/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 18:06:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите завести себе почтовый ящик вида имя@dv0r.ru, читайте подробности здесь.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: как из несушки сделать наседку?  (Прочитано 3467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вжик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


Жанна. СПб-Горелово


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #50 : 20 Июль, 2010, 12:03:58 »

Попробую. У меня обманку сделал сын из дерева. Они её периодически пинают Смех, но из гнезда не выкидывают. Гнездо обосновали одно-единственное в метре от пола. Нигде больше не несутся - только там.  Злой
Записан

Моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга
Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 954


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #51 : 20 Июль, 2010, 23:18:24 »

Жанна, я сажу отдельно, в другое место, чтоб несоблазнялась беганьем и ором других, а в старом предбаннике сидят несколько мирно посапывают в полутьме. Гусыня только села в яслях  у коз в загоне  Смех Смех Смех пришлось сделать новые козам на выгуле кушать. Сперва по привычке совались туда, по носу получали  Улыбка Кстати, гуська тоже фабричная, сама села на 2 яйца сперва, я подложила потом собраные за неделю.
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Светочка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 14
Сообщений: 5


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #52 : 24 Октябрь, 2010, 17:59:12 »

 купили мы как то кур на рынке с авдона... молодок и старых(для яиц)...молодых оставили на зиму думали сядут так нет... под ящик сожала...она орет бошку в дырки сует а не садится стоит и все... у меня душа болела за нее..жалко...решила выпустить так она потом ко мне не подходила не разу, убегала... никто из других и не садился...сколько не пыталась...цыпок то уж очень охото... некоторые говорят у них хоть одна но фабричная садиться...а у меня какие то "особенные"...
Записан
аналитик
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 88


Ирина


« Ответ #53 : 24 Октябрь, 2010, 21:09:23 »

Светочка, у некоторых пород, и, в особенности, у кроссов, инстинкт насиживания очень слабый, практически нулевой. Может, лучше с соседями поменяться на какую-нибудь беспородную курочку и рассидеть ее?
Я в этом году принудительно посадила на яйца полосатую старушку (когда-то покупали, как породную, но по окрасу она до амрока не дотягивает, да и легкая золотистость на гриве имеет место быть). Рассиживалась она долго - чуть ни две недели, но потом вдобавок к своим приняла покупных цып и водила их аж 3,5 месяца - петушки уже запели, когда она из заботливой мамаши стала ехидной))).
Записан
Светочка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 14
Сообщений: 5


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #54 : 25 Октябрь, 2010, 14:10:01 »

а своих как нибудь заставить..эффективные методы есть проверенные..
Записан
аналитик
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 88


Ирина


« Ответ #55 : 25 Октябрь, 2010, 19:32:03 »

а своих как нибудь заставить..эффективные методы есть проверенные..
Понятно, что делать это надо весной.
Я делала так. Поставила на бок фанерный ящик в отдельном помещении, выстелила его соломой, положила 3 яйца, отловила и посадила на яйца "кандидатку", затянула ящик сеткой, сверху накинула (не до пола) кусок холста. Выпускала курицу раза 3 в день поесть-попить, ловила и возвращала на место. Потопталась-поорала она у меня, потом, вроде, успокоилась, но заквохтала и села плотно только дней через 12-14, Вот тогда ей надо подкладывать яйца для насиживания, а прежние - убрать. Я немного поспешила, поэтому вывод был недружный.
Записан
Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 954


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #56 : 26 Октябрь, 2010, 15:22:32 »

А я так делала: усадила под ящик и давала кушать и пить там, иногда не вставая, они рассиживаются быстрее дня за 3-4, но молодые ненесущиеся тяжелее рассаживаются неделю-две, могут и не сесть вовсе.
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Светочка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 14
Сообщений: 5


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #57 : 26 Октябрь, 2010, 15:33:13 »

молодые ненесущиеся тяжелее рассаживаются неделю-две, могут и не сесть вовсе.
у нас то молодые несутся давно уже... и мы петушка купили плимурток полосатый..он молодой неопытный а вообще петух должен сам показывать куда нестись как высиживать правильно? и еще одна проблема куры его не слушаются в разных местах они спят он за ними бегает а не они за ним...это нормально?
Записан
аналитик
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 88


Ирина


« Ответ #58 : 26 Октябрь, 2010, 16:56:51 »

но молодые ненесущиеся тяжелее рассаживаются неделю-две, могут и не сесть вовсе.
У меня молодые садились сами (если садились) точно в возрасте 1 год и 1 месяц. А рассиживать - да, лучше старых, как их еще называют, переярых кур.
Записан
Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 954


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #59 : 27 Октябрь, 2010, 23:32:45 »

 Улыбка я молодыми считаю только что начавших нестись, примерно от 5 месяцев.
Да петушок видимо не авторитет. Может попозже поймут? у меня как-то все петушки одного возраста примерно, так и не пререкаемые авторитеты каждый для своих девочек.
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Светочка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 14
Сообщений: 5


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #60 : 28 Октябрь, 2010, 04:15:03 »

у меня как-то все петушки одного возраста примерно, так и не пререкаемые авторитеты каждый для своих девочек.
а у нас боится  Смех
Записан
Светочка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 14
Сообщений: 5


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #61 : 13 Декабрь, 2010, 12:46:31 »

сейчас кура какая то странная появилась с другими не несется ищет темное место а пока ищет странно кудахтает... снесет яйцо посидит и уйдет сено на спину кидает...похожи на признаки наседки?!
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 169


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #62 : 13 Декабрь, 2010, 12:57:33 »

Что-то есть... У меня тоже одна дура решила сесть, вот и сидит в пустом гнезде  курица петя
Записан

Лина-555
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 38


« Ответ #63 : 13 Декабрь, 2010, 14:44:41 »

У меня домашняя курочка мильфлер абсолютно ручная, честно считала себя членом семьи и постоянно неслась. А тут вдруг стала клеваться и яйца свои прятать в сено, закапывать, а потом вдруг на них села. А яйца-то неоплодотворенные. Я подождала 2 дня - сидит. Тогда соорудила ей гнездо и пока она ела поменяла её яйца на оплодотворенные от кур Хайсекс и Кучинского петуха. Много под неё не положешь - яйца крупные, а она всего 600 грамм весит. Положила 5 яиц. Она вся расфуфырилась, как баба на чайнике, но все их покрыла. Спокойно села. Через неделю посмотрела на овоскопе - одно яйцо болтун, вынула. 4 яйца оказались её как раз по размеру. А сегодня утром из под неё 4 цыпленка уже пушистые выскочили, наверно ночью вылупились. Скорлупки я забрала, цыпы под крыльями у Фроси греются, шутрые и любопытные, а она важная такая и никого к ним не пускает - клюется. Хорошая мамаша получилась.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....
Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!
Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков