/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 21:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите завести себе почтовый ящик вида имя@dv0r.ru, читайте подробности здесь.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Проведение выставок в России  (Прочитано 1063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
иоза
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 742


надежда Краснодарский край


WWW
« : 07 Январь, 2011, 09:24:05 »

Скажите, пожалуйста!!! А про Рябушку -весну 2011 что слышно? И ещё вопрос, может не по теме, а яйцо выставочной птицы можно купить на выставке?
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 9670


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1 : 07 Январь, 2011, 14:16:19 »

И ещё вопрос, может не по теме, а яйцо выставочной птицы можно купить на выставке?
Можно. Но разбирают очень быстро.. И часто под заказ. Т.е. заранее созваниваются с заводчиком и он привозит яйца под заказ. Другие уже купить не могут.
Записан


Спешите делать добро
иоза
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 742


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #2 : 07 Январь, 2011, 20:41:43 »

Классно! А если заводчиков не знаешь! Вот задача!
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье
Сообщений: 1137



WWW
« Ответ #3 : 08 Январь, 2011, 09:58:30 »

Классно! А если заводчиков не знаешь! Вот задача!
В любом случае, при покупке яйца, я так понимаю, нужно познакомиться с заводчиком, хорошо бы предварительно посмотреть племстадо, а потом уже оттуда яйца брать. Я лично именно так собираюсь поступить. :-)
 Чтобы разочарование не получить после покупки. Разбитые надежды и упущенное время.
Ой, прошу прощение, это не по теме Ряпушки.... сейчас модератор перенесет кудайто мое сообЧение :-))
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!
Рада познакомиться, я - Сусанна
иоза
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 742


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #4 : 08 Январь, 2011, 10:18:58 »

Почему же не по теме? Я с вами согласна на 100%. НО! Если живёшь в районе Московской области или где то рядом! Сегодня побывал на выставке, познакомился с заводчиками и через неделю , две, месяц нагрянул к ним в гости. ( По договорённости) А что делать тем, кто живёт в северных районах? Они ведь будут ехать на выставку за двумя зайцами. И посмотреть , и прикупить. Накладно часто кататься. Поэтому и хочется заранее знать время, место выставки.Созвонится с заводчиками. В конце концов место, где жить это время , определится. Местные ведь знают в какой гостинице терпимо жить и по деньгам доступно. Как добираться. Да вопросов уйма. 
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье
Сообщений: 1137



WWW
« Ответ #5 : 08 Январь, 2011, 20:46:22 »

Почему же не по теме? Я с вами согласна на 100%. НО! Если живёшь в районе Московской области или где то рядом! Сегодня побывал на выставке, познакомился с заводчиками и через неделю , две, месяц нагрянул к ним в гости. ( По договорённости) А что делать тем, кто живёт в северных районах? Они ведь будут ехать на выставку за двумя зайцами. И посмотреть , и прикупить. Накладно часто кататься. Поэтому и хочется заранее знать время, место выставки.Созвонится с заводчиками. В конце концов место, где жить это время , определится. Местные ведь знают в какой гостинице терпимо жить и по деньгам доступно. Как добираться. Да вопросов уйма. 
Да и не говорите. Вообще нонсенс какой-то.. Сразу чувствуется, что никаких правил, как хочу, так и ворочу. Про людей совсем не думают! Я могу сравнивать с собаками. там, например, календарь выставок на следующий год публикуется в конце года. Заявки на проведение выставок подаются за 2 года наперед. Я в начале моего знакомства с форумом пыталась выяснить какая система проведения выставок, кто проводит, имеется ли какая-то единая Всероссийская система, организатор и вдохновитель так сказать.. но меня отсюда погнали с такими вопросами :-))) Но как я поняла, в птицеводстве ничего этого нет :-(( Вот поэтому и получается такая ерунда - никто не знает когда к чему готовиться, где проводится и как и когда встретиться с заводчиком. Может я не права, тогда поправте... но скорее всего погонят отсюда :-))
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!
Рада познакомиться, я - Сусанна
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7422



« Ответ #6 : 08 Январь, 2011, 23:19:58 »

В России существует Всероссийское общество любителей птицеводства. Оно объединяет клубы любителей в городах и регионах нашей страны и с 1992 года является членом Европейского союза птицеводов и кролиководов, Став членом регионального клуба, проще получить информацию о имеющейся в вашем регионе птице и познакомится с заводчиками породной птицы по стране, получить информафию о предстоящих выставках.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
иоза
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 742


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #7 : 09 Январь, 2011, 08:25:22 »

Я не призываю, что бы люди, которые готовят и устраивают эти выставки (спасибо им), ещё и занимались такими мелкими фанатиками, как я. У них и так работы выше головы. А клуба любителей у нас просто нет. И поэтому  призываю простых смертных, кто что знает. Надо хотя бы за 1,5-2 месяца знать. Мы в этом деле новички. Проскочила информация, что с 30 апреля и по 1 мая. Насколько это верно?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье
Сообщений: 1137



WWW
« Ответ #8 : 09 Январь, 2011, 15:50:33 »

В России существует Всероссийское общество любителей птицеводства. Оно объединяет клубы любителей в городах и регионах нашей страны и с 1992 года является членом Европейского союза птицеводов и кролиководов, Став членом регионального клуба, проще получить информацию о имеющейся в вашем регионе птице и познакомится с заводчиками породной птицы по стране, получить информафию о предстоящих выставках.

 Спасибо за информацию! А как их можно найти и где познакомиться с планом мероприятий? Она где-то публикуется?

Я не призываю, что бы люди, которые готовят и устраивают эти выставки (спасибо им), ещё и занимались такими мелкими фанатиками, как я. У них и так работы выше головы. А клуба любителей у нас просто нет. И поэтому  призываю простых смертных, кто что знает. Надо хотя бы за 1,5-2 месяца знать. Мы в этом деле новички. Проскочила информация, что с 30 апреля и по 1 мая. Насколько это верно?
я не знаю как в птицеводстве... но, по идее, это должна быть некомерческая организация, т.е. общественная и состоять, по идее, должна из заводчиков и любителей, т.е. именно такие мелкие :-) любители должны быть под ее эгидой.

Интересно, на юге МО есть какие-нидь клубы птицеводов, члены Всероссийского общества любителей птицеводства? В частности, в Чехове?
 
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!
Рада познакомиться, я - Сусанна
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье
Сообщений: 1137



WWW
« Ответ #9 : 09 Январь, 2011, 15:53:27 »

Вот, нашла в инете
Всероссийское общество любителей птицеводства (ВОЛП)

Москва
Телефоны:
 8-(495)-772-67-32;
факс 8-(495)-941-90-84.

Санкт-Петербург
Адрес для писем:
191014,  С-Пб, а/я 130
ab_poultry@mail.ru

Сайт:***

Но сайт у них- мягко говоря... :-((
 Ни устава, ни структуры
 Вообще нет никакой информации.
 Эх...

 А что это за Европейский чемпионат 2012 г? Где бы посмотреть инфу?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!
Рада познакомиться, я - Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков