/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 21:28:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Заложники хозяйства?  (Прочитано 3969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2677


За лесами, за морями....


« Ответ #125 : 20 Ноябрь, 2008, 15:26:51 »

Ларик, идея-то хорошая!!!У  брата моей подруги так и получилось.Начал стройку и одновременно с соседями напротив устроил обмен квартир-для дочери замужней.Пожилая чета согласилась уехать в меньшую , но с условием летнего проживания на даче.Очень хорошо для всех!!
Пожилая пара возится на земле себе в кайф и догляд за домом  и дом не брошенный оказывается!
Не все пенсионеры конечно поойдут-тяга к хозяйству должна быть и квартира должна у них остаться, чтоб чувствовали свой тыл прикрытый!
Что-то мне кажется, что у вас именно так и получится!! Смех
Как там по науке:  желаниям -воплощение!!!!! Танец
А дети.......У них своя жизнь и надо пробовать везде, а земля(хозяйство)-она привязывает!!!! Cool
Записан

Людмила, МО

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #126 : 20 Ноябрь, 2008, 15:33:59 »

Людмилка, во, мои мысли подтвердила. Что- о я все больше к пенсионерксой чете склоняюсь. И им на природе здоровее будет, и мне помощь. Юрка пока артачится, но мыслю, что будем на эту тему предметно разговаривать ближе к весне Тем более, что наши газеты пестрят объявлениями, мол, перееду на ПМЖ в деревню на помощь хозяевам. Короче, буду думать обстоятельно.
Записан

"Imantas"

Маша
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 995



WWW
« Ответ #127 : 20 Ноябрь, 2008, 17:52:17 »

у моего родственника живет пара семейная, лет по 45-50.. Дети выросли, им еще больше помогать надо, да и жилье освободили, и в силах еще.... то ли украинцы, то ли белоруссы.. он очень доволен и они счастливы.. свой домик, на работу ездить далеко не надо, расходов опять же никаких на жилье, да и на питание практически...
Записан
Маша
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 995



WWW
« Ответ #128 : 20 Ноябрь, 2008, 17:53:11 »

он им платит 300 долларов на двоих...
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2677


За лесами, за морями....


« Ответ #129 : 20 Ноябрь, 2008, 22:22:04 »

Ларик, но на мой взгляд , для них нужен или отдельный дом или пристройка с отдельным входом!
Ведь даже с родными бывает напряг. ШокУ вас пространство позволяет-сначала летний домик. позже утеплите и печку поставите!
Записан

Людмила, МО

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #130 : 20 Ноябрь, 2008, 22:52:13 »

Поддерживаю Людмилу- нужен отдельный домик, иначе можно чокнуться- наблюдала неоднократно множество разных подобных работников  Huh?  Cool А вот у нас в последнее время невозможно стало таких найти Sad Хоть сколько плати- нету никого. Куда все разьехались- разбежались?  Roll Раньше толпами ходили, напрашивались, а сейчас- тишина...  Sad
Записан

Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424


живу настоящим


« Ответ #131 : 21 Ноябрь, 2008, 08:05:25 »

Вот сколько мнений....и важная  ...иметь отдельное жилье для помощников а главное как их найти  среди тех пенсионеров (сарафанное радио не в счет)
Записан
артефакт
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1024


« Ответ #132 : 21 Ноябрь, 2008, 10:35:46 »

Ну, я наверно со своей колокольни чирикну, но насчёт кадров можно попробовать по этим местам:
http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_list.cgi?3+5

http://www.mariam.ru/ 

Мало ли, вдруг кому пригодится.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #133 : 21 Ноябрь, 2008, 19:01:30 »

 Шок Вот так цены!  Шок  Шок  Шок
Записан

Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1848



« Ответ #134 : 26 Январь, 2009, 14:28:07 »

Вроде в тему попал  Улыбка  Тут у меня сосед-фермер недавно (перед новым годом) съездил в Финляндию, к тамошним фермерам перенимать опыт работы по овцеводсту. Он сам держит около 300 овец. Передам суть того, что он рассказал  Улыбка

Приехал он туда (селение Исняс на юго-востоке Финляндии  Huh? ) и застал там удивительную картину (для нас, естественно). У хозяина-фермера они застали трех уполномоченных, оформлявших субсидии. За какую спросите  Huh?  тАк вот - были на ферме земляные полы, а хозяйка их переделала на бетонные - на эти работы часть затрат возмещает район (потому и присутствовалуполномоченный от управы)  Шок
 Второй уполномоченный от Евросоюза. Оказывается по весне хозяйка сдавала своих овец ... в аренду  Шок  .... животные чистили зарастающий ненужными растениями близлежащий лесок  Шок  Смех, т.е. подъедали ненужную траву и кусты  Wink. За это Евросоюз фермерше привёз денюжки  Шок

И больше всего шокировал третий уполномоченный, т.е. для чего он тут оказался  Huh?. Он оказался представителем фирмы , которая подыскивает хозяйке фермы, собирающейся отдохнуть в США, .... временную подмену, заместителя на месяц. Причем гарантирует его ответственность, честность, работоспособность и прочее.

Вопрос - когда у нас со стороны государства такой сервис и помощь будет?  Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh?  Шок Шок Шок Шок Шок Шок Шок Шок
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Крикса
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 481


Лера, МО


« Ответ #135 : 26 Январь, 2009, 14:45:20 »

Вот это да! фантастика!!
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #136 : 26 Январь, 2009, 17:15:06 »

Ой, мамаааа! Никакой фантастики! Спробую пояснить, если получится, А то вся в нервозность пришла.
Ну, вот, если я себе коррову латвийскую голубую заведу (то есть окрасом серую, как мои коты), мне тоже субсидии посыпятся. На одну корову аж 80 латов в год. (Сожрет она за год, смею уверитиь, в 10 раз больше). за каждую овцу латвийску черноголовую мне гос-во заплатит 15 латов в год. То есть я буду парится и хвастатьмся перед знакомыми , что мне гос-во поддерживает. А мое го-сво будет хвасатаься переж другими странами, что оно крестьян поддерживает.
Во по поводку чистки леска, тут мне понятно. Еслм лес, или там поле частное, то хозяин не покосит, тут ему и штраф. А если осударственные леса-поля, коню понятно, что лучше в аренду у крестьян овец и коз взять, чтобы все пожраи, чем технику гнать, чтобы опушки почистить. РАзумеешь разницу?
А по поводу третьего уполномоченного.... тут вообще просто... Сподвинь ты тамошних крестьян за просто так работать на благо сельского хозявства в масштабах страны! У нас сейчас очень модно стало, якобы в рамках обмена опытом в разных областях, народом менятьмся, студентами там, фермерами и пр. На самом деле, деньгу отмыть надо. Детально объяснять пока не могу.

Ээээ. Подытожу, чтобы эйфория несколько поупала. Как там наша Маришка говорит, что сыр бесплатный толко в мышеловке бывает. Вот и считайте. Сколько сыр тот самый стоит, который из овечьего и козьего молока творится?. Что те овечки-козочки жрут?
Знаешь, Бывалый когда я в эти госдотации в плане ЕС поконретнее влезла, куда вся моя эйфория делась?!
А самыйм прикол, ежели бы гос-во мыслило конреткно о овцах, так они бы не черноголовыми озадачивалдись, с которых шерсти клок, и не голубыми коровами, которые в сутки 5 литров молока даюти, и то, при поравиьной кормежке.
Эх, не зря говорят, галопом по Европам. Вот каркать не хочу, но все ж делайте выводы.
Сейчас в России проблемы с лекарствами возникают.  Предлагают в домах альтернативное отопление. Газовое. Соглашайтесь. Через год поздно будет
Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4191


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #137 : 26 Январь, 2009, 17:30:38 »

Лора, я прочла и даже писать ничего не стала, хотя буря мыслей пролетела. Тонкостей я не знаю, но знаю, что не все так красочно, не все и вообще красочно ли... Не только бесплатный сыр в мышеловке ( а это НЕ оспоримо), а еще хочу добавить, что никто никому просто так давать не будет, они ОДНОЙ РУКОЙ ДАЮТ, А ДВУМЯ ЗАБИРАЮТ!!! А иначе почему европейские фермеры выливают молоко в канавы? Почему уменьшают поголовье? А тот, третий представитель, который подбирал поездку в Америку, мог быть просто сотрудником турбюро и имел свою выгоду. Ну нет в Европе человеческого фактора, нет, есть только ДЕНЬГИ!
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6774


« Ответ #138 : 26 Январь, 2009, 17:37:41 »

Афинка - фактора полно в Европе,да и в РФе не меньше - только от аглицкого корня "фак"....
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4191


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #139 : 26 Январь, 2009, 17:40:16 »

Во-во, по этому надеяться только на себя...
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6774


« Ответ #140 : 26 Январь, 2009, 17:48:10 »

В принципе,Лорик права везде..,упрощённо немного,но верно! Я тоже года 2 назад пытался разведать все эти "халявы" - так там,помимо вышесказанного,есть ещё масса наворотов,после узнавания которых резко теряешь даже желание приобретать эту ,на первый взгляд,Есовскую финансовую "крышу". У нас,в отличие от Латвии,нет коровьих и овечных патриотов породных,а есть другое - но не менее страшненькое животное "нац-м" и чиновная дурь.
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1848



« Ответ #141 : 26 Январь, 2009, 17:56:47 »

Да, Лора   Улыбка  Но... Всё же прибалтийские страны ещё не Европа и не Евросоюз. Как бы вы там себя в грудь не били  Wink  Где сейчас Евросоюз и где три "искусственных мизинца", стоящих перед угрозой дефолта  Huh?  Или не согласна. Многого журналисты тоже не знают.
  Я тут недавно читал твои приключения с покупкой мяса , т.е. свиной тушки. Обсмеялся. Теперь, что мне отсюда видно  Cool  У меня сосед-предприниматель-фермер возит от вас свиней - с доставкой сюда эти свиньи ему обходятся где-то около 100 рублей за кг. Это и с таможней тоже. Теперь чем их кормят  Cool  Кормят их кормами сделанными на основе румынской сои. А эта соя ГМО. Дело в том, что румынское с/х это на 95% генно модифицированная соя. Их принимали в Евросоюз с условием, что ни один кг. этой самой сои не поступит на рынки Европы. Разрешили поставлять эту самую сою в три прибалтийских государства, с условием, что у вас там этой соей будут откармливаться поросята и ... вперед в Россию. Да они поступают в Россию и весь Питер сейчас на этой свинине. Но... я сомневаюсь, что у вас там ничего не остается.  Вы, наверное, думаете, что им нужны  Улыбка  А им нужны самолеты, которые могут летать у границ России.

 Теперь что у моих соседей-фермеров былО и связано это с Евросоюзом Мариша тоже может о таких вещах знать  Wink  Решил значит этот фермер изготовлять сыр швейцарский здесь в России. Оборудование (медный чан 1800 каког-то года "подарила" Швейцария  Шок . Специалиста, который изготовлял этот самый сыр прислала Швейцария  Шок.  Кто этот специалист? Обанкротившийся и оставшийся без работы швейцарский фермер. По спецпрограмме государства. Теперь условия - принимающий фермер обеспечивает крышу над головой и еду. А государство (Швейцария тобишь) платит этому самому сыровару зароаботную плату и ежемесячно перечисляет ему на счет в банк денюжку  Шок.

  Дело в том, что простые обыватели и журналисты, в том числе, многого не знают. Я вижу журналистов, которые приезжают к нам и на сколько они осведомлены в вопросах, которые они хотят освещать.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1848



« Ответ #142 : 26 Январь, 2009, 18:01:13 »

Уважаемые жители трех прибалтийских государств  Улыбка  Только давайте не обольщаться - до Евросоюза вам ещё далеко, а м.б. своими вы никогда там не будете  Wink
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6774


« Ответ #143 : 26 Январь, 2009, 18:05:39 »

Улыбка ...Успокоил! Вот паруса наладим,да отчалим к берегам свейским! Всем тройственным колхозом! Или какой абрамович купит всё же... Танец Tongue
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1848



« Ответ #144 : 26 Январь, 2009, 18:11:24 »

К  .... свейским берегам тоже не надо  Wink  А Абрамовича тоже не мы к вам засылали  Смех.  Сами, вроде, кланяетесь ему  Шок. Наверное, поняли - Европе не нужны  Sad
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6774


« Ответ #145 : 26 Январь, 2009, 18:14:22 »

Было дело! Как раз "латыши" расстарались!... А что? Прибалтику присоединить к Чукотке и считать крайними народами севера!  Cool Шок Смех Смех
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1848



« Ответ #146 : 26 Январь, 2009, 18:18:08 »

Так у вас там золота нет  Wink  Или что-то припрятали  Шок
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6774


« Ответ #147 : 26 Январь, 2009, 18:22:21 »

Тут стооолько ископаемых повылазило!!!  Kill ee Злой Смех Смех
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1848



« Ответ #148 : 26 Январь, 2009, 18:43:18 »

Хотя ... Стой у вас же там пОрты были. Подлатать, взлетно-посадочную полосу увеличить и ... яхту двухсотметровую припарковать можно  Смех
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #149 : 26 Январь, 2009, 19:17:44 »

Бывалый , ой, я пару лет назад и фотки ставила и про это писала. Руслан, дык мы, то бишь вся Прибалтика вся уцже давно в Ес.  А что ты думаешь меня в Брюссель командировали.?! Ка же будет мое го-во тратитибь на меня одну деньгу.
Так вот, тебе для исторической справедливости. Вся ПРибалтика - Ес. И теперь моя столица не Рига - а  Брюссель (Эх, раньше Москва  была). 

По поводу пОртов - Они так и остались. И все взлетно-посадочные при деле.
Вот по поводу Абрамовича..... давайте, давайте... Очсобеннло на предмет, что его Балтика родила.
это типично  в русской натуре. Упал - подтолкни. Сам выживет, если на урод.
Записан

"Imantas"

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков