/ Деревенский форум Веселое Подворье
25 Декабрь, 2010, 22:52:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите завести себе почтовый ящик вида имя@dv0r.ru, читайте подробности здесь.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Мирные куланги и даканы. Есть любители?  (Прочитано 2553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1227


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #50 : 22 Октябрь, 2010, 22:11:05 »

я где то слышал что бойцы без боев недолго живут

Как и соловей без песни ! И рыбы без воды ! А вообще есть такая версия чахнут буквально теряют аппетит , сохнут и погибают , при вскрытии никаких патологий нет ...........типа для их организма нужен андренолин, хотя бы редко ,но взрыв эмоций ! И бойцы будут это искать и рано или позно найдут с возростом могут начаться странности, типа  вымещять агрессию на своих подружках не дай Бог на людях такое редко ,но бывает . Все это я привожу из своих личных наблюдений .
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5941


Анна


« Ответ #51 : 22 Октябрь, 2010, 22:50:20 »

Не очень понятен смысл такой темы, даже больше уклон, который она приняла. Если нравится птица бойцовая, так и держите её себе в удовольствие! Будет "диванный" боец!
Жаль, конечно, если это потенциально классный боец и пропадает для спорта, но ведь кому-то суждено и на диване полежать     .  Huh?
А у  нас несколько лет прожил "на пенсии" бойцовый петух, который получил травму ноги (её вовремя не пролечили хорошенько),  для боёв птица стала не пригодна и петуха отдали нам, а для жизни как домашний любимец очень даже пригодный. Он за мной ходил как собака. Хороший был ПЕТРУХА.  Очень я горевала по нему когда он умер.
На этой фотографии он последнюю весну встречает. Старичок уже.


Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
agaran
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 90


« Ответ #52 : 22 Октябрь, 2010, 22:55:39 »

Izveni-TE! Ya tut 1-strani4ku pro4ital tolko 4to! NO SLOVA 'HITRIY' I 'UZBEK' ne sovmestimi! Davayte nacionalnost ne zatragivat. ok? NADEJDA!?
А почему не задевать? Помоему прекрасная национальность! Благодоря человеку именно этой национальности и я на какой то вид человеческий приобрела )))) К Исламу приобщилась. Вот и к курам меня привел именно узбек и заводчиков старых национальных боевых нашел у себя на Родине именно он. Тема про кулангов и даканов - тут без Узбеков никак ))))
судя по Добермане-вы возможно из Литвы или Латвии.
Все боевые породы имеют карликовые аналоги и в Европе их разводили как декор давно - ко шамо, старо английская карликовая, декоративная почти, в Германии,  Малайская порода - самая большая и родственница кулангов и-даканов. Есть красавцы японцы - тузо, есть суматра, их тоже можно. Ха я чуть не встрял в спор с человеком, которому еще не надоел эпатаж! У некоторых это само собой проходит!! Ну и ислам умеренного толка для культурного развития позволит Вам выбрать птицу по душе. Участвовать или не участвовать в боях - достаточно интимный вопрос, женщине это вообще трудно пробиться,   по мне так ко-шамо и малайцы для вас самое то.
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1227


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #53 : 22 Октябрь, 2010, 23:35:36 »

Вот еще фото милых женщин ,для которых бойцовые породы хобби , отдушина ! Имена их приводить не буду, они вам все равно не о чем не скажут ,зато будете знать , что вы не одни  Смех              Drink
Записан
Vadim_83
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 99


Зооинженер, технолог-осеменатор


WWW
« Ответ #54 : 23 Октябрь, 2010, 11:19:06 »

Анна Львовна! По фото видно, что у вас с Петрухой была крепкая дружба! Повезло ему на старости лет Улыбка
Александр, спасибо за фото. Какие милые дамы Улыбка
Записан

С Уважением, Вадим.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5941


Анна


« Ответ #55 : 23 Октябрь, 2010, 13:39:11 »

Да, Вадим, нам с ним повезло! Вообще очень много хороших и добрых впечатлений и воспоминаний о бойцовых птицах и о людях, которые ими занимаются - читай о НАСТОЯЩИХ БОЙЧАТНИКАХ! 
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
LAV
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 854


Александр, Казахстан


« Ответ #56 : 23 Октябрь, 2010, 19:10:02 »

Два дня не был и тема "перебежала".
sanjaruzd, я никого не хотел обидеть словом "хитрый...". Без обид. Это скорее всего, -похвала человеку. Любой из нас, продаст выбраковку за хорошие деньги, а под потенциального покупателя, надо "пристраиваться". Смех.
Хорошо, что у нас в Средней Азии, нет организаций псевдозелёных.
Запретили корриду в Москве. Сделали благое дело, отправили ввезённых быков и стельных коров на бойню. Kill.

.... пересажаем  всех нафиг  и остануться свободными людьми только "зелёные защитнички" ...

Думается в Москве покарали и таких зелёных защитничков, которые выпустили поздней ночью племенных норок, предварительно связав сторожа. Многие норки, сгинули, на так называемой воле. А какой ущерб нанесли племенному делу, долголетней работе селекционеров.
Такие же придурки, залезли в лабораторию и выпустили лабораторных крыс и мышей. Этим они нанесли ущерб уже и российской науке.

В принципе все эти разговоры о гуманном отношении, перегибы человеческого сознания. Хорошо, что петухи не знают такого понятия и всегда готовы в бой.
А держать бойцовую птицу конечно, можно и для красоты. Мой товарищ, однажды ехал с ташкентской выставки голубей, через Чимкент. В Узбекистане, просто для себя, приобрёл пару здоровенных даканов. В Чимкенте заехал к знакомому голубятнику, а тот ещё и бойцовой птицей увлекается. Ну, и говорит:-"Давай пустим на пробный бой, поразмятся". Товарищ сначала не хотел, а потом согласился. Ну и пустили. А тот петух так врезал дакану, что убил его.  Товарищ почесал затылок, такую даль вёз и на тебе. Курицу привёз домой, а петуха другого, только на следующий год привёз себе.
И держит их также, как и узбекских голубей, и карликовых хохлатых лохмоногих курочек из Узбекистана.
"Ндравятся" они ему и всё. Никаких боёв.

P.S. Честно говоря не представляю, как смотрелась бы женщина в 2-3 часа ночи, на наших боях в кафе. Среди возбуждённых 300 мужчин. Шок.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5941


Анна


« Ответ #57 : 23 Октябрь, 2010, 19:38:35 »

P.S. Честно говоря не представляю, как смотрелась бы женщина в 2-3 часа ночи, на наших боях в кафе. Среди возбуждённых 300 мужчин. Шок.

Отлично бы смотрелась!!! А главное, что и она бы тоже смотрела на бои (или на мужчин)!
Саша! Что за дискриминация !!!  Смех
А 300 мужчин-воинов  возбуждённых-то боями!!! Смущение
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
LAV
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 854


Александр, Казахстан


« Ответ #58 : 23 Октябрь, 2010, 19:51:48 »

Да, просто вспомнил, как российский товарищ, был с женой на наших боях. Я то тогда, там не был.
Но чуть, не допрос в КГБ устроили. Подозрительно:-" Хто такие". Sad.

А 300 мужчин-воинов  возбуждённых-то боями!!!

А чем же ещё. Смех. Какие женщины,- когда идёт бой! Да ещё, если твой петух "попадает".
Адреналин, через край...
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5941


Анна


« Ответ #59 : 23 Октябрь, 2010, 19:57:25 »

Да, просто вспомнил, как российский товарищ, был с женой на наших боях. Я то тогда, там не был.
Но чуть, не допрос в КГБ устроили. Подозрительно:-" Хто такие". Sad.

Так это мужчины из КГБ "непонятно" себя повели, а не бойчатники! Смех
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
sanjaruzd
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Uzbekistan
Сообщений: 185



« Ответ #60 : 23 Октябрь, 2010, 21:45:47 »

Lav, vsyo ok! A jenwinam tam(na petuwinih boyah) budet neinteresno (ne mesto Vam tama)! K tomu je mogut pojalet petuwka kakogo nibud!(lu4we po netu posmotrite) esli v jivuyu, togda, Vam -"slabiy pol"-nado na eto sna4ala posmotret gde to otdelyonno, dumayu Vi potom sami vsyo poymyote! Bez obid "slabiy pol"!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5941


Анна


« Ответ #61 : 23 Октябрь, 2010, 22:16:55 »

Да и ладно! Мы дома лучше  кофе цып-цып кошка крестиком повышиваем, а понадобится коня на скаку  скачки ... - зовите!!!
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #62 : 24 Октябрь, 2010, 02:23:30 »

 А у меня среди друзей в "Однокласниках" есть представительница прекрасного пола, которая занимается боями. Шок Она с Украины  и у неё Малайцы. Если есть желание,  то пол и возраст не помеха Смех
Записан
Doberman
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 31



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #63 : 24 Октябрь, 2010, 10:33:55 »

Вот и поговорили ))))
Значит цех забоя содержать обязана, документы по "идущим в суп" подписывай, скотомогильник и прочие "приятности" - мне не помеха, а боевая птица - это табу, это ни в коем случае - ниасилю ))) Смешно ей богу ))) И это при том, что птица мне нужна не боевая, а декоративная ...
Что за дискриминация? Нет в природе такого дела, которае женщина бы не могла сделать так же, а то и лучше мужчины, пра секез так вообще можно тихо помолчать и посмеяццо  Смех . Все лучшие питомники серьезных пород собак держат женщины, лучшие гладкоствольные итальянские ружья выпускают под руководством трех сестер, у меня девять кавказенов по 70 кг каждый, а кобели и поболее будут, а вы меня какими то курами пугаете ... "не женское дело", "не надо соваться", развитие АПК в условиях Сибири - вот это по идее не женское дело, однако и тут все отлично получилось.

Хватит демагогии уже, давайте по существу - МАЛАЙСКИЕ куры, где самое сильное поголовье по экстерьеру? Какой вес может быть у петухов этой породы? И нескольо фоток покажите, плиззз ))))
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5941


Анна


« Ответ #64 : 24 Октябрь, 2010, 10:50:13 »

Так в бойцовых темах фотографий хоть отбавляй, ищите сами, общайтесь с хозяевами,  если Вас эта тема так интересует! Только не старайтесь их (хозяев) переубеждать, что петухи бойцовые не должны драться,  не навязывайте своего мнения. А экстерьерную птицу ищите на выставках.
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Doberman
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 31



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #65 : 24 Октябрь, 2010, 10:55:39 »

...судя по Добермане-вы возможно из Литвы или Латвии...

Добермане - сценический псевдоним, я сама из Сибири - Когалым - Пыть ях - Тобольск - Тюмень - мой ареал обитания. )))

Столько пород замечательных!!! ))) А может есть какая-то литературка специальная, именно по боевым породам кур? Не подскажите?
Так в бойцовых темах фотографий хоть отбавляй, ищите сами, общайтесь с хозяевами,  если Вас эта тема так интересует! Только не старайтесь их (хозяев) переубеждать, что петухи бойцовые не должны драться,  не навязывайте своего мнения. А экстерьерную птицу ищите на выставках.

После последних дебатов, они меня насмерть помидорами закидают ))))

На "Рябушке" бывают представители этих пород? Я в ноябре собралась в Питер как раз, там можно будет увидеть, или по ним проходят монопородные вставки отдельно?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5941


Анна


« Ответ #66 : 24 Октябрь, 2010, 11:16:23 »

 Смех Смех Смех Это точно, помидоров подгонят вагон, не меньше!!!
На "Рябушках" этой птицы в "серьёзном" варианте не бывает, так, крохи. Обычно этих красавцев можно увидеть перед боями, или у кого-то на подворьях.
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Телец
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Удмуртия-Дагестан
Сообщений: 395


Даниял, Дагестан-Удмуртия


« Ответ #67 : 24 Октябрь, 2010, 17:11:10 »

такая спокойная ветка была, пока эту тему сюда не закинули...традиции чужие начинают перебирать, сомневаюсь что свои то знают толком. если по теме-то хозяин барин, при желании можно и чемпионов на бои не выводить.лично я знаю одного очень серьезного заводчика(держит кур,собак,лошадей и т.д. поскольку есть у него все условия,финансовые в том числе) который сам никогда на бои не ходит и петухов своих не выводит,поскольку религия нам запрещает это(но люди мы к сожалению не святые,потому и слабости нам не чужды). зато он продает их,дарит друзьям, у которых и птица и собаки показывают отличные результаты.
Записан
Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2501


Марина


WWW
« Ответ #68 : 24 Октябрь, 2010, 18:17:42 »

Марина ! цветок я не особый спец в бойцах , но с бойцами и другими породами занимаюсь уже лет 20 наверно . Мое мнение такое" Сколь волка не корми, все равно в лес смотрит "  если петух в отличной форме у него срабатывает зов крови инстинкт вот и ищет скем выяснить отношения . ( Бойцовые, слабых чувствует и нетрогают как правило. Больше ни в одной породе я такого не наблюдал .У других пород ,если проявляется агресия она напрввляется на людей ) А бойцов например как я их только не содержал в вольерах ,конечно отдельно друг от друга , каждый год всегда случаются казусы ,то умудряются перелететь ,то калитку забудут закрыть ,то просто через сетку или щель раздерутся . Остается один выход отдельные клетки каждому ! Но сами по себе птицы очень красивы статны не зависимы , а главное оч легко приучаются и идут сами в руки человеку !

Александр, спасибо за ответ. Значит надо КАЖДУЮ птицу содержать в отдельном вольере или это касается только петухов? Будут ли нормально существовать в одном помещении, к примеру, петух и пара куриц?


Содержание бойцовых пород без боев, действительно, возможно, только разведение - нет, такое хозяйство, не ведущее отбор по одному из важнейших показателей породы - боевые качества, не может быть заводчиком породы.
Любители бойцовой птицы, это, просто, не ваша тема Drink


Полностью согласна! Уточню: Я говорю именно о содержании, а не разведении.


 Тут все любят своих птиц. За то что они умеют драться, за то что они красивые, за то что они агрессивные, за то что они духом богатые. Эти качество всегда мужчин привлекает. Бойцовские петухи от природы такие а мужчины от природы такие. Мы же ведь не говорим о "Норковой шубы"...
 

Эти качества в мужчинах как раз привлекательны для женщин. Вахид, поверь, далеко не каждая из нас мечтает о норковой шубе Wink
Записан

Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2501


Марина


WWW
« Ответ #69 : 24 Октябрь, 2010, 18:23:12 »

Уважаемые, завязывайте с обсуждением мужчин, женщин, традиций и УК. Разве нельзя по теме говорить? Есть задача - может обсудим возможные пути решения? А? Улыбка
Записан

aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1227


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #70 : 24 Октябрь, 2010, 18:58:43 »

Марина ( Marty73) клетки нужны для того ,что бы держать в одном помещении несколько боевых петухов .Так знаете ли надежней и ухаживать проще , да и бойцовый петух с курами часто сам не ест, пока его дамы не сытятся .А в одельной клетке, сам себе барин ! Если же Вам допустим только одного петуха содержать, то конечно лучше с курочками, трех вполне достаточно .  Яйценоскость невысокая  40- 90 яиц и инстинкт насиживания проявляется . Потом снова по кругу ! Оплодотворенность яиц и выводимость цыплят, очень хорошая , выживаемость тоже ! Молодки нестись обычно начинают в 7-8 мес .Вот вообщем ,то пока все ! Жду новых вопросов !  И,предлагаю полюбоваться " бразильцем" из хозяйства  Nasser Saab    
Записан
Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2501


Марина


WWW
« Ответ #71 : 24 Октябрь, 2010, 21:26:59 »

Александр, вопрос Улыбка  : какая порода лучше всего подойдет для такого содержания?

Фото... ох, какой красавец!
Записан

aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1227


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #72 : 24 Октябрь, 2010, 22:23:26 »

Марина , абсолютно любая , какая Вам понравится !
Записан
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #73 : 25 Октябрь, 2010, 15:14:55 »

Даниял ты случайно не про Мусу с Первухи? И Александр aleks_shamo, мне кажется или он в отличии от тех других Бразильцев фото которых скидывали, более вытянут на ногах? И в (Ганое) видел фото Хинта, у него ушные мочьки были светлые!?   
Записан
Телец
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Удмуртия-Дагестан
Сообщений: 395


Даниял, Дагестан-Удмуртия


« Ответ #74 : 25 Октябрь, 2010, 18:12:21 »

да Алил, я про Мусу, только точно не скажу с первухи ли он.взрослый мужик, кажется преподаватель в вузе. я же сам не с махачкалы, просто есть у нас один общий хороший товарищ
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
Сегодня в 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
Сегодня в 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
Сегодня в 12:14:28
крольчиха укусила самца
rotevil
Сегодня в 11:24:45
Завтра последний денъ голосования, не пропустите!
/forum/index.php?topic=5937.msg368654
marina53
Сегодня в 11:13:25
Доброго утра всем! Сегодня день на прибавление,к лету все идем.
У нас +3 и дождь
Селянка
Сегодня в 10:16:39
Доброе утро Подворье!!!
Наталья П.
Сегодня в 01:01:56
Всех христиан с РОЖДЕСТВОМ!!!
Светлячок
24 Декабрь, 2010, 18:02:24
А у нас вообще + 10, ОТОПЛЕНИЕ ВЫКЛЮЧИЛИ!!!
Аиша
24 Декабрь, 2010, 14:07:38
У нас тоже резко потеплело,сейчас -2,обещают дождь.Столько снега лежит!Во что это все превратится!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков