Знаете ли вы?

Как готовить бобы

Получить мягкие и нежные бобы поможет соль. Забудьте разговоры о том, что соль делает бобы жесткими. Такое действие она оказывает при варке. Если же добавить соль в воду для замачивания, а затем слить ее и варить уже в несоленой воде, добавив щепотку питьевой соды, бобы будут восхитительными.

Кто на сайте

Сейчас 551 гостей онлайн



Игры на Подворье

Мнимый падеж кур PDF E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Очень заразное заболевание домашней птицы.

Мнимый падеж кур— заболевание, вызываемое паравирусом. В непривитых стадах болеет вся птица, независимо от возраста, в привитых — в возрасте от 3 недель до 2 лет.

Источником инфекции являются больные особи или вирусоносители, а также зараженные воздух, подстилка, оборудование и вода. Вирус может переноситься ветром на расстояние до 3 км, он устойчив к атмосферным воздействиям. Заражение птиц происходит через дыхательную и пищеварительную системы.

Проявления болезни могут быть различными. Чаще всего это повышение температуры у кур, сонливость, синюшность гребешка, удушье, поражение конечностей и атрофия мышц. У кур-несушек наблюдается прерывание яйцекладки, выливание яиц (из клоаки изливается густая желтая масса) или снесение яиц в тонкой оболочке. Кал зеленоватый, переходящий в кремово-белый, пенистый. Цыплята гибнут внезапно без каких-либо признаков заболевания. Куры болеют от 3 до 7 дней, в стаде болезнь держится от 2 до 4 недель. В зависимости от тяжести болезни смертность достигает 100 %.

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?