Войти или зарегистрироваться

01 Февраль, 2017, 15:06:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Мирные куланги и даканы. Есть любители?  (Прочитано 34959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 222


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« : 18 Октябрь, 2010, 00:01:04 »

Заказала в Узбекистане молодняк даканов. Информацию нашла только поверхностную, более подробно надо искать у любителей боев ... мне там тошно просто - ничего личного - у  меня шок из юности после лицезрения собачьих боев...
Как можно найти любителей этой породы, которые ценят эстетическую привлекательность породы и декоратвные качества? Ведь птица такая роскошная, умная и гордая!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 18 Октябрь, 2010, 00:01:04 »

 Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3364


Александр, Казахстан


« Ответ #1 : 18 Октябрь, 2010, 07:01:45 »

Надежда, бойцовой птицей занимаются, мужики.
Да сохранением пород, профессионально,- ВНИТИП. Думаю, Александр Александров может Вам помочь в этом вопросе.  Удачи.
Р.S. А Ваш знакомый узбек, который знает, где найти в Узбекистане кулангов. Видно хорошо разбирается в бойцовой птице, а противник петушиных боёв.
Хитрый узбек... Смех.
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #2 : 18 Октябрь, 2010, 21:38:10 »

очень хитрый узбек попался   Смех Смех Смех   Надежда , а Вы бы еще ТАНК или БТР  купили для вспашки земли,или детей в школу возить , та же аналогия (Мирные бойцовые породы),  Смех ладно без обид ! А то и на этом форуме Вас забанят , за слишком негативное мнение к бойчатникам , которое ,мало кому интересно  Drink И не нужно сравнивать собак и кур , да кто му же воспоминаниями юности . Вы уже взрослая, смотрите на жизьнь адекватно , с позитивом !  Drink
Записан
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 222


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3 : 19 Октябрь, 2010, 18:51:14 »

Понятно ... придеться по старинке - методом проб и ошибок ...  Злой
Ниче, с бультерьерами разобрались и тут как нибудь ...

А петушинные бои запрещены УК РФ так же как и собачьи ... меня забанят за знание законодательства этой страны? Или за личное мнение и фобии?
Надежда, бойцовой птицей занимаются, мужики.
Да сохранением пород, профессионально,- ВНИТИП. Думаю, Александр Александров может Вам помочь в этом вопросе.  Удачи.
Р.S. А Ваш знакомый узбек, который знает, где найти в Узбекистане кулангов. Видно хорошо разбирается в бойцовой птице, а противник петушиных боёв.
Хитрый узбек... Смех.

К 700 тоже обычно управляют мужики, и я им вполне себе управляю ... то есть ... хде мой миллион за роды?! )))) так ... а вот за наводку - большое мерси )))

Узбеки вообще хитрый народ, но я у него беру совсем крошек, натренировать он их не успел в любом случае.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3364


Александр, Казахстан


« Ответ #4 : 19 Октябрь, 2010, 18:56:57 »

Понятно ... придеться по старинке - методом проб и ошибок ...

Так с ними никаких проблем нет,  только как все южане, тепло любят.

А о тренировках можно не говорить, это перед боем делается.
А если у Вас спец по ним есть, то и тренинг, для здоровья петуху не помешает. Вы же не допинг петухам будете давать, а физические нагрузки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 19 Октябрь, 2010, 18:56:57 »

 Записан
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 222


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #5 : 19 Октябрь, 2010, 19:01:31 »

А то и на этом форуме Вас забанят , за слишком негативное мнение к бойчатникам 

Кстати, я тут проконсультировалась с юристами ... вообще если этим все конкретно заняться и нажаловаться во все инстанции, то неизвестно кто кого забанит ))) А вообще - я мирный житель, жаловаться не буду, но и регистрацию на форумах сменю, что уже и сделала. Заметте, я и вопрос задала в отдельную тему, дабы никого не смущать.
Убеждать меня в позитиве петушинных боев - бесполезно, мне достаточно вида висящего на птицах мяса после боя )))
Понятно ... придеться по старинке - методом проб и ошибок ...

Так с ними никаких проблем нет,  только как все южане, тепло любят.

А о тренировках можно не говорить, это перед боем делается.
А если у Вас спец по ним есть, то и тренинг, для здоровья петуху не помешает. Вы же не допинг петухам будете давать, а физические нагрузки.

Мне посоветовали беговую дорожку для них купить и выбегивать на шлейке, а так же давать бараний жир. Мне рассказывают, что на Родине их вообще мясом кормят для набора массы и злобы (не знаю насколько правда насчет злобы ))) ), а на набор массы можно - думаю давать протеин неживотного происхождения. Мне чем крупнее и флегматичнее - тем лучше.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3364


Александр, Казахстан


« Ответ #6 : 19 Октябрь, 2010, 19:42:44 »

Они же не собаки, какая злоба, насмешили.
Мясо хватают, для крепости клюва. Во время удара, он  должен крепко соперника клювом держать.
 А других пород, Ваших петухов, куланг при случае "положит".  Увы, мирными они у Вас не будут.
Куланги, бойцы сейчас  мягко сказать ,-никакие.
 Азия, -бьёт их.
Записан
agaran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 161


« Ответ #7 : 19 Октябрь, 2010, 19:55:16 »

Заказала в Узбекистане молодняк даканов. Информацию нашла только поверхностную, более подробно надо искать у любителей боев ... мне там тошно просто - ничего личного - у  меня шок из юности после лицезрения собачьих боев...
Как можно найти любителей этой породы, которые ценят эстетическую привлекательность породы и декоратвные качества? Ведь птица такая роскошная, умная и гордая!
и птица боевая и собаки лишены человеческих черт и качеств....н оч еловек не всегда осознает,какие качества онв себе содержит..достаточно влипнуть в поединок с питом или увидеть петушиный ой и наступает инсайт-все тайное в человеке становится явным....боевой петух без агрессии что водка без алкоголя..Черты доминирования силы лихости и злобы отбирались 100 летиями.....уж лучше пусть деруться собаки и куры чем их хозяева....
  Узбеки-народ удивительно не хитрый ,даже делопуты!!!
 а боевая птицапоможет вам проявить и работать с неосознанными Вами чертами богатой и сильной натуры...
Удачи в дакановедении
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #8 : 19 Октябрь, 2010, 21:11:12 »

А то и на этом форуме Вас забанят , за слишком негативное мнение к бойчатникам  

Кстати, я тут проконсультировалась с юристами ... вообще если этим все конкретно заняться и нажаловаться во все инстанции, то неизвестно кто кого забанит ))) А вообще - я мирный житель, жаловаться не буду, но и регистрацию на форумах сменю, что уже и сделала. Заметте, я и вопрос задала в отдельную тему, дабы никого не смущать.
Убеждать меня в позитиве петушинных боев - бесполезно, мне достаточно вида висящего на птицах мяса после боя )))
 Еще не было в России, что бы кого то привлекли к  ответственности за собачьи бои слишком это практически не реально , ( Или за этим стоят слишком влиятельные люди) за петушиные тем более , В РОССИИ собачьи и петушиные бои  не разрешены, но и не запрещены законом, не высасывайте из пальца ,того чего не знаете !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Либо приведите конкретный пример !!!!!!!!!грош цена Вашим ,юристам , не будьте голословными выставите фото, где бы лично, Вы Надя видели висящее мясо на птице после боев и не приплетайте к нашим боям западные ,где петухам одевают   железные  шпоры  с помощью которых они , убивают друг друга . Больше не вижу смысла с Вами общаться ,хотя если чесно рад ,что смогли разгледеть в бойцовой птице эстетическую красоту !!! Опять же благодаря любителям боёввеками создавались  бойцовые породы которые Вам почему то нравятся ,что куры ,что собаки , не находите странным Huh??? С интересом посмотрю фото тех даканов ,что Вам подыскал не занимающийся бойцовой птицей хитрый  Узбек .  Смех зачем было тратить столько времени и денег я бы за меньшую ссумму нашел такой "БУТОР "и в России  Drink   Мы уже напротежении нескольких лет пытаемся их найти по всей Средней Азии . (с нашими связями в этом хобби) Нет их в чистом виде, как раньше. Перемешали их с птицей, завезенной из за рубежа ,более стойкой и выносливой . P.S советую обратить свое внимание на такие бойцовые породы как ШАМО и МАЛАЙСКИЕ или АЗИЛЬ, могу помочь в их приобретении например в Германии или Греции .
Записан
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 222


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #9 : 20 Октябрь, 2010, 06:12:29 »

 
Цитировать
  Еще не было в России, что бы кого то привлекли к  ответственности за собачьи бои слишком это практически не реально , ( Или за этим стоят слишком влиятельные люди) за петушиные тем более , В РОССИИ собачьи и петушиные бои  не разрешены, но и не запрещены законом, не высасывайте из пальца ,того чего не знаете !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Либо приведите конкретный пример !!!!!!!!!грош цена Вашим ,юристам

Хихи ))) Очень легко привести пример по собачьим боям - знаменитый "гейм тест" который ввели у себя даже международные кинологические организации одно время. Для этого тестирования были разработаны спец правила и допускались в спаринг только собаки определенных пород. Просуществовало это "счастье" ровно два года, до тех пор пока этим всем не занялась прокуратура ... на сегодняшний день так называемый гейм тест ровным шагом идет по ту же замечательную статью - "жестокое обращение". А садят за такие дела редко, но суды идут - зря бы так веселы и бодры по этому поводу. Это ведь все существует до тех пор, пока нет грамотно раскрученных дел. Конечно, если какая нибудь бабушка напишет заявление уастковому о проведении петушинных боев, то мало что выгорит, а если заявления пойдут сразу федеральным властям, да с умной подачей? Тыкните мне пальцем в тех сильных мира сего, которые броситься грудью на амбразуру в случае уголовного дела по 245 статье. Оно им надо? Насколько хорошо я знаю таких товарищей, а я с ними уже пять лет в одной каше, им проще просто остаться в стороне. Защищать петушинные бои они не будут - 100% )))
Дядя близ города Ишима, тоже думал что его лошадь - его собственнось и он может чего хочет с ней делать, а вытащил во время сложной выжеребки из нее жеребенка трактором и получил годик колонии на раздумия о бытияе своем ...

В России ЗАПРЕЩЕНЫ любые бои с участием животных, хоть слонов, хоть собак, хоть канареек ))) - Учите мат часть. А моих юристов обижать не надо, люди вытаскивают даже граматно сфабрикованные дела, а вы о НАНОтехнологиях )))
А других пород, Ваших петухов, куланг при случае "положит".  Увы, мирными они у Вас не будут.
Куланги, бойцы сейчас  мягко сказать ,-никакие.
 Азия, -бьёт их.

Естественно мы их будем в отдельных загончиках держать )))

Вот и хорошо что никакие они бойцы, мне того и надо.
Заказала в Узбекистане молодняк даканов. Информацию нашла только поверхностную, более подробно надо искать у любителей боев ... мне там тошно просто - ничего личного - у  меня шок из юности после лицезрения собачьих боев...
Как можно найти любителей этой породы, которые ценят эстетическую привлекательность породы и декоратвные качества? Ведь птица такая роскошная, умная и гордая!
и птица боевая и собаки лишены человеческих черт и качеств....н оч еловек не всегда осознает,какие качества онв себе содержит..достаточно влипнуть в поединок с питом или увидеть петушиный ой и наступает инсайт-все тайное в человеке становится явным....боевой петух без агрессии что водка без алкоголя..Черты доминирования силы лихости и злобы отбирались 100 летиями.....уж лучше пусть деруться собаки и куры чем их хозяева....
  Узбеки-народ удивительно не хитрый ,даже делопуты!!!
 а боевая птицапоможет вам проявить и работать с неосознанными Вами чертами богатой и сильной натуры...
Удачи в дакановедении

Нет уж, я больше за людские драки или за бокс (за Чагаева болею) - как никак, синяки и ссадины на своей шкуре как то больше помогают осознанию темы, что насилие - это нехорошо )))

Безусловно, осознание того, что птица непростая - есть и что подход к ней будет особый, я же комсомолец - если косить, то в противогазе )))) - потому такие авантюры со сложными породами - это мое.

С узбеками я работаю уже больше 5 лет - как пришла в бизнес АПК, именно один из очень уважаемых жителей Ферганы и насоветовал мне кулангов и даканов, когда я негодовала по поводу вечноспящих брам и кохов - люблю я животных "с огоньком". Я сама бываю в Фергане  и неоднократно видела там этих роскошных петухов, гуляющих за своими хозявами как собачки, зрелище впечатляющее и забавное ))) Причем такая махина вполне себе спокойно смотрит на гуляющих на улицах домашних кур, значит дело отчасти больше в воспитании. В случае открытого конфликта куланг одной лапой прибьет обычного петушка ))) Поэтому тут как с терьерами в типе буль - категорически недопускать драк.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 20 Октябрь, 2010, 06:12:29 »

Загрузка...
 Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #10 : 20 Октябрь, 2010, 07:06:09 »

Doberman , вижу, что разговаривать с Вами ,только время свое отнимать , надеюсь  опыт и мудрость к Вам все же придут с годами . А фото  скиньте своих даканов .  Да в Фергане огромное количество бойцовой птице я знаю , но я бы хотел посмотреть про то ,что Вы говорите хотя бы на фото или видео,сфотографируйте пожалуйста то ,что раньше называлось достоянием республики . Кстате теперь похоже безследно потеряно , осталось очередь за волкодавами ,видно ,что и в бойцовых собаках , Вы абсолютно не смыслите . раз не отличаете разницу тестирование от боев .Обьяснил бы подробно ,да выйду за рамки этой темы , и перестаньте угрожать своими юристами и аферистами , Вкурсе чем занимается Ваша фирма ...................... не вижу повода для гордости . Вы лучше за себя беспокойтесь как бы не пришлось к Вашему земляку присоединиться , и посадили его далеко не за помощь трактором а за то ,что не кормил и не поил своих лошадей ,издевался одним словом и то не факт .Может просто решили устранить конкурента таким образом .

Как можно найти любителей этой породы, которые ценят эстетическую привлекательность породы и декоратвные качества? Ведь птица такая роскошная, умная и гордая!
Уверяю , те кто держат бойцовую птицу любят ее именно за эти качества . велеколепный экстерьер , мескулистое тело спортсмена и гордый независимый боевой характер ! Что касается самих боев так они проходят один два раза в год , (какой же спортсмен без соревнований )сами подумайте, какой дурак будет держать ради этого птицу нести огромные расходы по содержанию ,ведь бойцовые это не несушки и яиц они несут мало, еле хватает для получения потомство , В Азии раньше хоть ставки делались, сейчас там запрещены тотализаторы , В России нет тотализатора на любительских петушиных боях .Так ,что и прибыли нет абсолютно .  Только любовь к данной породе кур нас любителей и обьединяет .
Записан
joker
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1141


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #11 : 20 Октябрь, 2010, 10:38:12 »

Всем привет  Drink
ну и темку  создала мис Доберман , обхохочешся  Смех , ещё и с умным видом пытается  с профессионалами  спорить , и навязывать своё мнимо-правильное мнение  Смех, притормозите свой К700  , смешно всё слишком выглядит , да и упасть от туда можно ,  Смех высоко однако забрались  Смех Смех Смех

Аргументы :
1) протеин  не животного происхождения конечно для набора массы хорош , но , в нём нет некоторых аминокислот  которые помогают правильно формировать серое вещество в черепной коробке , в следствии чего организм существовать нормально может а  рационально мыслить ему удаётся  к сожалению не всегда ...
2) где Вы видели  висящее после боёв мясо на петухах ? пираньи и петухи - это разные вещи  Смех
3) пример со знаменитым "гейм-тестом" - правила там специально не создавались  и  породы специально не  допускались. Он проводился  и проводится уже сотни лет (не 2 года Смех) , и проводится по неизменным правилам и с одной единственной породой - ПИТБУЛЬТЕРЪЕР , только у неё есть гейм ! и проводится будет  столько сколько будет существовать порода ! потому что питбулем может называться тот пёс , который прошол этот тест , а не тот кто родился от собак с родословной питбуля !
4) Надежда , Вы говорите : а если заявления пойдут сразу федеральным властям, да с умной подачей?  - люди владеющие умной подачей , в силу  своей компетентности , не станут заниматься этим делом , видя безнадёжность этой компании , дабы не опускаться  до низости  и не терять свой авторитет ; и ещё  Вы сказали  Насколько хорошо я знаю таких товарищей, а я с ними уже пять лет в одной каше , на фоне двадцати четырёх лет  это конечно выглядит как пятая часть жизни , и кажется много, но в реальности пять лет это слишком мало для того чтобы узнать человека , а тем более целый класс "этих товарищей" !
4) Ваших юристов никто не хочет обидить , люди занимаются своим делом , в  чуждые для них темы не влазят ,   не пытаются  навязать  здесь своё мнение , и не несут чушь , типа мирные даканы и куланги ,  безалкогольная водка , каменная лодка и т.д. , видно сразу что не хотят выглядеть смешно , тем самым  подчёркивают свой авторитет !  есть чему поучится , нетакли ?

Есть несколько актуальных к данной теме пословиц  -  СО СВОИМ САМОВАРОМ ...  и  НЕ ЗНАЯ БРОДУ ...  -  не зря придуманы , и существуют  по сей день .
Записан
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 222


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #12 : 20 Октябрь, 2010, 14:16:54 »

Уважаемые, aleks и joker ... Вы чего сейчас добиваетесь? По всей этой картине читаеться - мы такие оборзевшие и с этим ничего не поделать, и наше мнение единственно верное ...   
Притом я сознательно ухожу от конфликта вот уже сколько времени, но вы зачем то за мной ходите и продолжаете писать вот это все.
К чему этот унизительный тон в ваших сообщениях?
 
А про испытания питбулей лучше не начинайте - все таки с кинологом разговариваете.
Я больше не буду отвечать на посты не по теме ... надоело.
Записан
joker
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1141


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #13 : 20 Октябрь, 2010, 15:59:37 »

Здравствуйте  Надежда . Действительно смешно . Особенно вот это :
Общение на форуме ведет коммерческий директор кампании "Шарк - Арго" Матвеева Надежда Александровна (aka Doberman). Кампания полностью поддерживает ее мнение.
"Ценю любое общение и чужие интересы, кроме тех, которые касаються петушиных боев, так как не поддерживаю и неприемлю данного "развлечения", которое к тому же преследуеться УК РФ." (Doberman)

надо же себя так  преподносить ...
сомниваюсь  что здравомыслящие люди могут подписаться за того кто не может  отличить многовековые культуру и спорт от развлечений !  и никакие "зелёненькие"  (даже соблазнённые пиаром) не смогут  ничего зделать с этим  спортом , который являются неотемлимой традицией некоторых народов ! Законом это не преследуется , а просто не приветствуется ! Приследуется законом - жестокое обращение с животными , а узнав побольше о этом виде спорта , сразу станет понятно что бойчатники относятся к своим питомцам очень трепетно , нежно и ответственно ! поэтому эта статья НЕ-ПОД-ХО-ДИТ ! И ещё преследуется тотализатор  , а в этом виде спорта его нет , лиш изредка встречаются дружеские пари . сталобыть и это тоже НЕ-ПОД-ХО-ДИТ !
на форуме о волкодавах мне показалось что Ваша компетентность повыше будет , но видимо мне это просто показалось.

Человека  умным делают не очки а интелект , и умение ним пользоваться.

Я как нибудь сама разберусь с назначением своей птицы ...
да , и ещё  , свою птицу Вам портить никто не может запретить ,  но не стоит  портить ту птицу , над  которой работало несколько десятков или возможно сотен поколений бойчатников !
Записан
Удачная
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: г.Москва
Сообщений: 51



« Ответ #14 : 20 Октябрь, 2010, 16:29:06 »

 Друзья! Да это же её, правильно замечено - пиар (а я до сих пор не понимаю значения этого слова равнозначного почти а-ля выпендриться)! Она от себя сама балдеет! Ей не важен сам сайт, ей необходимо больше времени находиться в "в мире"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 20 Октябрь, 2010, 16:29:06 »

 Записан
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 222


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #15 : 20 Октябрь, 2010, 16:45:37 »

на форуме о волкодавах мне показалось что Ваша компетентность повыше будет , но видимо мне это просто показалось.

А где написано, что я - компетентный человек по курам? Помоему я ясно сказала, что всего полгода занимаюсь птицей вообще ... это первое.
Во вторых - в УК РФ нет поправок по петушиным боям, есть одна формулировка по боям вообще!
И в третьих - можно мне просто перестать писать о боях, тем более, что я об этом неоднократно просила?! Я ничего не хочу знать о боях!!! НИ ЧЕ ГО!!!!!
Друзья! Да это же её, правильно замечено - пиар (а я до сих пор не понимаю значения этого слова равнозначного почти а-ля выпендриться)! Она от себя сама балдеет! Ей не важен сам сайт, ей необходимо больше времени находиться в "в мире"

Тетенька, вообще то вопрос был задан конкретно по курам - это я так - внезапно прервала балдеж от самой себя )))
Я как нибудь сама разберусь с назначением своей птицы ...
да , и ещё  , свою птицу Вам портить никто не может запретить ,  но не стоит  портить ту птицу , над  которой работало несколько десятков или возможно сотен поколений бойчатников !

От того, что пара десятков петухов, не будут задействованы в боях, порода не испортиться. У меня вот орловские рысаки от рекордистов же  стоят под прогулочным седлом и никто из конников не ропщет. 
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #16 : 20 Октябрь, 2010, 16:53:50 »



 цитата -"Во вторых - в УК РФ нет поправок по петушиным боям, есть одна формулировка по боям вообще! "
 
    Doberman   , где конкретно такое написано, озвучте страницу , номер статьи, парагроф , и тд . процитируйте полностью ! Cool
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14704



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #17 : 20 Октябрь, 2010, 17:24:41 »

Уважаемые форумчане Улыбка

Прошу придерживаться темы, указанной в названии.

"Мирные куланги и даканы. Есть любители?"
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3364


Александр, Казахстан


« Ответ #18 : 20 Октябрь, 2010, 19:32:02 »

Какие безполезные дебаты.
В принципе, нужна  человеку выбраковка. Она, свои же деньги готова за них платить, думается немалые. Это её право. Пусть держит. Всё равно этих петухов, узбеки бы, просто в лапшу отправили. 
Цели-то разные. Как говорится, нельзя же сравнивать козу с коровой.
Каждый держит то, что считает нужным в зависимости от целенаправленности.
Записан
agaran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 161


« Ответ #19 : 20 Октябрь, 2010, 20:40:17 »

а двадцать петухов кулангов-серьезная пцублика..все испытаетесами!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 20 Октябрь, 2010, 20:40:17 »

Загрузка...
 Записан
Seyran
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1049



« Ответ #20 : 20 Октябрь, 2010, 21:21:59 »

Привет  бойчатникам! Мы с вами Drink
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #21 : 20 Октябрь, 2010, 21:40:18 »

Ребята всем спасибо ! Drink   Вопрос исчерпан ,  все ,выходим из темы !
Записан
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 222


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #22 : 21 Октябрь, 2010, 13:27:12 »

цитата -"Во вторых - в УК РФ нет поправок по петушиным боям, есть одна формулировка по боям вообще! "
  Doberman   , где конкретно такое написано, озвучте страницу , номер статьи, парагроф , и тд . процитируйте полностью ! Cool
Как говориться - по просьбам трудящихся, не с целью кого то задеть )))
Цитирую: УК РФ. Статья 245. "Жестокое обращение с животными"
Из "Уголовного кодекса Российской Федерации"
Принятого Государственной Думой 24 мая 1996 года
Одобренного Советом Федерации 5 июня 1996 года
Президентом Российской Федерации 13 июня 1996 года
Введенного в действие с 1 января 1997 года

Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
--------------------------------------------------------------------------------
Комментарий к статье 245
1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.
2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.
3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.
Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).
4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.
5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").
6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.
7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.
8. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.
9. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).
Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут.
- вот  ... это из пятого коммента к статье ...
Какие безполезные дебаты.
В принципе, нужна  человеку выбраковка. Она, свои же деньги готова за них платить, думается немалые. Это её право. Пусть держит. Всё равно этих петухов, узбеки бы, просто в лапшу отправили. 
Цели-то разные. Как говорится, нельзя же сравнивать козу с коровой.
Каждый держит то, что считает нужным в зависимости от целенаправленности.

))) вОТ ВОТ ))) Я же не говорю, что объеду все турниры и соберу оттуда 20 лучших петухов, а потом повяжу им розовые бантики и буду читать мантру, что они теперь волнистые попугайчики  Смех )))
Я по образованию - кинолог (аккредитация РКФ, DH) и что такое порода, я знаю отлично, но так же я знаю, что каждая особь при особом подходе может изменять породные признаки, при этом сохраняя племенную ценность.
Немного отступая от темы приведу пример - у меня на одном из объектов две кавказские овчарки - кобель и сука, один был взят уже в возрасте 1.5 лет у заводчика декорашек (как к человеку кавказец попал - непонятно) и воспитан был как компаньон, суку я сама привезла из Новосиба. Кобель просто фантастической красоты (экстрьер), но не соответствует породным качествам характера - он добрый тюфяк )))! Но он все равно может идти в плем. разведение в исключительных случаях, когда надо балансировать холеричную суку. Рядом с ним стоит "зверобаба" Нюша ))) Которую с детства тренировали на караульную службу и у нее породные черты отточены в совершенстве (не лаять при дозоре, не хватать руку при атаке) и после атаки этой дамы будет похоже, что человек попал под поезд. Две собаки, одна порода, два разных характера.
Когда мне в голову пришла мысль - купить птицу бойцовых пород, я отталкиваюсь только из кинологического опыта. Я думаю, что воспитание и ранняя социализация поможет несколько сгладить острые углы в психике птицы. Я так только думаю, возможно это и неверно ))) Но я только учусь. А ошибки в любительском птицеводстве так просто исправить. Просто и вкусно  дичь))  )))
Записан
joker
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1141


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #23 : 21 Октябрь, 2010, 15:13:45 »

Надежда , под 245 статью по первому и второму пункту попадает также содержание бройлеров на птицекомплексах (судя из перечня) .
или этот закон не для всех ?

Извините  за  мои "5 копеек", но я лично считаю что кинологический подход  к орнитологическому  , не может быть применён (это всего лиш моё мнение).
так как эти самые "острые углы"  в спортивно-бойцовой породе петухов не считаются пороком или дефектом , а какраз  наоборот  являются  неотъемлимой характерной частью  данных пород.

Я так только думаю, возможно это и неверно ))) Но я только учусь. А ошибки в любительском птицеводстве так просто исправить. Просто и вкусно  дичь))  )))

а вот с этим вынужден согласится  на все 100%  Drink Drink Drink
сембиоз между здравомышлением и чувством юмора - это же здорово  Смех
я за мир !
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1776


Татьяна


« Ответ #24 : 21 Октябрь, 2010, 15:27:55 »

Очень интересная полемика. С большим удовольствием всё прочитала. Сделала следующие выводы:
Ребята, попроще то объяснить нельзя то в чем вы хорошо разбираетесь? Зачем пытаться задеть собеседника, а потом удивлятся, почему собеседник огрызается. Причем с первого же сообщения, ну типа того что бойцовыми птицами занимаются исключительно мужчины. И что из этого? сейчас очень много мужских дел с которыми прекрасно справляются женщины. Ну и далее Ваш снисходительный тон сквозит прям в каждом сообщении. Не буду цитировать. И зачем было переходить на личности? История с компанией тем более к данной теме не относится. Откуда вы знаете? Это может быть и простой "заказ", а может быть и правда. Но тем не менее человек виновен ТОЛЬКО ПОСЛЕ приговора суда. До этого времени подобные намеки оскорбительны.
Я не буду вдаваться в подробности данной темы потому что абсолютно ничего не соображаю в бойцовой птице. Буду говорить о том, о чем более ли менее понимаю - про вышеуказанную статью УК . Я не знаю как проводятся бои, я ни разу не присутствовала, но если во время боя птица покалечена или погибла, то человека привлечь к ответственности элементарно. Статья это предусматривает. Согласна, что бойчатники конечно очень трепетно относятся к своей птице, но это наверно во время содержания птицы,но никак не во время боя. А УК рассматривает временной промежуток именно бой. И то что до сих пор никого не привлекли - это не показатель.   Просто никто за это еще не брался. У милиции достаточно дел, чтоб еще и этой ерундой  заниматься. Но если будет хоть один общественный резонанс - и человек предсмотренное статьей наказание получит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 21 Октябрь, 2010, 15:27:55 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
Сегодня в 12:46:56
С Днём рождения Подворье!!! Улыбка
Зелька
30 Январь, 2017, 12:29:31
Спасибо Ниночка! Улыбка
надюшка
30 Январь, 2017, 09:00:19
Подскажите, где можно посмотреть лунный посевной календарь на 2017 год?
НИНА******
30 Январь, 2017, 08:23:00
СВЕТА! С Днем Рождения!!!
Сибирка
30 Январь, 2017, 00:50:13
/forum/index.php?topic=220.225
Tatunus
30 Январь, 2017, 00:27:39
подскажите,пожалуйста,как попасть На заваленку?
Арина67
29 Январь, 2017, 20:29:33
за 30сек перемолола кг мяса.
Спасибки Вам.
Арина67
29 Январь, 2017, 20:28:25
Петрович, от моего супруга громадное спасибо за подсказку. Муж сначала не верил, показывает мне нож, и говорит, смотри какой острый и не кривой, но пошел и купил новы
Арина67
29 Январь, 2017, 20:25:06
Женя, с днем рождения! Побольше позитива, удачи во всем и всегда!
Лариса Ф.Ш.
29 Январь, 2017, 09:44:32
Женя,прости опоздуна-счастья,здоровья,удачи во всем и всегда!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Февраль, 2017, 15:06:18

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня