/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 17:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вам быстро нужно поговорить онлайн с нужным человеком? Заходите в наш чат "Кофе попьем"
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Главная  
Автор Тема: как из несушки сделать наседку?  (Прочитано 3465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 935


ветврач Евгения


« Ответ #25 : 17 Апрель, 2010, 17:48:51 »

У людей проблемы наседку найти. У меня наоборот.  Все норовят детей вывести.  С мая по октябрь. И по три раза за лето.  (Сейчас уже одна припаслась) . Ужас и мученье.
Записан
Leon58
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #26 : 18 Апрель, 2010, 21:15:57 »

Индюшку заставить насиживать - легче легкого.
А вот у меня - не получается! Правда и опыта никакого нет. Подарили нам индюка и  трех индюшек. Не по теме в курах, но в индюшках об этом нет ничего.  Индюшки активно несли яйца в морозы, в феврале. Теперь перестали. Одна плотно села в пустой кроличьей клетке, а две других еще бродили.  Потом недавно одна из них стала на улице под листом железа откладывать яйца в сухие листья, а теперь вроде намерена там сесть. Но там же холодно, прямо на улице!? Третья так и бродит. Положили по десятеку яиц в пустые кроличьи клетки и даже пробовали там запирать последнюю индюшку, но она разбрасывает яйца и сидит отдельно от них.
Посоветуйте пожалуйста, как нам правильно поступить?
Записан
rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 935


ветврач Евгения


« Ответ #27 : 21 Апрель, 2010, 20:30:27 »

разгребите листья и немного землю, пока индюшка гуляет и не видит и подложите под низ либо старую потолочную плитку, либо кусок нетолстого пенопласта ,а сверху  припорошите почвой и верните на место все листья. Будет очень даже тепло и сухо.  Несушек сложно сдвигать с выбранного места
Записан
Leon58
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #28 : 22 Апрель, 2010, 16:03:56 »

Спасибо! Но мы уже не дождавшись ответа, положили "в гнездо" на листья соломы, на солому все яйца, которые были "сиротами", да индюшка еще добавляет.  Сверху и с боков установили обрезки  листов железа, наподобие домика от дождя. Посмотрим, что теперь будет.
Записан
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #29 : 22 Апрель, 2010, 16:13:41 »

У меня всю зиму брамы на гнездо садились и каждый раз новая. Деревенские даже не думают. Вот вчера пришлось одной уступить, посадить высиживать отдельно. А так приходилось на сетку на неделю сажать. 3х дней не хватало чтоб отбить желание.
У меня тоже деревенские были,  редко какая заклохтает. Да и мамаши они шебутные. Гребут корм, цыплят, кто попадется, те и разлетаются в разные стороны. Или встанет на цыпу и стоит - корова. А вот кохинхинши в роли мамаш мне понравились. Спокойные, круглые и за детьми лучше ухаживают. Еще брамы любят посидеть, но они яйца давят.
Записан
Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2501


Марина


WWW
« Ответ #30 : 22 Апрель, 2010, 18:04:29 »

Корольки - отличные мамашки! Сидят хорошо, заботливые и за цыпов - горой, даже против собаки. Один недостаток - крохи они совсем, только пару яиц можно положить. И потом, когда цыплята вырастают, больше мамки становятся, а всё ей под крылышки лезут - умора Смех
Записан

rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 935


ветврач Евгения


« Ответ #31 : 22 Апрель, 2010, 20:23:03 »

под моих клуш кладу 15-17 яиц. с учетом просмотра на недельном сроке и отбраковки неоплодотворенных яиц обычно получается 14-16 цыплят в выводке. Минус естественный отход на выводе и в первые сутки 1-2 гол.
Рекорд вывода клуши-самоседки - 21 цыпленок.
Записан
жу
Саратов
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 298



« Ответ #32 : 23 Апрель, 2010, 11:11:00 »

поставила новое гнездо,положила туда  10яиц ..жду Улыбка 4дня никто,кроме меня,этими яйцами не интересуется..
Записан
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #33 : 23 Апрель, 2010, 13:39:04 »

поставила новое гнездо,положила туда  10яиц ..жду Улыбка 4дня никто,кроме меня,этими яйцами не интересуется..
Смех Смех
Куры наверное думают "Сама положила  - сама и сиди"  Смех
Записан
Анна Игоревна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #34 : 25 Апрель, 2010, 20:25:01 »

Помогите!!!Я в этом деле новичок! Курочка хочет сесть на яйца, хочу отгородить ее от других курей, в какое помещение лучше ее поместить с гнездом, неоходимо ли теплое? Корм есть, нужен ли выгул курочке на улицу при высижавании? Нужен ли петух, вдруг откажется от безотсовщины??
Записан
жу
Саратов
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 298



« Ответ #35 : 25 Апрель, 2010, 20:37:59 »

Татьяна, похоже,что так и есть Улыбка они принципиально игнорируют это гнездо! Даже не несется никто туда..сейчас на 10кур 2гнезда,помимо этого,с яйцами.. Так они  по две в каждом гнезде одновременно несутся,но в то гнездо ни ногой Huh?
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1838



« Ответ #36 : 25 Апрель, 2010, 20:44:01 »

поставила новое гнездо,положила туда  10яиц ..жду Улыбка 4дня никто,кроме меня,этими яйцами не интересуется..

Значит местоположение гнезда и само гнездо не нравится курицам  Улыбка
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
жу
Саратов
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 298



« Ответ #37 : 26 Апрель, 2010, 12:44:25 »

ну это я уж поняла Wink гнездо не новое,в сарае уже раньше было,а сейчас стоир рядом с тем,где несутся-и чего им не нравится Улыбка хорошее гнездо Улыбка
Записан
Жихарка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Северный Урал
Сообщений: 38


Наташа


« Ответ #38 : 25 Май, 2010, 21:09:36 »

Если бы мне кто-нибудь быстро ответил... так надо, так надо!  Sad У нас порода яйценосская куплена с птицефабрики - на яйца не садятся, а мне очень хочется ципок! Прочитала тему и хочу заставить одну "присесть". А вопрос вот в чем: есть у меня одна курица, которая спит в гнезде, но несет яйца со слабой скорлупой всю жизнь. Если я ей подложу в гнездо кучку яиц - прокатит с ней такой способ? Cool
Записан

Работа - стайка - огород - плита: где упала - там и сплю.
R@SEL
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Нижнекамск
Сообщений: 66


Руслан кроликавод 8)


« Ответ #39 : 27 Май, 2010, 20:43:55 »

Как заставить курицу высиживать яйца
Записан

Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 954


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #40 : 27 Май, 2010, 21:12:44 »

Жихарка, попробуй ящиком ее прикрыть и 3 яйца положить, если через неделю рассидится, то можно подкладывать до 21 яйца... У меня есть одна "золотая" курица - старая несушка, только потому и держу, что сидит идеально и принимает до 5-7 суточных! Она фабрикантка, так что есть шанс  усадить фабричную.
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Жихарка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Северный Урал
Сообщений: 38


Наташа


« Ответ #41 : 27 Май, 2010, 22:21:10 »

Лариса, спасибо! Я уже и местечко приготовила, и коробку, чтобы закрыть, осталось яйца подкопить... Глянула сегодня на ту курицу и задумалась: она такая лысая! потому и спит в гнезде, что попа мерзнет... подойдет ли такая для наседки? Или, всеже, "пушистую" выбрать?
Записан

Работа - стайка - огород - плита: где упала - там и сплю.
Каньшино
Щербинка,М,О,
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 248


Сергей,


« Ответ #42 : 28 Май, 2010, 10:31:16 »

Вряд ли вы из этих кур сделаете наседок,только время и яйца потеряете.
Записан
Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 954


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #43 : 11 Июнь, 2010, 23:21:06 »

 Смех Девочки! иногда получается, села таки у меня еще одна девушка, сидела под ящиком почти 2 недели  Смех думала перекладывать в инкубатор, залезла и получила по-полной! руки потом в зеленке неделю были  Смущение  сидит, жду вывод, первую посадила снова Улыбка умничка моя, поволновалась когда я цыпиков забирала, но отдала и села дальше, бывают и такие "несушки"
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Фаня
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 224


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #44 : 18 Июль, 2010, 12:59:03 »

Вопрос; каким ящиком накрыть курицу? Тут пишут можно корзинкой или ящичком..большой корзинки нет,все мелковаты,а ящик какой должен быть-картонный с дырками или деревянный-овощной-реечный?
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5946


Анна


« Ответ #45 : 18 Июль, 2010, 13:10:29 »

Смех Девочки! иногда получается, села таки у меня еще одна девушка, сидела под ящиком почти 2 недели  Смех думала перекладывать в инкубатор, залезла и получила по-полной! руки потом в зеленке неделю были  Смущение  сидит, жду вывод, первую посадила снова Улыбка умничка моя, поволновалась когда я цыпиков забирала, но отдала и села дальше, бывают и такие "несушки"

О, Лариса! Поздравляю, как здорово получилось! Вот - опыт удался! Как вывод получился?

Вопрос; каким ящиком накрыть курицу? Тут пишут можно корзинкой или ящичком..большой корзинки нет,все мелковаты,а ящик какой должен быть-картонный с дырками или деревянный-овощной-реечный?

Лучше реечный, только отверстия не очень широкие между планками, а то будет норовить проскользнуть! Смех А так и сверху на ящик можно груз положить, чтобы не ускользнула  и дышать легче, да и наблюдать можно за птицей.
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 954


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #46 : 18 Июль, 2010, 15:58:57 »

Анмари, вывод неплохой, 73%. Только это все помеси Улыбка Родонитки с кохином, правда, один птенец очень инетересен - ОН КУДРЯВЫЙ!!!  Шок погляжу что будет с ним дальше  Смех Смех Смех
Кстати, как мамаша она плохая Cool кинула птенцов через неделю... наверно посчитала свои обязанности выполненными  Улыбка и занеслась на 11 день после вывода.
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Лён
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Новосибирская обл
Сообщений: 18

Елена


« Ответ #47 : 20 Июль, 2010, 10:13:37 »

Дамы, а как понять есть ли вообще шанс усадаить данную куру не яйца? По каким критериям кандидаток отбирать? Улыбка
Записан

Сплетни – это не скандал, и в них нет ничего злонамеренного. Это всего лишь болтовня о человеческой расе поклонников таковой.
Вжик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


Жанна. СПб-Горелово


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #48 : 20 Июль, 2010, 10:43:17 »

Моим курам год. Даже попыток не делали ни разу, чтобы на яйца сесть высиживать. Снесли яйцо и бегом из гнезда. Посадила одну под ящик на яйца, так она сутки там орала и пыталась этот ящик сбросить. Пришлось выпустить. Она все яйца передавила. Не знаю что и делать, неужели придётся в инкубаторе выводить?(((
Записан

Моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга
Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 954


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #49 : 20 Июль, 2010, 11:29:50 »

 Улыбка Жанна, я когда насильно усаживаю ложу 2-3 деревянных (или от киндерсюрпризов песок засыпаю и водой заливаю), а орут они там по неделе минимум, после успокаивается или рассаживается, один раз попалась упрямая деревенская девушка  Смех стояла!!! лишь бы не садиться. Упрямых отпускаю через 10 дней, а кто сел, вроде ничего-рассиживаются. Правда мамашки неочень получаются, у меня одна единственная "удача" 4 года - сама сидит, сама выводит, умничка, больше нет таких. Я индюков завела  Смех для этих целей.
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....
Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!
Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков