17 Июнь, 2013, 01:56:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
 
Автор Тема: Кролики породы Белый Паннон.  (Прочитано 19295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #25 : 17 Сентябрь, 2011, 20:10:49 »

Белый паннон порода кролей мясного направления. Приемущество породы,тонкая кость и шкура.Высокая молочность и плодовитость  самок, скороспелость, хорошые материнские качества. Молодняк обладает очень высокой енергией роста....


Ах, Белый Великан, любовь моя непроходящая Улыбка
По моим наблюдениям, самки крупнее самцов, что, впрочем, пацанам не мешает, а дамы вовсе не комплексуют.   Смех

Мальки подвижные, любопытные. Подойди раз с травой в руке - все, твои с потрохами  Улыбка, в следующий раз, завидев, лезут, невзирая на уши и другие выступающие части своих же собратьев.

Самцы работают с душой  Смущение, и на ушко шепчут, и уговаривают. Девы в охоту приходят к четырем месяцам, все первокролки у меня рожали. Приносят в первый окрол строго по 8 штук.

Проглядывает яркая зависимость личной симпатии самки к определённому кролю-самцу с количеством мальков в окроле и, собственно, наличием этого окрола  вообще Улыбка

"Долгоиграющие" самцы. Четырехлетки прекрасно справляются с возложенными на них обязанностями, что радует, ибо самец-производитель - это звучит гордо и дорого.
Самки работают без особой нагрузки (5 окролов) до трех лет, потом снижается количество крольчат в окроле, значит, мадам нужно заменить.

Белый Великан - порода кроликов, моментально реагирующая на чистоту окружающего пространства. Не потому, что капризный  Смех, а потому что он Белый! И без надлежащего ухода будет желтый, бурый, серый))))

Самки в покое, да на калорийных кормах моментально жиреют, что, в принципе, не плохо и позволяет экономить корма после 5 месяцев жизни постоянно. Самцы же, наоборот, лишнего не едят, могут не работать по месяцу и оставаться в форме.

Летающие самолеты над головой, не в меру шумные соседи за забором, ураганом проносящиеся дети - им плевать, они выше  Смех
Жару переносят неплохо, видимо, немалую роль здесь играть все тот же белый, отражающий цвет.
В спаривании с другими породами дают очень хороших, крепких, больших гибридов, отдавая из своей породы массу и скорость роста.

На сетке подвержены пододерматиту, впрочем, этого можно избежать полочкой, досочкой или предоставив кролю просторную клетку, где можно лечь, вытянув конечности.

Самки охотно принимают чужих мальков, молочны, я оставляю без вопросов до 10 штук под мамашкой.
Пацанов можно бить к 3,5 месяцам, ибо самомнения уже много, а места уже мало)). В тушке будет от 1,2 до 1,6кг

Порода очень крепкая, испортить, загубить труд селекционеров неопытностью (что проходяще) достаточно сложно.


 






Так, чем же, все-таки Белый Поннон отличается от Белого великана?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 17 Сентябрь, 2011, 20:10:49 »

 Записан
zabota07
Каждый человек создан Богом для сщастя и радости.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Киев
Сообщений: 127



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #26 : 17 Сентябрь, 2011, 21:14:23 »

 Белый паннон порода кролей мясного направления. Приемущество породы,тонкая кость и шкура.Высокая молочность и плодовитость  самок, скороспелость, хорошые материнские качества. Молодняк обладает очень высокой енергией роста. Но и в теме выше есть фото и показатели породы. смотрите и решайте сами.
Алекс.... Смех Я уже все написал о породе Cool Вы случайно тему не попутали? Попробуйте ответить вы чем отличаиться Паннон от белого великана. Смех
Записан

Как ты хочиш чтоб с тобой поступалир люди, так и ты поступай с ними.
zabota07
Каждый человек создан Богом для сщастя и радости.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Киев
Сообщений: 127



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #27 : 17 Сентябрь, 2011, 22:00:50 »

Нет наверное нада обяснить, вить  тему читаите не только вы. Между БВ и Б Панноном
много признаков, первое - уши, у великана они длиннее, и "сложены" пополам, в длину, второе- вес, третье - скороспелость,четвертое - многоплодность, пятое - материнские качества, шестое - оплодотворяемость, седьмое -спокойствие самок к осмотру гнезда в присутствии человека и принятие чужих крльчат, восьмое - ( по экстерьеру) маленкая  относительно голова, тонкая шкура, широкий и мясистый корпус, восьмое - убойный вес, когда береш кроля за шкирку, должно складваться впечатление, что схватить незачто, плотное прилегание шкуры к телу, тонкая кость...., думаю пока хватит.
Записан

Как ты хочиш чтоб с тобой поступалир люди, так и ты поступай с ними.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #28 : 18 Сентябрь, 2011, 08:11:10 »

Отличительные особенносьти кроликов породы Белый великан:

 скороспелость, многоплодность, превосходные материнские качества, спокойствие самок к осмотру гнезда в присутствии человека и принятие чужих крольчат, тонкая шкура, широкий и мясистый корпус,  убойный вес(выход до 58%),

Отличия в описании особенностей Белого паннона:

... когда береш кроля за шкирку, должно складваться впечатление, что схватить незачто, плотное прилегание шкуры к телу, тонкая кость....

Что да, то да. Именно это я и отметил у этого кролика, когда увидел его в первый раз и попробовал приподнять за "шкирку".
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 19 Сентябрь, 2011, 21:28:02 »

Отличительные особенносьти кроликов породы Белый великан:

 скороспелость, многоплодность, превосходные материнские качества, спокойствие самок к осмотру гнезда в присутствии человека и принятие чужих крольчат, тонкая шкура, широкий и мясистый корпус,  убойный вес(выход до 58%),

Отличия в описании особенностей Белого паннона:

... когда береш кроля за шкирку, должно складваться впечатление, что схватить незачто, плотное прилегание шкуры к телу, тонкая кость....

Что да, то да. Именно это я и отметил у этого кролика, когда увидел его в первый раз и попробовал приподнять за "шкирку".


ДА-НУ....! Эти "отличительные" особенности применимы ко всем "мясухам". Попробуйте "зацепить", к примеру, бургундца или НЗК.
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
Vladis...
Лучше 40 лет пить молодую свежую кровь, чем 300 лет питаться падалью.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина. Луганская обл. Простоквашино
Сообщений: 1154



« Ответ #30 : 19 Сентябрь, 2011, 22:36:49 »

Что да, то да. Именно это я и отметил у этого кролика, когда увидел его в первый раз и попробовал приподнять за "шкирку".
 Смех Смех Смех

Записан

Beso
Хочу на пенсию !
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Днепропетровск
Сообщений: 591


Бесо - это такое имя :)


WWW
« Ответ #31 : 20 Сентябрь, 2011, 01:40:09 »

ДА-НУ....! Эти "отличительные" особенности применимы ко всем "мясухам". Попробуйте "зацепить", к примеру, бургундца или НЗК.
Самца !
Wink
Записан
ALEX55555527
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Украина Сумская обл.г.Путивль
Сообщений: 83


WWW
« Ответ #32 : 20 Сентябрь, 2011, 11:39:19 »

  Большое светлое серебро еще получше будет.
Записан
zabota07
Каждый человек создан Богом для сщастя и радости.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Киев
Сообщений: 127



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #33 : 20 Сентябрь, 2011, 12:14:09 »

 
  Большое светлое серебро еще получше будет.
Что вы говорите!!! Смех Смех Смех
Но это тема Белый паннон Cool
Записан

Как ты хочиш чтоб с тобой поступалир люди, так и ты поступай с ними.
ALEX55555527
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Украина Сумская обл.г.Путивль
Сообщений: 83


WWW
« Ответ #34 : 20 Сентябрь, 2011, 14:30:40 »



  Большое светлое серебро еще получше будет.
[/quote]
Что вы говорите!!! Смех Смех Смех
Но это тема Белый паннон Cool
[/quote]
    Да вроде на этой странице вообще о белом великане  и нзк идет речь,а о панонах тишина.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 20 Сентябрь, 2011, 14:30:40 »

 Записан
zabota07
Каждый человек создан Богом для сщастя и радости.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Киев
Сообщений: 127



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #35 : 20 Сентябрь, 2011, 15:05:15 »

Вы выше читайте и наслаждайтесь, думаю тему почистят. Зачем былоБВ -копировать столько фото?
Записан

Как ты хочиш чтоб с тобой поступалир люди, так и ты поступай с ними.
ALEX55555527
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Украина Сумская обл.г.Путивль
Сообщений: 83


WWW
« Ответ #36 : 20 Сентябрь, 2011, 15:42:17 »

  Наслаждаюсь,но только не панонами.Не обижайтесь,но паноны мне могут нравиться только в тарелке и то,если вкусно приготовить.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3834


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #37 : 20 Сентябрь, 2011, 16:52:44 »

Можно я заступлюсь?! Смущение Улыбка
Что вы как на рынке?! Cool
Человек рассказал про одну из многочисленных пород кроликов. Этих пород "как собак не резанных", попробуй разберись кто есть кто. Кому что нравиться , тот то и держит. Вместо того, чтобы поддержать человека , вы нападаете. Пытаетесь нахваливать "своё болото".
Вот такой диалог почитаешь и писать, общаться с такими "акулами пера" не хочется.
А в тарелке все кроли одинаковы - кролик и кролик. Породы там не видно.
А БВ скопировали, думаю, правильно. Я вот паннонов, да и белого великана в живую не видела. А теперь сравнила  и буду знать. А то,что рисуют в справочниках -карикатура на кролей.
Так что ,народ, давайте жить дружно. Drink
Записан

Vladis...
Лучше 40 лет пить молодую свежую кровь, чем 300 лет питаться падалью.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина. Луганская обл. Простоквашино
Сообщений: 1154



« Ответ #38 : 20 Сентябрь, 2011, 20:22:09 »

Лена, просто вы плохо знаете Сергея этот спор по поводу паннона идёт как минимум на трёх форумах и везде одно и тоже.... а вообще мы не против белого кролика.
Записан

Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #39 : 20 Сентябрь, 2011, 20:44:48 »

ДА-НУ....! Эти "отличительные" особенности применимы ко всем "мясухам". Попробуйте "зацепить", к примеру, бургундца или НЗК.

А я о чем? Именно об этом.

Лена, просто вы плохо знаете Сергея этот спор по поводу паннона идёт как минимум на трёх форумах и везде одно и тоже.... а вообще мы не против белого кролика.

Это даже не спор потому, что в том виде, в каком Сергей преподносит информацию это, скорее, антиреклама этому кролику.
Записан
zabota07
Каждый человек создан Богом для сщастя и радости.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Киев
Сообщений: 127



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #40 : 20 Сентябрь, 2011, 22:47:58 »

Лена, просто вы плохо знаете Сергея этот спор по поводу паннона идёт как минимум на трёх форумах и везде одно и тоже.... а вообще мы не против белого кролика.
Но и вы меня плохо знаите. Или мы знакомы? Или я вас чемто обидил? Спор!?  Ну а то что я люблю Белого Паннона, у меня не отнять.
ДА-НУ....! Эти "отличительные" особенности применимы ко всем "мясухам". Попробуйте "зацепить", к примеру, бургундца или НЗК.

А я о чем? Именно об этом.

Лена, просто вы плохо знаете Сергея этот спор по поводу паннона идёт как минимум на трёх форумах и везде одно и тоже.... а вообще мы не против белого кролика.

Это даже не спор потому, что в том виде, в каком Сергей преподносит информацию это, скорее, антиреклама этому кролику.
Алекс, что то не то, вы испугались мнения других.
То я антиреклама кролику, то мои строки, Очень плохо что вы руководитесь мнением других.
Дорогие Господа! Давайте не ругатсья.
Записан

Как ты хочиш чтоб с тобой поступалир люди, так и ты поступай с ними.
zabota07
Каждый человек создан Богом для сщастя и радости.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Киев
Сообщений: 127



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 20 Сентябрь, 2011, 22:55:22 »

Можно я заступлюсь?! Смущение Улыбка
Что вы как на рынке?! Cool
Человек рассказал про одну из многочисленных пород кроликов. Этих пород "как собак не резанных", попробуй разберись кто есть кто. Кому что нравиться , тот то и держит. Вместо того, чтобы поддержать человека , вы нападаете. Пытаетесь нахваливать "своё болото".
Вот такой диалог почитаешь и писать, общаться с такими "акулами пера" не хочется.
А в тарелке все кроли одинаковы - кролик и кролик. Породы там не видно.
А БВ скопировали, думаю, правильно. Я вот паннонов, да и белого великана в живую не видела. А теперь сравнила  и буду знать. А то,что рисуют в справочниках -карикатура на кролей.
Так что ,народ, давайте жить дружно. Drink
Согласен на все 100% Зачем эти раздиления и соры.
Записан

Как ты хочиш чтоб с тобой поступалир люди, так и ты поступай с ними.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #42 : 21 Сентябрь, 2011, 07:35:24 »

Алекс, что то не то, вы испугались мнения других.
То я антиреклама кролику, то мои строки, Очень плохо что вы руководитесь мнением других.

Я слишком уважаю себя любимого, чтобы

  ....испугались мнения других.
.... руководитесь мнением других.

"Сказать то, что думаешь, порой-величайшее искусство, а  порою величайшая глупость."
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1143


Оренбург


« Ответ #43 : 21 Сентябрь, 2011, 08:42:31 »

[quote author=Ноябрина link=topic=9000.msg613265#msg613265 date=1316523164

Человек рассказал про одну из многочисленных пород кроликов. Этих пород "как собак не резанных", попробуй разберись кто есть кто.
[/quote]                                                                                                                     Елена,если разбираться,_порода Белый Панонн_ не зарегистрирована и НЕ внесена в каталоги ни одной страны,включая Венгрию.Значит продавать любого белого кролика под названием Панонн-можно.Вы,это хотели услышать?
Записан
zabota07
Каждый человек создан Богом для сщастя и радости.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Киев
Сообщений: 127



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 21 Сентябрь, 2011, 09:12:57 »

[/URL] Вот такие зайцы. Wink
Записан

Как ты хочиш чтоб с тобой поступалир люди, так и ты поступай с ними.
zabota07
Каждый человек создан Богом для сщастя и радости.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Киев
Сообщений: 127



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 21 Сентябрь, 2011, 09:22:41 »

Венгры, очень гордяться этой породой. Белый паннон - бройлерная порода кролей мясного направления. Характерны - относительно небольшая голова,тонкая кость и шкура,высокая молочность и плодовитость самок,скороспелость. Молодняк обладает очень высокой энергией роста.
Порода выведена в Венгрии, в сельхоз академии им.Св.Иштвана г.Годолло, путем сложного воспроизводительного скрещивания с использованием пород Белый великан, Новозеландска белая,Калифорнийская, с последующим разведением в себе и длительным отбором.
Порода легко приспосабливается к любому типу кормления.

Из этого текста следует что это порода мясного направления.  Внисение в Евро каталог дело времени, каждая порода не сразу была внесена.  Вопрос к вам, у вас есть Белай Паннон? И чесно я не хочу заводить дискусию по поводу этого, такое впичитление что вы занимаитесь не кроликами а спорами, как минимум на 2х форумах.
Уважаемые господа, давайте уважать друг- друга.

Записан

Как ты хочиш чтоб с тобой поступалир люди, так и ты поступай с ними.
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6462


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #46 : 21 Сентябрь, 2011, 17:35:15 »

Тема отредактирована.
Записан

Купила мелок от тараканов!Теперь в голове тихо...сидят, рисуют)
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3834


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #47 : 21 Сентябрь, 2011, 21:55:32 »

Цитировать
   Елена,если разбираться,_порода Белый Панонн_ не зарегистрирована и НЕ внесена в каталоги ни одной страны,включая Венгрию.Значит продавать любого белого кролика под названием Панонн-можно.Вы,это хотели услышать?

Виктор, это важный момент, спасибо! В принципе с этого  и надо начинать. Теперь буду знать . Расширение кругозора. idea
Записан

zabota07
Каждый человек создан Богом для сщастя и радости.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Киев
Сообщений: 127



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #48 : 21 Сентябрь, 2011, 22:32:22 »

Вот сылочка на университет. Изучайте. http://miau.gau.hu/osiris/content/docs/pate/kisallat_kutatas.htm
Записан

Как ты хочиш чтоб с тобой поступалир люди, так и ты поступай с ними.
zabota07
Каждый человек создан Богом для сщастя и радости.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Киев
Сообщений: 127



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #49 : 22 Сентябрь, 2011, 17:00:46 »


Человек рассказал про одну из многочисленных пород кроликов. Этих пород "как собак не резанных", попробуй разберись кто есть кто.
                                                                                                                     Елена,если разбираться,_порода Белый Панонн_ не зарегистрирована и НЕ внесена в каталоги ни одной страны,включая Венгрию.Значит продавать любого белого кролика под названием Панонн-можно.Вы,это хотели услышать?
Где написано что не льзя продавать ?  и где написано что не порода? Внисение в каталоги  это дело времени. Скажу вам так Виктор, что Паннон  Белый очень классная порода,  и иза того что не внисен в каталог, кролик от этого не становиться  (гибридом, не белым кроликом с вашых слов). Я дал сылку , но вы даже её и не смотрели, считая себя самым-самым. Заведите паннона коль вы самый-самый, и отпишытесь болие серезней Cool
Записан

Как ты хочиш чтоб с тобой поступалир люди, так и ты поступай с ними.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Июнь, 2013, 01:56:19

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!
Anmari
15 Июнь, 2013, 00:08:06
Спасибо, дорогие мои родители и прародители с опытом!!! Как всё это волнительно, а детёныш совсем малюська. Мне очень НДРЯ!!!
Светлана-СПб
14 Июнь, 2013, 20:46:37
Ой, ляльки! Чудо! Аннушка, Ботаник, поздравляю!!!
Ljubov
14 Июнь, 2013, 14:10:51
Аннушка и Анатолий, поздравляю!
Ланчик
14 Июнь, 2013, 13:36:32
Поздравляю!!!!!
Елена Евгеньевна
14 Июнь, 2013, 12:19:13
Самое радостное событие в жизни! УРА!!! Поздравляю новоиспеченных БАБУ И ДЕДУ!!!
Лампец
14 Июнь, 2013, 08:59:43
Мы с Ботаником БАБА и ДЕДА !!! Уррра-Уррра-Уррра !!! счастья вам привалило ! Здоровья всем !!!
Anmari
13 Июнь, 2013, 22:02:56
Спасибо огромное! Сегодня я уже лялькала ВНУКА!!!
ЧУДО ЧУДНОЕ!!!
Bulek
13 Июнь, 2013, 21:50:36
Поздравляем БАБУ и ДЕДА! Это такое счастье! А мне внучку пензенскую на все лето привезли-тоже счастье!
C-I-A
13 Июнь, 2013, 17:33:15
Фиолетовая тля на томатах - хелп плиииз

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20156
  • Последний: Zoya7
Статистика
  • Всего сообщений: 1112797
  • Всего тем: 5883
  • Сегодня онлайн: 137
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня