня