Войти или зарегистрироваться

25 Август, 2017, 01:10:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: как из несушки сделать наседку?  (Прочитано 49929 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
жу
Саратов
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 342



« : 22 Март, 2010, 19:34:46 »

здравствуйте. Цыплят берем в инкубаторе,но оооч.интересен сам процесс (и самой посмотреть и детям показать), хочу,что в этом году курочка нам выс.цыпок,помимо инкубаторских Вопросы: у меня только несушки(кучинки и мясо-яичн.кроссы), как ее наседкой то сделать,раньше никто из них интереса к высиживанию не проявлял. Когда лучше это делать,летом? Сколько дней можно хранить яйца до того,как их под курочку положить и при какой t их хранить?  Сколько яиц кладут под курочку?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 22 Март, 2010, 19:34:46 »

 Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1763


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #1 : 22 Март, 2010, 19:58:45 »

Здравствуй Жу ! У кучинок сильно развит инстинкт насиживания,возможно и какая нибудь из твоих сядет.Петуха надо. Улыбка
Записан
жу
Саратов
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 342



« Ответ #2 : 22 Март, 2010, 21:47:39 »

спасибо за ответ!  петух то есть,кучинский. В прош.году у кучинок желания насиживать не было,а я хочу,что б у меня наседка обязательно была,так что не хочется просто надеяться на сядет-не сядет Улыбка . Потому и интересуюсь КАК именно СДЕЛАТЬ из несушки наседку Улыбка где то,когда этот вопрос не интересовал, встречала информ о том,как это сделать,но не запомнила. Может у кого то есть опыт в этом, или хотя бы теория.
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4896


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #3 : 22 Март, 2010, 22:42:42 »

Наблюдаете,какая из куриц имеет желание не нестись вместе со всеми,а в собственном гнезде,обычно где-нибудь в укрытии. Если такая индивидуалистка есть,половина работы сделана. Просто из ее гнезда перестаете доставать яйца. На 13-15-ом усядется.
Записан
маргарита
Эксперт
****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: СПБ
Сообщений: 276


« Ответ #4 : 22 Март, 2010, 22:55:13 »

А,у нас в деревне, берут курочку и сажают в гнездо,а сверху корзина. Еще нада нащипать перья с животика у куры и положить в гнездо. Через 3-4 дня  корзину снимают. Если продолжает сидеть подкладывают яйца.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 22 Март, 2010, 22:55:13 »

 Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4896


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #5 : 22 Март, 2010, 23:03:26 »

пробовал,эффекта ноль. Замучаетесь смотреть,как она пытается выпрыгнуть. Я еще делал так. В гнездо индивидуалистки клал штук 15 покупных яиц(магазинных),снесенные забирал. Садилась. Можно посоветовать положить в одно из гнезд полтора десятка магазинных яиц(чтобы отличались от домашних по цвету,для удобства собирания). Какая-нибудь может и захочет познать радость материнства. Эти 2 способа пробовал давно,до появления инкубаторов.
Записан
жу
Саратов
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 342



« Ответ #6 : 22 Март, 2010, 23:09:21 »

Сергей,вот вы написали об этом .. А ведь есть у меня такая дамочка. Обнаружила в пр.году случайно-это место во дворе,так я испугалась,когда там кто то зашевелился,заглянула,а там ОНА Улыбка и 5 яиц было, но эт не кучинка,а кросс мяс/яич. Она и зимой туда лазила,но не неслась,холодно,это ж место на улице
Записан
жу
Саратов
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 342



« Ответ #7 : 22 Март, 2010, 23:20:46 »

Сергей,а высиживать она у вас садилась в том самом укромном месте (для меня это не вариант,т.к.место то на улице) ? С покупными яйцами замечательная идея!
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4896


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #8 : 22 Март, 2010, 23:26:29 »

Там и высиживали,под навесом,ничего страшного не произошло. В детстве у бабушки куры периодически пропадали,через 3 недели из бурьяна выползали с выводком. Если курица не утратила инстинк насиживания,то гнездо,полное яиц не оставит её равнодушной. Индюшку заставить насиживать - легче легкого.
Записан
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2450


Марина


« Ответ #9 : 22 Март, 2010, 23:29:58 »

А мне удался номер с корзинкой: посадила, накрыла, она сутки активно пыталась вылезти. потом утихла и села, раз в день я ее доставала покушать буквально на пару минут - и снова в корзину. Она сидеть не хотела, но сидела. Если бы корзина была не закрыта - свалила бы в места боле интересные Смех зато когда вылупились цыплята - заботливей клуши я еще не видела  cool

А индюшка и правда отлично сидит! Ее поднять поклевать проблема, я ей еду и воду прямо в гнездо подносила  Шок
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 22 Март, 2010, 23:29:58 »

Загрузка...
 Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4896


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #10 : 22 Март, 2010, 23:34:53 »

я индюшек аккуратно каждый день снимаю,посмотрю,что в гнезде,пока кушают-купаются. ведь им у меня сидеть по 3-4 цикла
Записан
карпуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 9989


Елена, Оренбург


« Ответ #11 : 22 Март, 2010, 23:39:07 »

А у меня аж 3 куры надумали высиживать. Снесет кто-нить яйцо, так они все трое рядышком садятся и сидят! Перья в стороны и квохчут.  Wink Смех
Записан
nataryzh
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 63

Наталья, Саратов


« Ответ #12 : 23 Март, 2010, 10:04:08 »

...А ведь есть у меня такая дамочка. Обнаружила в пр.году случайно-это место во дворе,так я испугалась, когда там кто то зашевелился, заглянула, а там ОНА Улыбка и 5 яиц было, но это не кучинка, а кросс мяс/яич. Она и зимой туда лазила, но не неслась, холодно, это ж место на улице

У нас в прошлом году кросс курица села на яйца, мы и гнездо ей соорудили и яйца хорошие положили, сидела... а потом когда вывелись цыплята, она жрать кинулась и совсем ей не додетей, так и не приняла.... мне кажется кросс не самый лучший варинт в качестве клушки. Всплывает что-то у нее в памяти из давно утраченных инстинктов, но как-то обрывочно:)
Жу, самые лучшие клушки - бентамки, и вообще заведите себе бентамок (даже и не для вывода яиц) очень занятные... у нас курица-бентамка (опять же в прошлом году) не неслась вообще целый год, наверно в общем стаде ей не очень комфортно было, а потом в начале мая стала пропадать в сарае с инвентарем, оказалось она прямо на земле нанесла себе яиц и уселась, перенесли мы ее с яйцами в отдельное гнездо, из шести яиц вывелось четыре цыпы, клушка оказалась - супер! все водила цыпов по двору, копала мои клумбы в поисках букашек... очень занятная семейка была!
Записан
жу
Саратов
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 342



« Ответ #13 : 23 Март, 2010, 11:10:00 »

Наталья, а где их у нас в Саратове купить? Вот вы своих птичек где покупали? У нас в инкуб. только кучини и мясо/яич... Сергей,проблема в том,что на улице собачки чужие могут слопать ее.. А в каком месяце лучше высиживать цыплят? Это так очаровательно,когда курица со своими детками ходит,я помню из детства,у бабушки были. Так хочу детям показать.
Записан
nataryzh
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 63

Наталья, Саратов


« Ответ #14 : 23 Март, 2010, 14:36:07 »

Высиживать ест-но лучше в весенний период. Например в апреле сидит, к маю - цыпы. Но это в идеале.
Купить на рынке можно, на Сенном и в Энгельсе. На сенном мы ничего не покупаем, как-то редко бывает что-то приличное (или мы не попадаем), а вот в Энгельсе наверняка в воскресенье в теплое время года кто-нибудь будет с птицей. Еще у меня есть знакомая, живет в районе, мы с ней на рынке и познакомились у нее и сейчас есть бентамки, можно спросить когда она на рынке будет и подъехать. если интересно, то остальное -  в личку...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 23 Март, 2010, 14:36:07 »

 Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Сообщений: 2292



« Ответ #15 : 26 Март, 2010, 07:45:06 »

Читала я и такой способ:выбираешь самую тяжелую куру,отсаживаешь в отдельную клетку.За неделю скармливаешь червей или мяса с консервную баночку.Добавляешь в корм дрожжи.Якобы 100%способ,у этой женщины,что курица садится на гнездо.Но мной опробаванный способ не дал результата.Моя ела от пуза червей и дрожжеваный корм,неслась через день,гребешок и все остальные причендалы раскраснесились до нельзя,а толку ноль.В общем побыла на курорте и домой.Но попробуйте,может у вас получится.А у меня в хозяйстве надо сильно захотеть чего то и обращаюсь с моливой к Господу----100%получается.
Записан
danea
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 140


ирина. чехов


« Ответ #16 : 02 Апрель, 2010, 23:20:14 »

А что делать если у курицы инстинкт насиживания максимум до обеда работает? Потом ей видимо скучно становиться. С утра куры навалят в гнездо яиц, 1 кучинка сидит на них хорошо, даже клюется если забираешь яйца. Но вот уже где то часам к 3 дня я прихожу в гнезде ее нет, яйца все холодные. тем более на улице сейчас у нас около +10. Это вообще нормально? Они так и должны остывать? Просто в инкубаторе то темп. стабильно теплая, а тут то греет то не греет.


Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1763


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #17 : 02 Апрель, 2010, 23:52:57 »

Посмотри выше,у Marti73. Вот таким способом. Улыбка
Записан
danea
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 140


ирина. чехов


« Ответ #18 : 03 Апрель, 2010, 09:56:32 »

Это мы посадим как второй петух дорастет )) Я просто взрослого петуха зарубила пару дней назад, остался второй молодой, кур пока не топчет, так что сажать пока смысла нет. Но при старом петухе курица то сидела то не сидела, что то ума у меня не хватило ее запереть.
Но если она сама сидит какое то время потом отходит, яйца остывают, это не нормально? Курица во время высиживание должна почти все время сидеть на них, то есть что бы они не остывали. Правильно я понимаю?
Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1763


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #19 : 03 Апрель, 2010, 22:49:18 »

Ирина,понимаете вы правильно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 03 Апрель, 2010, 22:49:18 »

Загрузка...
 Записан
Санчоус
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Сергиев Посад
Сообщений: 8



« Ответ #20 : 03 Апрель, 2010, 23:13:54 »

Вот смотрю тут у всех проблема - как усадить курицу на яйца, а у нас в прошлом году курочки наши беспородные деревенские домашние так ошалели, что клохтать начали с мая месяца до сентября!!! Из 13 кур - половина точно клохтали!!!  Некоторые умудрялись по 4 раза за лето усаживацца - ну мы их конечно успешно мочили в водичке холодьненькой, сажали под корзиночку в темное место и чере3 денечка они забывали чего хотели))). Потом конечно нестись сразу не начинали... Недельку побродят и разносятся.... А через 2 недели успешной носки опять за своё - в гнездо, товарищи, в гнездо)))), да так усядуцца - хрен подпустят, клююцца, орут как бешенные, перьев надерут с пуза - все в гнезде ими выстелят! Мы конечно замучались в прошлом году их купать!!! Куры молодые неслись хорошо - с молодняком не хотелось водицца. А в этом году представляете - начали клохтать аж с марта - месяца!!! Я на них конечно офигеваю ващще!!! То что куры так клохчут, я думаю, - есть показатель хорошей яйценоскости - наносят и садяцца на яйки свои. Вобщем дорогие мои  - хотите иметь хороших наседок - ЗАВОДИТЕ ДЕРЕВЕНСКИХ БЕСПОРОДНЫХ КУРОЧЕК- черненьких, сереньких, пестреньких!!! Я от разнообразия их расцветки ващще млею! Считаю что куры в хозяйстве должны не только нестись хорошо, но и радовать глаз расцветкой - и иметь склонность хорошую к продолжению рода!!! вот так вот, дорогие мои))))))
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8994


Анна Львовна


« Ответ #21 : 03 Апрель, 2010, 23:58:11 »

Да, уже писали где-то про то как попытаться можно посадить курицу насиживать. Только, конечно, нет 100% гарантии, ведь живые же! Каждая птица со своими "взглядами на жизнь"!  Смех
Бентамки и деревенские курочки - это беспроигрышный вариант!  Хорошо садятся  и хорошо водят цыплят юрловские куры, ну и всякие лохматоногие породы.
А вообще куры-клуши, наседки, парухи могут проявиться в любой породе и даже кроссе промышленном. Только у промышленных птиц часто не хватает терпения досидеть до конца периода, или не водят потом цыпов, так что риск есть, хотя он всегда есть!
По поводу того, как посадить-заставить курицу выиживать, так надо пробовать любой из способов и внимательно присматриваться к поведению кур, вон как Серёжа написал о своих наблюдениях.  Cool  Куры которые подолгу сидят на гнезде во время того, когда несутся, вполне могут и рассидеться, нужно их заметить, а потом посадить принудительно, может и повезёт и она высидит цыпов. Я сама люблю куриц с цыплятами, это так здорово! курица цыпл цыпл цыпл
Записан
danea
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 140


ирина. чехов


« Ответ #22 : 05 Апрель, 2010, 19:53:12 »

Санчоус
Где б еще чисто деревенских в цатом поколении найти
Метисов видела, но это уж чисто на мясо эксперименты, а вот что б как в деревне, что б уж и порода не просматривалась и адоптированные к спартанской… то есть деревенской жизни. Не видала
Записан
oksana_rid
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Килия, Одесская обл, Украина
Сообщений: 63


Оксана, г.Килия, Одесская обл, Украина


« Ответ #23 : 11 Апрель, 2010, 13:01:21 »

А у меня та, беспородная кура, что в прошлом году вывела цыплят  в этом и не собирается.Зато  другая села и адлерская с ней за компанию. Drink Под адлерскую я пока яйца не ложила, хоть и сидит бедная уже неделю старательно. Просто не совпали куриные планы с моими.
Записан
rotevil
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3280


Ольга Н.Новгород


« Ответ #24 : 12 Апрель, 2010, 16:09:06 »

У меня всю зиму брамы на гнездо садились и каждый раз новая. Деревенские даже не думают. Вот вчера пришлось одной уступить, посадить высиживать отдельно. А так приходилось на сетку на неделю сажать. 3х дней не хватало чтоб отбить желание.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 12 Апрель, 2010, 16:09:06 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
24 Август, 2017, 18:27:22
У меня куры от него.  Надо кровь освежить.
Ирмик
24 Август, 2017, 18:00:58
Апликатор
Камуфляж
24 Август, 2017, 15:41:27
Какой Саша?
Ирмик
23 Август, 2017, 19:45:17
У меня петух. У Саши на продажу сейчас вроде есть
Камуфляж
23 Август, 2017, 12:50:38
Есть ли у кого куры ла флеш ("рогатые")?
Анатолий 1953
21 Август, 2017, 23:57:09
смотрим и радуемся ! /forum/index.php?topic=17048.new#new
люсиешка
17 Август, 2017, 14:37:47
Вопрос снимаю   ..получила ответ в личку ..
люсиешка
17 Август, 2017, 11:01:59
Люди .подскажите пожалуйста -если на микроволновке вместо температуры указаны три режима мощности .при какой  из них  стерилизовать банки .?.
ckokoko
14 Август, 2017, 00:55:32
Друзья, с прошедшим Днём Строителя!
Камуфляж
13 Август, 2017, 21:46:57
Как утомительны в России выходные!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Август, 2017, 01:10:28

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29010
  • Последний: steel-ex
Статистика
  • Всего сообщений: 1636457
  • Всего тем: 6013
  • Сегодня онлайн: 283
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня